Залатавая• 22 апреля 2016

Портрет по фотографии

Здравствуйте, советчицы! Провожу опрос общественного мнения, чтобы определиться с направлением работы. Я художник, пишу и маслом, и в графике, и пастелью, но распыляться сложно - хочу выбрать определенное направление, и в нем преимущественно работать. Так вот, очень интересует ваше мнение - вам нравятся портреты, выполненные по фото? Если бы вам предложили позировать, чтобы писать вас с натуры, согласились бы? Или по фото было бы все же удобнее?
Если бы вам подарили на праздник ваш портрет, обрадовались бы? И какие больше нравятся варианты - черно-белые или цветные? Приложу немного своих работ в разных стилях, чтобы вы могли ответить. Всем заранее больше спасибо!
энциклопУдия• 22 апреля 2016
если бы подарили, было бы приятно, но сама вряд ли бы заказала

Yska1985• 22 апреля 2016
Дуже сподобалося фото 4 і 5
Я б напевно не змогла позувати, бо непосидюча)
Але в чорно-білому варіанті більше подобається, воно передає якусь глибину...
энциклопУдия• 22 апреля 2016
работы красивые, вы - умничка
ШапкаУшанка• 22 апреля 2016
если бы подарили-сказала бы спасибо,но сама не заказывала бы такое кому-то.
Нежная Лапка• 22 апреля 2016
ВЫ молодец. Очень красиво. Многие любят портреты.

но я бы себе или другим бы не заказывала -не дарила. и если бы мне подарили - не обрадовалась бы.
Тут надолго• 22 апреля 2016
Мы дочери на День рождение заказали портрет с фотографии, черно белый. Получилось ОЧЕНЬ красиво. Дочь была довольна!
Не будь КакСвета• 23 мая 2016
Вы талант))) портреты хороши, безусловно)))
По поводу процесса)) правильнее, конечно с натуры. Это волшебство, магия и портрет с натуры всегда глубже портрета по фото. Но и дороже, потому что организация процесса более созависима. Наверное, если вы Мастер, а не технолог, то стоит делать так, как вам вдохновение)) и в результате выше качество)
Касательно материалов - то же самое. Вы задаёте вопросы как технолог(
Относительно самих сюжетов))
С появлением фотографии и фотофильтров))) рисованный портрет ценен уже не столько именно фотографической схожестью, сколько идеей, сюжетом. Наверное, не стоит делать ’набережную Ялты’ из собственного творчества, когда рознятся только сами люди и совсем немного палитра))))))
Поэтому, из представленных выше мне больше всего понравились танцующая пара и девушка первая карандашом