Шумелка Мышь• 20 апреля 2016

SOS Бугалтера, пожалуйста, помогите с дебитом и кредитом

Девочки, вкратце: только открыла свое дело. Работаю по безналу. Фирма попросила акт сверки взаимных расчетов за первый квартал. Работать с ними начали с 1,03. За этот месяц они оплатили два счета. Как мне сделать акт сверки? Не могу понять куда ставить дебет и кредит, а еще и сальдо не могу понять...

Если они расчитались и ничего не должны, я им в акте сверки вношу артикул двух накладных, по которым они оплачивали и пишу кредит по нулям и дебет итоговая сума, так...? Сальдо не надо, если нет переноса на следующий период...?
Мальчун-задирун• 20 апреля 2016
дебет
ОйЙой• 20 апреля 2016
БуХгалтера
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 апреля 2016
бугалтер дебит
Gemma• 20 апреля 2016
выставленные счета по дебету, их оплаты по кредиту
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 апреля 2016
Если у Вас паника из-за акта сверки - наймите человека. А то ’набугалтерите’
wird• 20 апреля 2016
Заполните так как они, только наоборот у них дебит у вас кредит, расхождения ноль или прочерк.
автор Шумелка Мышь • 20 апреля 2016
Прошу прощения за опечатки, спешила
DVK• 20 апреля 2016
вы в чем учет ведете, если в 1 с 8, там автоматически есть акт сверки взаиморасчетов, если вручную в екселе, то по дебету выставленную задолженность, по кредиту ее погашение. все с датами. сумами номерами документов, если сальдо 0, то так и пишете, что по вашим данным сальдо 0
автор Шумелка Мышь • 20 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Еще пока не дошла к этому... А тут попандосс...
Вилами по воде• 20 апреля 2016
Ответ дляБабайко
+ дебит
точно, не надо вам самостоятельно так бугалтерить. Как ві отчетность будете сдавать? А налоги как считать?
автор Шумелка Мышь • 20 апреля 2016
Ответ дляDVK
Уже записалась на курсы..., пока делаю в Ворде, вручную, согласно отпечатанным документам.
автор Шумелка Мышь • 20 апреля 2016
Ответ дляDVK
Подскажите, пожалуйста, в колонке’задолженность’ кредит и дебет я заполнила одинаковые суммы в строках с номерами и датами накладных, а в колонке сальдо тоже кредит и дебет, значит дебет я заполняю, а кредит оставляю пустым, верно? Так как они рассчитались и долг на следующий период отсутствует...
Принцепесочка• 20 апреля 2016
http://ffonrims.ru/wp-content/uploads/2014/akt-sve...
Принцепесочка• 20 апреля 2016
http://ffonrims.ru/buxgalteriya-ip/akt-sverki-vzai...
по этой ссылке можете скачать образец акта сверки взаиморасчетов (*.xls, 32Kb)., в Excel удобнее делать, там можно забить формулу и считать будет автоматом