Морковку дай• 22 апреля 2016

Бегать по асфальту - да или нет?

Хотела начат бегать на стадионе. Там асфальт. Меня знакомая отговаривать, типа вредно суставам. А у меня они сейчас реально хрустят. Пью хондроитин.

Кроссовки обычные. Спец нету

И что, нельзя при таких данных? Очень хочется кардиолог добавить. Народ вокруг бегает и ничего
Неместная Я• 22 апреля 2016
Бегаю уже 12 лет.....пока с суставами все ок))
автор Морковку дай • 22 апреля 2016
Ответ дляНеместная Я
Ну у меня уже не ок с суставами. Вот в чем вопрос
ЖаннаНеАгузарова• 22 апреля 2016
не стоит
в обычных, не беговых кроссовках безопасно бегать, если это разминка/ заминка по 10 мин, все что больше - нагрузка на коленный сустав
Беговая дорожка для носа• 22 апреля 2016
купите хотя б кроссовки для бега. а так... я б не бегала.
у меня тоже хрустят.бегаю иногда,но на дорожке. пропейте хондроитин.а потом решите по самочувствию
Играюся• 22 апреля 2016
Купите спец. кроссовки. Бегайте не по асфальтированным дорожкам, а по траве (земле) по краю дорожек.
Брюльтик• 22 апреля 2016
я бы не бегала по асфальту. и у меня с суставами все ок

а у вас проблемы с суставами. еще и кроссовок для бега нет
автор Морковку дай • 22 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Хондроитин (доппель герц) пью уже недели две. Все хрустит как прежде. Не работают или рано?
Атаманша• 22 апреля 2016
Как Вам хондроитин, помогает? Пропила два месяца хондроитин с глюкозамином результата нет!
автор Морковку дай • 22 апреля 2016
Ответ дляИграюся
Честно говоря, лишних 1500-2000 грн сейчас просто нет. А не по асфальту а по траве в простых кроссах тоже нельзя?
автор Морковку дай • 22 апреля 2016
Ответ дляАтаманша
Я только две недели. Пока не вижу улучшений. Может, дело в фирме. Может, все же надо с айхерба заказать. Или спортпит хотя бы.

У вас откуда?
ЖаннаНеАгузарова• 22 апреля 2016
Ответ дляМорковку дай

У вас откуда?
курс 2 месяца. тогда и результатов ждите, 2 недели это мало
Атаманша• 22 апреля 2016
Ответ дляМорковку дай

У вас откуда?
у меня наш)
автор Морковку дай • 22 апреля 2016
Ответ дляАтаманша
у меня наш)
Артемовск?
автор Морковку дай • 22 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Подождем значит) жалко остаться без кардио(
Атаманша• 22 апреля 2016
Ответ дляМорковку дай
Артемовск?
Не помню, Элит фарм производитель
Лагшмивара• 22 апреля 2016
Ответ дляМорковку дай
я беговые б/у asics купила за 200 здесь
Топтунша• 22 апреля 2016
Ответ дляМорковку дай
Ваша подруга права. Без спец обуви - на позвоночник будет жуткая нагрузка, а не только на коленки. Нет амортизазии, и каждый прыжок будет ударом по позвонкам. Даже если все ок со спиной, я бы не советовала, имхо.
Топтунша• 22 апреля 2016
Ответ дляМорковку дай
Результат будет, но не так скоро, месяц - два, тогда возможно.
Малинка Алинка• 22 апреля 2016
в наши препараты не верю, особенно после историй с Линексом....купила на Айхербе курс 2 месяца , пью уже месяц , меньше хрустит, тоже есть проблемка с коленными суставами, но я бегаю в беговых кроссовках
Бензопирен• 22 апреля 2016
У меня тоже хрустят суставы, но болевых симптомов нет, Я пила глюкозамин хондроэтин, заказывала с айхерба, результат был, но месяца через полтора.
по поводу бега, есть много факторов.... Если вы планируете бегать по 7 км, то хоть по асфальту хоть по земле без спец обуви будут болеть и колени и пятки... Если вам просто размяться пару кругов в интервальном беге, можно попробовать и по асфальту посмотреть какие ощущения. И, опять же, если вы сейчас занимаете в обуви типа ’китайские кеды’, то да будет дискомфорт в любом случае.
У меня до найков были кросовки демикс, они тогда еще стоили 300грн, тоже не совсем беговая обувь, но мне было нормально, я бегажала пару кругов просто для разогрева мышц
Бензопирен• 22 апреля 2016
Кардио, кстати, это не только бег, попробуйте замени другим чем-то
Бензопирен• 22 апреля 2016
Ответ дляМорковку дай
в хондроэтине смотрите всегда на состав и на количество (!) действующего вещества.
Я пила такой Jarrow Formulas, Glucosamine + Chondroitin + MSM Combination, 240 Capsules
автор Морковку дай • 22 апреля 2016
Ответ дляБензопирен
Чем?) чтоб бесплатно тоже)
Бензопирен• 22 апреля 2016
Ответ дляМорковку дай
Чем?) чтоб бесплатно тоже)
ну что ж вы... гугл в помощь же
http://sportwiki.to/Кардиотренировки_в_домашних_ус...
ХдеЯсь?• 24 апреля 2016
аптечные хондроитины-глюкозамины чуть более чем бесполезны (дозировка и состав так себе), я перепила кучу всего, результата ноль. устранила проблему спортивным комплексом Animal Flex, полтора месяца - и тьху-тьху, уже больше года суставы не беспокоят.
что касается кроссовок - беговые можно и Skechers купить, и тут найти немного б/у, и уложиться в меньшую сумму.
по асфальту - нет, не бегать. или легкоатлетическое покрытие, или грунты, или дорожка. даже трусцой. даже если вы 2 км бегаете, но систематически. я недавно десятку бежала на полумарафоне - разница после тренировок на спецпокрытии/дорожке колоссальная. голеностоп болит еще спустя неделю, это при правильной технике и беговых кроссовках.