Мальчун-задирун• 22 апреля 2016
История которая возумутит многих.
Вчера мою подругу пытались ограбить... Её история и конец истории от которого я в шоке мягко говоря.
"Только что!!! Вскрыли нашу квартиру по ул.Киевский шлях 49!!! Сначала звонили в дверь, минут 5, мы с мужем не открывали ее. После 5 минутной тишины начали подбирать ключ в наш замок. Вот тогда муж резко и открыл дверь! Их было двое! Но один успел убежать! Второго муж поймал!!! Этот ублюдок успел пырскнули ему в лицо перцовый баллон! Слава Богу, еще один мужчина помог! Они поймали этого вора! После чего муж выбежал на дорогу и остановил машину полиции!!! Фото одного ублюдка скидываю! Второй убежал, но четко помню как выглядел: высокий, где-то под 1.90-1.95 роста. Массивного телосложения! Темные коротко стриженные волосы и щетина! Лицо круглое, нос прямой! Одет во все черное."
Продолжение
"Хочу поделиться с Вами продолжением вчерашней истории о задержанном воре!
Сегодня утром добрые люди сообщили нам, что этого урода выпустили. Мы с мужем поехали в отделение полиции, дабы разузнать хоть что-то. Нашли следователя по нашему делу, а тот нам говорит - извините, ребята, но у нас не было оснований его задерживать! Мы начали громко возмущатся, вышел их начальник, пригласил нас в кабинет и объяснил, что так как в квартиру он к нам не зашёл, то какое право мы имеем его держать здесь? Обосновав это тем, что мол нам надо было подождать, пока взломают замок и зайдут в квартиру, то тогда С БОЛЬШОЙ НАТЯЖЕЧКОЙ (как он сказал) МОЖЕТ БЫТЬ мы бы его задержали. Больше никакой информации нам не дали, сказали только что за этой бандой стоит хорошая спина, так как у них есть свой адвокат и они выкупили этого урода! (Я не удивлюсь, если это "выкупили" распространилось и на самого начальничка). Зовут этого вора ГОГИ ИГА, он гражданин Грузии. Больше нам никакой информации они не дали! Намекнули на то, что дело нулевое! Мол Вы вчера больше отписывались, чем его там продержали!!! У меня возникает кучу вопросов: зачем мой муж доганял и ловил этого ублюдка, рискуя своей жизнью, приподнесли его на блюдце полиции, а они в итоге даже руками не пошевелили, чтобы что-то предпринять! У него изъяли кучу улик! А все это оказалось даром? Какой тогда смысл и толк нам всем от этой новой полиции???!!! Объясните мне хоть кто-нибудь, где искать и добиваться правды! Этот Гоги на воле, не сегодня - завтра снова вскроют несколько квартир, почистят, а их и дальше будут оправдывать и отпускать на волю? Так где же эта справедливость? Возмущениям нашим нет предела, мы, слабо говоря, в шоке! Обьездили сегодня полицию, прокуратуру и другие правоохранительные органы, все говорят одно и то же - мы рассмотрим Ваше дело и сообщим Вам и его дальнейшей судьбе!
Никому нет дела до того вскрывают Ваши дома или нет, грабят Вас или нет! Все тихонечко сидят по своих местах и получают свою зарплатку..."
Продолжение
Ответ дляnana713
тут девочки отписались, у кого аналогичные случаи были 3 года назад и раннее, - тот же исход был. А старушек через улицу точно не переводили...)
Так и раньше у следователя на каждое дело всего 5 минут было рабочего времени, что ж вы хотите? Дел много, ставок мало. Но раньше такого беспредела не было - сначала выпустили уголовников по амнистии для АТО. Потом выпустили других по ’Закону Савченко’. Деятельность пилиции не до конца легализовали, а в старой милиции ввели полный бардак. Следователи сейчас даже как бы не следователи. И результат прекрасен получился вдвойне.
Ответ дляБаррикадница
ну у вас собака, а у меня нет.
Мне не интересно кто и зачем звонит в дверь
если никого не жду, никогда даже к двери не подхожу.
надеюсь, что народ после сделает выводы, что их молчание после звонков, дерганий ручек (хоть бы в глазок выглянули - кто там да чо) может хуже закончится, чем просто спросить ’кто там’. Это уже и из этого случая понятно, и сами опера так советуют делать. В любом месте, времени и т.д. прежде всего мы сами себе должны обеспечить безопасность. Прислушиваться к советам
Ответ дляЦвиринь
какая логика? у нас попрошайки ходят, счетчики смотрят и т.д. зачем мне спрашивать Кто там? никогда не подхожу...
логика проста - звонок в дверь, вы ктокнули - он свалил, т.к. дома кто-то есть. Вы не ктокнули - дома никого нет, 2-5 минуты на работу (вы можете и не услышать)... а там как карты лягут
Вечный двигатель• 22 апреля 2016
Ответ дляnana713
Он услышал женский голос, отжал дверь, дал по голове... Дальше можете сами продолжить.
Ответ дляБаррикадница
за самосуд посадят
может, аккуратно сделать или так, с выдумкой
ой, вспомнилась история одна... интересная. В магазин залез вор, как-то так оно получилось, что была там продавщица, видать такая - бой-баба, мужчины давно не имевшая, так она его пару дней держала и насиловала, он потом даже в милицию обращался... Подробностей не знаю, правда
А, ну еще слышала, ну это сами хозяева должны быть немного ’отрезанными’ - тип пытался машину с парковки перед супермаркетом угнать, хозяин с другом засекли, в машину и в лез отвезли, поиздевались прилично, даже зверски и отпустили. Желание ’пожаловаться’ на их неправомерные действия видать ’отбили’ у него напрочь
Ответ дляnana713
хоть иногда, но правда всё-таки торжествует))
Ответ дляhabba
Знаете, я окончательно потеряла остатки веры в этот народ и страну после случая в нашем подъезде. Нас е...т, а мы крепчаем((( Если для людей важнее кто помоет полы и как бы их не сглазили (21 век на дворе!!!!, IT технологии, генная инженерия и т.д.), чем безопасность их собственности - о чём вообще речь?
Это очень показательно - люди бояться гнилую бабку, которая уже 4 раза впустила воров. Так как к таким людям относиться? и можно ли считать географическую местность проживания в этом случае страной или родиной? На что идут налоги ЧПшников и при том немалые, если у нас уже притча во языцах ’лечить даром даром лечить’, ’учить даром даром учить’
солгласна на все 100%! эту страну/народ, наверное, не переделать...к сожалению. И, Вы знаете, ко всему привыкаешь, что к хорошему, что к плохому. И начинаешь это уже воспринимать как ’так и надо’, вот честно... Не хочу, чтобы мой ребенок в этом жил...
Ответ дляDRS
Какой велик?
Я о том, что жать в морду/выстрелить (и не сесть лет на 10) можно только тогда, когда злоумышленник нарушил неприкосновенность жилища т.е., попал в чужую квартиру.
Если он открыл дверь, но ещё не зашёл - он жертва. И хозяина будут долго по судам таскать.
может особо смелым хозяинам - затащить его в квартиру...)
Вумна вутка• 22 апреля 2016
Девочки,в милиции такой бардак((Никто ничего самостоятельно вообще не делает,если нет материальной заинтересованности.Раскрываются лишь те дела,которые выеденного яйца не стоят.Посмотрите НТН,например,кого садят?Алкашей-убийц,нариков,все по факту..Профессионалов-ноль.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2016
Ответ дляКишечная палочка
Автор,Вам в полиции намекнули на ’крышу’.В этом весь ответ...Ключи подбирали,в замке ковырялись,должны были задержать и выяснять с каким умыслом это делали. Если,как выше писали,перепутал дверь со своей,то,как минимум,выяснить где живет,опросить соседей. Дочь говорит,что и за использование балончика могли привлечь...
+10000000000! разводят людей как лохов, пользуясь тем, что у нас население повально юридически неграмотное.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2016
Ответ дляnana713
все майдан лепят везде, можно подумать, до майдана все было кардинально по другому - да точно также все и было в той милиции
Удалено администрацией...
Ответ дляDRS
Я, добропорядочная плательщица налогов, придумаю 35 версий почему оказалась возле чужой двери.
От ’прохожу мимо, вижу открытую дверь, дай думаю хозяевам скажу’, до ’водички попросить’ и ’а это Шевченко 2, 22?’
Максимум адм.протокол
ой, вспомнила реальный случай...
друзья сняли новую квартиру, заехали вечером, пока там ящики-сумки таскали, все такое... Утром рано он идет на работу, вышел в тамбур, поворачивается к двери выходить в коридор с лифтом, а там изнутри не замок как обычно, а ключом открывается, ну, думает, ладно, такую дверь поставили... Он тулит туда ключ от входной двери в тамбур, чот не получается, ну дальше пытается. Вдруг резко открывается эта дверь и кулак летит ему в лицо. Оказалось, он перепутал дверь тамбура и соседскую в квартиру (рассеянный немного товарищ
да и не допонял, когда вселялись).
Мы конечно хохотали долго, очки ему разбил сосед)
да и не допонял, когда вселялись). Мы конечно хохотали долго, очки ему разбил сосед)
Тра Ля Ля• 22 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
Так, да не так. Милиция все таки работала, и преступления раскрывались, и виновные находились. А теперь? Старушку через улицу переводят, машины бьют и государственный бензин палят. Усе.
да, ни фига милиция не работала! а виновных находили, да! то есть назначали. если б вас так били, как менты задержанных избивали, и вы в чем угодно признались бы. и дело б закрыли, и галочку поставили, а вы в тюряге сидели б.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2016
Ответ дляMliss74
а как янык к власти пришел, помните как зеков по амнистии выпускали? и как потом в транспорте проехать нельзя было, у меня три кошелька подряд вытащили? или уж не помните, память слаба? так при яныке вас это устраивало?
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Что за бред вы пишите. Вот это вам мозги новая власть помыла. Иногда послать таких хочется далеко далеко. Нормально милиция работала. А то, что вы описываете, это единичные случаи.
А вы видать отсидели? Ох и жаргон у вас))
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
ой совсем плоха... Амнистия минимум 2 раза в год была. Ну и вора выпустить мелкого, карманника это не равно выпусканию через пол срока педофилов, убийц и насильников, коих сейчас выпускают по известному закону
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Вы видать на майдане скакали? И явно в Европу хотите без виз ездить и горшки мыть?
Вечный двигатель• 22 апреля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
А вас лично били? Или потрындеть?
Идууу--уууу блин• 22 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
вибачте, що втручаюсь, але мєнти працювали на себе, а не на суспільство, це завжди і обурювало людей, у вас дивний погляд на ситуацію, ну хіба що ви з їх боку на все дивились.. Скільки знаю знайомих грабували жодної справи не закрили, моїм батькам взагалі сказали це хтось з вас %) ну да, люди, які прожили 40 років душа в душу раптом взяли і пограбувались %) і головне жити душа в душу не перестали.. Про ДТП з участю мажорів, які потім по закордонам відсижувались я взагалі мовчу, а скільки хлопців ні за що закатовували, тварі (і нехай мене за це банять, але це правда)
Тому ’хорошесть’ мєнтов це дивлячись на якому ви особисто боці..
Идууу--уууу блин• 22 апреля 2016
Ответ дляВечный двигатель
А вас лично били? Или потрындеть?
це вам ’триндєть’
а це як мєнти працювали і працюють
вам ще про пушистих ментяр?
до речі, в мєнтовці нормальних немає, не виживають
а це як мєнти працювали і працюють
вам ще про пушистих ментяр?
Идууу--уууу блин• 22 апреля 2016
я підтримую закон про вільне володіння зброєю, тоді ось такі гниди боятимуться лізти в хату, а раптом там господар зі зброєю.. І не потрібно мені розповідати ужастики про криміналітет - вониточно вже давно все мають, а нормальна людина права на самозахист не має
і щоб не нили ’купют справку’ - я про Закон і його виконання, тобто законну видачу дозволу з повною підготовкою
Вечный двигатель• 22 апреля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
це вам ’триндєть’
а це як мєнти працювали і працюють
вам ще про пушистих ментяр?
а це як мєнти працювали і працюють
вам ще про пушистих ментяр?
Жаргончик у вас однако.. В тюрьме не сидели?
И с Врадиевкой не все так однозначно. Не надо открывши рот слушать наши сми
Вечный двигатель• 22 апреля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Если у криминалитета все есть и уже ничего не наджо, чего вам бояться? Зачем тогда оружие?
Дуболом• 22 апреля 2016
Ответ дляDRS
В чем состав преступления? Нужно было ждать пока откроют дверь и порог переступят - незаконное проникновение или начнут выносить - ограбление.
И кстати, самозащита начинает действовать, когда преступник в квартире, а не ЗА порогом
а что вы напишете, если окажетесь на месте автора?
Тра Ля Ля• 22 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
вас не учили, что врать нехорошо? или запамятовали все же, как при яныке амнистия была и кого выпустили? а милиция НИКОГДА нормально не работала!!! с такими как вы в театре рядом сесть противно!
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Странно, а за что ж тогда воры сидят, если их не ловили? Рецидивистов сколько именно по статье кража. Откуда они взялись? Таки наверное мертвые души в тюрьмах сидели. А про дтп мажоров то вообще смешно. А сколько дтп простых, не мажоров? Меньше журналистам верьте. Они отлично формируют общественное мнение. И не всегда соответствующее действительности
Тра Ля Ля• 22 апреля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Кого, ну ка уточните? Где я соврала?
Изучайте. Кого выпускали а кого нет. И для сравнения закон Савченко прочтите. Кого сейчас выпускают
Не садитесь, я вас очень прошу, страшно представить таких в театре. В робе и кирзачах )))