Аноним Анонимыч• 12 июня 2013
Еще один вопль про детскую площадку. Такого у меня еще не было.
Не люблю ходить на детские площадки/песочницы, но стало лениво куда-то идти далеко. да и на качелях давно не были. Набрали с обой ведерок-лопаток-грабель-пасочек и всяких других ништяков, в том числе коляску и пошли в песочницу во дворе (своем дворе, что характерно). Лопатки-ведерки вгрузили в песочницу, малая там покопошилась чуток и ее потянуло пойти гулять с коляской (игрушчной). Естессна, все лопатки и ведерки остались в песочнице - не таскать же их с собой. Гуляли мы минут 20, приходим - на площадке никого и ничего - все игрушки унесли подчистую. Осталось только одно ведро и лопатка )))) Я сильно удивилась - мне в голову не приходило что кому-то придет в голову украсть чужие пасочки. И не жалко их вроде, 20 грн цена вопроса максимум. Но удивительно и очень смешно.
У вас такое было?
Госпожа Белладонна• 12 июня 2013
Я уже неоднократно собиралась..но никак не соберусь.
сделать листовки и наклеить на дет. площадке.
’Не воруйте пасочки!’Попросите и я дам’
или
’мамочки, курите дома, в туалете’
’Не воруйте пасочки!’Попросите и я дам’
или
’мамочки, курите дома, в туалете’
Аноним Первый• 12 июня 2013
ведро, гады, свистнули вадеровское, первый день как с ним вышли.
Так и не уходили никуда, на другую сторону площадки только
Госпожа Белладонна• 12 июня 2013
Ответ дляБякина
Случайно можно утащить одну-две игрухи. У нас утащили все) Это около 8 предметов, может даже больше))))
у меня стащили моб. , лежал в детской машинке.
Кы-ы-ы-ця• 12 июня 2013
Было:)))) при чем и у нас уносили, и мы уносили, правда не я, а муж. Я их отправила гулять, а у нас была спец. сумочка для прогулок и там все игрушки и причиндалы. Они погуляли-поиграли и пришли домой. Я вечерком полезла в сумку песок вытрясти, проверить как там игрушки и нашла несколько не наших. Мужу говорю. чего чужие игрухи взяли? У него глаза круглые: А они чужие??
Вообще всё пеомыла, все сложила потом вынесла и оставила на бортике песочницы. хозяева нашлись:))) Потом дите на учила смотрим какие берем, смотрим какие уносим - ему нравилось в эту игру играть:)))
Так что может и не специально быть, папочки сгребают всё подрят:)))) А могут и спецом. нам наши вещи не возвращали.
Мы как-то отдыхали в отеле, там около моря детская песочница с кучей игрух ( чтобы родителям не париться и не тащить)...10 дней мы там были и ни раз наблюдала картину как русскоговорящие мамашки пригребали себе))) пошарпанные, староватые..и не лень с собой домой везти.....как говорится - шара объема не имеет)))
Аноним Первый• 12 июня 2013
у нас чуть велик не увели... деть какой-то залез и давай папа его катать, муж с малым на горке копашился, потом смотрит тот папашка уже малого через проезжую часть переехал, так муж малого под подмышку и доганять, а ихняя мамашка что-то своим кричала, типа за вами бегут
я была в шоке
Герцогиня• 12 июня 2013
Ответ дляПомогалочка
У меня малой не сидит на одном месте и минуты =( Пыталась брать наши игрухи - они только в песке лежат, или другие дети ими играют... Мне не жалко, просто малой шилопоп и за вещами нет возможности следить, или складывать их (мелкому 1год4мес.) в сумку. Так что пока игрухи не носим, а если хочет чью то взять - всегда спрашиваем - Чьё добро и можно ли взять? )
А вообще страшно так оставлять... Ведь правда, не наберешься игрушек если их растаскивать будут =/
Льва?
Аноним Первый• 12 июня 2013
*малого через проезжую часть переехал
в смысле перевёз на велике малого
Медсестричка• 12 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня мобильный вытащили прямо из коляски- люльки, пока я хлеб в киоске покупала. Я так растроилась тогда! Вот просто не могла понять, неужели нет совсем ничего святого у людей, чтоб в коляску со спящим ребенком залезли???? И сам телефон-то был обнять и плакать. А такое чувство, что в душу насрали!
Безникая• 12 июня 2013
Я уже не чему не удивляюсь,у нас два года назад,пошли на площадку,дочке было 3 годика,игралась она себе в песочнице,набрали тоже лопаток,формочек ну и .т.д,проходит минут 20 бежит моя ко мне,вся в слезах,рыдает,девочка взяла лопатку и ведерко и побежала(смотрю девочка лет 7-8 побежала за дома во дворы с нашими игрушками)я успокоила ребенка,пошли купили еще набор лопаток,за девочкой не бежали,но осадок остался,как так можно,как родители воспитывают,что взрослый ребенок вырывает с рук игрушки и убегает домой..Всегда все свое высыпали в песочницу,и все детки играли,когда шли домой то забирали свое,а тут такое прямо на глазах..
У нас рядом три площадки, но ’держать ухо в остро’ нужно только на одной (самой популярной), на остельных двух если вечером что-то забудешь, то будет лежать, пока не заберешь. Но вот на этой популярной площадке (там много всяких детских шняжек для катания, ползания, лазанья и детей туда манит как магнитом) просто капец какой-то - только отвернулся и игрушки твоего ребенко уже кто-то себе в авоську засовывает
Свекровь, когда приезжала и гуляла с малой, то рассказывала, что не гуляешь с ребенком, а играешь в частного детектива, выслеживая, кто твоё умыкнул
Схема такая - ребенок берет у кого-то игрушку, идет с ней играется, потом кидает где-то в песок, а его заботливая мама ходит и подбирает за ним игрушки, включая чужие... На замечание, мол ’Вы сложили себе наши игрушки’ идет тоже протяжное ’ааа, это Ваше... я не заметила...’
у нас уже 4 набора ушло,недорогих-но все равно обидно...машинок порастащили-и счету им нет,а у нас всего 2 месяца ’песочного’ стажа.У меня сын четко знает слово ’чужая игрушка’ и никогда не прикоснется,пока я или хозяева не разрешат.
а недавно гуляли допоздна на школьном дворе-уже темно было,людей никого-смотрю-велосипед бесхозный лежит,для 6-8летнего ребенка.мы покрутились еще минут 10,думали хозяева вернутся,а потом я поволокла его домой,чтоб никто не украл.наутро повесила обьвки на поселке,нашлись хозяева,очень рады были-говорят,мы и не думали,что такие люди еще остались )))
мелочь,а приятно,и радости девочки не было предела.
а по теме- наглость и простота человеческая бесконечны
у меня есть знакомая мамаша,которая говорит,раз забыли,значит-можно взять и прикарманить,надо следить за своими вещами
о как
Natanata73• 12 июня 2013
Девочки и я пожалуюсь. Но немножко о другом. У нас в нашем поселке ( пгт, население 10,0 тис чел) в мае высадили перед госадминистрацией и дворцом культуры кусты роз - около 200 кустов. Причем деньги сдавали работники бюджетных организаций ( немного - по 13 грн), все дружно вышли на субботник, высадили, на душе так приятно. В эту же ночь 47 кустов вырвали или выкопали. Потом позже еще около 20-ти, и еще. Ну вот что за народ такой - ну как так можно, ведь одними же улицами ходим, сидим в парке на тех скамейках ( кстати на скамейки тоже со всех бюджетников и спонсоров собирали, но они сделаны на славу - слава Богу еще ни одну не раскурочили)
И ведь я сомневаюсь, что кто-то их где-то высадил, скорее всего просто выбросили и все. Очень обидно, и ведь не в деньгах или своем труде дело....
s darina2000• 12 июня 2013
Да не будьте так уж суровы! Моя старшая после прогулки с младшей половину наших и половину не наших пасочек и тд принесла; смахнула все в ’гулятельную’ сумку, когда младшая на горку побежала. Обнаружила подмену через два-три дня, тк в песочницу мы эти дни не гуляли.
Помогалочка• 12 июня 2013
Ответ дляNatanata73
может не выкинули, а продали
Но все равно.. не люди, а непойми хто
Любавишна• 12 июня 2013
Мы с малой пришли в песочницу и высыпали свои игрушки и побежали по горкам -качелям играть. Когда собрались домой я игрушки пособирала и пошли домой. Через 200м. догоняет нас чьято мама и говорит вы мол наши игрухи забрали.Пришлось пакет выворачивать показывать что там только наши игрушки. А они свои видно и из дому не брали или на др площадке забыли. Неприятно было капец что в таком заподозрили!
Мамочка Бусинки• 12 июня 2013
А у моей малой куклу -пупса, который на горшок ходит и кушает, украли... Причем, как потом выяснилось, 12 летняя девочка. Через две недели увидела у нее, но искаляканого ручкой. В разговоре с мамой (так, между прочим), выяснилось, что она его ей не покупала, неделю назад притащила, говорит. Начала возвращать, но я отказалась. У нас новая была. А пасочки-ведерки я уже научена. Отходим куда-то, собираем и несем с собой. На самом деле, так не накупишься...
дааа... а у меня был случай. Не совсем по теме, но расскажу. Дело было позапрошлой осенью. Загулялись мы до сумерек, на площадке никого не осталось. Коляска осталась возле песочницы, а малого моего понесло в сторону кустиков-скамеечек. Возле коляски нас не было где-то минут 15, я все время поглядывала, но был момент, что упустила из виду. Короче, возвращаемся мы к коляске, а ее нету!!! У меня паника, в коляске был кошелек с паспортом, платежными карточками (тут канеш, я сама затупила по полной). Да еще и телефон дома забыла, ни мужу не позвонить ни в милицию. Тут подошли знакомые мамочки на площадку, вызвали милицию.
Приехал патруль, погрузили нас с малым в жигуль (ребенку тогда 1,5 года было), покатали по микрорайону, поопрашивали народ для видимости деятельности. Естсессно, никто ничего не видел. Повезли в райотдел, заявление писать. Ребенок мой там еще и укакался для полного счастья, переодеть не во что. Мужу дозвониться не могу - недоступен (потом оказалось, что телефон сел). Короче проторчали мы там часа два, укаканные, голодные и нервные (хотя малой там не скучал)).
СБ, дозвонилась-таки мужу, приехал и забрал нас оттуда.
На следующее утро вижу вконтакте сообщение: ’ваша коляска у нас, мы Вас нашли по паспорту. Забирайте, с вас тортик’. У меня радостный шок, дала свой тел., звонят. ОКАЗЫВАЕТСЯ, гуляла какая-то женщина с внуком, увидела, что возле коляски никого нет, РЕШИЛА, что ее оставили и ЗАБРАЛА домой, чтобы никто не украл. Ёпт... А нас не было возле коляски минут 15 от силы... Вот такая очень бдительная женщина попалась. Что я тогда пережила - жуть. Но хорошо хоть так, что не украли, а то ищи-свищи.
Аноним Анонимыч
• 12 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
с боевым крещением)))
спасибо)))) я насмеялась тогда - ух)))
Может и Ваши пасочки, автор, кто-то бдительный забрал, чтоб не украли, а завтра вернут. Я так тоже, бывает, делаю - вижу, что хозяева забыли свои вещи (только хорошо в этом убеждаюсь!), а потом забираю с собой. Кто-то все равно украдет обязательно, а я назавтра верну владельцам.
Аноним Анонимыч
• 12 июня 2013
Ответ дляAcida
Я тоже так думала, уже несколько дней прошло - не вернули. Да и не жалко посочек-то, они из серии ’рубль - кучка’. Просто сам факт меня сильно удивил. ладно, я понимаю если стырить пупса, которого не можешь купить, или телефон, как девочки рассказывали. Но пасочки - это что-то запредельное)))))
Аноним Анонимыч
• 12 июня 2013
Ответ дляAcida
Чудно)))) На ровном месте прямо детективная история. Но лучше уж так, чем новую коляску покупать.
ЗЫ: я тоже в коляске все документы с карточками оставляю, шляпа)))
Ответ дляAcida
м-да, вы меня удивляете конечно, как можно отходя от коляски на 15 мин. оставлять в ней деньги, ключи и документы?
Аноним Анонимыч
• 12 июня 2013
Ответ дляlunatalka
я тоже могу оставить, в сумке наколясочной
я просто про нее забываю и все. Но не всегда. Обычно бдю)
Капризуля• 21 июня 2013
Ответ дляБякина
у нас такое часто бывает, дети случайно наше заберут, но потом сами и отдают.
А вас, видимо, не только на советчице не варят, но и во дворе тоже. Поэтому и решили западло сделать.