В декабре 2015 после поездки на Филиппины и употребления большого количества королевских креветок и устриц поставили мне диагноз: хронический холицистопанкреатит в стадии обострения (были высыпания и зуд на коже, жидкий стул, отечность ног, температура). Лечили капельницами, нифуроксазид,цетрин,атоксил, креон антибиотиком орнидазол.
Сразу после улучшения состояния заболела ОРВИ, температура 3 дня, заложенность носа, появился сухой кашель. Принимала новирин (противовирусное), синупрет. От сухого кашля пропила бронхостоп, синекод, 3 укола лазолвана. Прошло 3 недели, сухой кашель не проходил.
Обратилась в частную клинику 17.01 к терапевту, сделали рентген. Анализ крови хороший, врач поставил диагноз: острый трахеобронхит. Пропила антибиотик флемоксин солютаб 1000 7 дней, ацц 600, эреспал, ингаляции вентолином, аскорил 5 дней, атма 7 дней.
Компьютерная Томография легких, сделанная в институте пульмонологии, чистая.Спирометрия поток-объем отличная (но без применения лекарств).
16 марта заболела ОРВИ, боль в горле. Сдала бакпосев из зева: enterobacter 10*5 KOE- никак не лечила данный диагноз.
Сделала бронхоскопию в институте пульмонологии, диагноз: левосторонний в/д бронхит 1-2 степени запалення,одиночные кочки гнойного секрету. Смыв из бронхов : Staphylococcus aureus меньше 10*3 КУО/мл, Streptococcus spp 10*5 КУО/мл
пролечилась: азитромицин 1т 1р/день 6 дней, цефтриаксон 1 г внутримышечно 3 р/день 10 дней, ацц 600, ингаляции с хлорфиллиптом. Кашель не прошел. Ночью кашля нет, начинается в часа 10 утра и до вечера, непостоянный, периодически. Кашель сухой, но иногда откашливается небольшое количество прозрачной типа слюны со вкусом гноя. В груди ощущение давления. Как будто не могу откашляться, в горле стоит плева.
что это может быть?
была пару дней назад у пульмонолога в Борисе, он направил к лору и повторно на функцию внешнего дыхания с применением лекарств и назначил принимать аскорил, флюдитек.
не знаю уже, к кому обратиться
что это может быть?
не знаю уже, к кому обратиться
Люблю Поумничать• 20 апреля 2016
пробуйте гомеопата, у соседки по лестничн. клетке та же ерунда,после отдыха, тоже потом болела и вот кашель у нее был 3 мес, у менян мама врач и та е помогла,подсказала искать гомеопата, знаете, через 3 недели от кашля не осталось следа,что там было не знаю точно, но говорит очень много задавал вопросов что бы подобрать ей крупинки. До этого тоже много выкинула денег на анализы.
всемВсёИмного• 20 апреля 2016
У дочки склонность к сухому, навязчивому кашлю. Рентгент делали неоднократно - все ок, сдавали анализы на коклюш, микоплазму, хламидии (не урогенитальные), паразитов и еще что то, не помню. Все отрицательно.
Тоже впервые появился после поездки, правда на Канары. Исла моос хорошо снимает. Если при орви закашливается - ингаляции и ношпа.
Кожугетовый ансамбль• 20 апреля 2016
Где сырые морепродукты - там гельминты. Поработайте в этом направлении. Ну, и туберкулез иссключите
Железная тетя• 20 апреля 2016
сердце не проверяли вам? Некоторые проблемы с сердечной системой могут вызывать сухой кашель который не проходит
Ненька наша• 20 апреля 2016
послушаю у меня таже фигня уже года 2(( появляется кашель осенью с первыми похолоданиями - кашляю 1-2 мес, зимой исчезает и потом весной.. вот сейчас тоже периодически кашляю или пытаюсь откашлятся, при этом ничего не болит а только раздрожание (лоскота) в горле
Матраскин Брат• 20 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
У Вас на лицо аллергический кашель.))
Матраскин Брат• 20 апреля 2016
Ответ дляОptimum
Исключите коклюш,туберкулез,бронхиальная астма.если курите -хроническое обструктивное заболевание бронхов.
Если делали рентген могли не заметить туберкулез?
Ненька наша• 20 апреля 2016
Ответ дляМатраскин Брат
У Вас на лицо аллергический кашель.))
и как с ним бороться?
По результатам КТ исключен туберкулез, по результатам спирометрии исключена бронхиальная астма и обструкции.
а как проверять лучше на глисты? кровь из вены? как называется анализ?
или анализ кала? куда лучше сдавать? я на улице бориспольская (дарницкий район)
Матраскин Брат• 20 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
и как с ним бороться?
К аллергологу, он назначит лечение.
Кожугетовый ансамбль• 20 апреля 2016
Ответ дляpolesskaya
для начала - к инфекционисту. Упомяните, что прибыли из экзотич страны, вам подскажут необходимое кол-во анализов. Дело в том, что гельминты поражают практически все органы , поэтому искать нужно внимательно. А приступы кашля могут возникать, если гельминты находятся в личиночной стадии в процессе миграции. Вообщем, вам к врачу, а то оставите все деньги в лаборатории
сделан пару дней назад анализ крови - все нормально, кроме моноцити 10.7 (норма 3-10)
и IGе иммуноглобулин Е общий - 29.02 (норма взрослого до 100)
что это может значить?
всемВсёИмного• 20 апреля 2016
Ответ дляpolesskaya
Так и называется на паразиты, только врач (инфекционист) должен определить на какие вам надо сдать. Основные виды: аскориды, острицы, лямблии, токсокары
Сдается анализ кала 3 дня подряд в новолуние с утра и тепленький, лучше всего в больницу на ул Чернобыльской. Платите через кассу.
Параллельно, анализ крови на те же виды глистов. Некоторые фазы и виды глистов показывает именно анализ кала, другие - крови. Анализ крови лучше всего в Евролаб.
если это могут быть глисты или аллергия (как пишут здесь), то как может быть наряду с сухим кашлем гнойный привкус во рту?