Чебуравлик• 22 апреля 2016

Самое главное в жизни - удачно выйти замуж?

Читаю тут мнения некоторых советчиц, да и в жизни полно таких, кто говорит, что самое главное в жизни для женщины - удачно выйти замуж. Неужели так считают многие или только единицы? Не своим саморазвитием заняться, а именно замуж выскочить и главный жизненный вопрос решен. Сразу вот так согласиться на роль содержанки, чтобы потом плакаться (не всегда, но часто и такое бывает), что муж ни за что не считает, угнетает и т.д., или развестись и говорить, что ой, что же делать, муж бросил, а у меня за душой ничего нет и профессию никакую нормально не освоила, придется сидеть у разбитого корыта и без денег. Мне кажется, что это какой-то пережиток совкового прошлого, главная цель человека - развивать свою личность, а не маниакально искать другую половинку из-за того, что "я сама буду ущербной без кого-то". Мало того, как показывает жизненный опыт, то хороший партнер находится как бы сам, без усилий, именно хороший, если самому саморазвиваться. А если позиция - сама ничего не буду делать, а повисну у кого-то на шее и буду целенаправленно искать эту шею, то как-то так оно получается в жизни, что находится козел, с которым жить невмоготу, ибо унижает и т.д.
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляПроработник
Мы не в Европе ! И спуститесь с небес на землю !
ну так и не будем в Европе с таким мышлением ’а мне все должны’
Из Кукуева я• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
я имею в виду, что надо начать с саморазвития, а некоторые лишь о ’замуж’ думают
а что нельзя начать с замужества,а потом всю оставшуюся жизнь развиваться?
LaNo4KA2402• 22 апреля 2016
У вас, автор, явно с личной жизнью не сложилось. Странно мыслите.
Вообще не вижу ничего хорошего в европейской модели, в феминизме.
Клептоманка• 22 апреля 2016
ну да, это важно
Миссис Буркул• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
нет, просто размышления, даже по соцсетям смотрю часто, то люди, которые давно женились, как-то напоказ выставляют фото своей свадьбы и т.д. Прям вот смотрите - я замужем, у меня муж и т.д. Хотя да, есть и другое мнение - я даю мужу свою женскую энергию, а он благодарит и зарабатывает деньги. Но вот как-то в Европе немного по другому - там женщина даже в ресторане за себя заплатит, ибо показывает, что самостоятельна и самодостаточна, а не пришла на шее повисеть.
Видно, що в Європі Ви не жиили, бо там в хороших сім’ях з дітьми теж забезпеченням займається чоловік, а жінки, якщо працюють, то для власного задоволення. Вдало вийти заміж якраз відкриває для жінки перспективи займатися розвитком і тим, що подобається, а не пахаати, щоб тільки заробити гроші на життя.
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
а до замужества не надо развиваться? Есть такие, которые с лет этак 18 туда бегут и бросают институты, а потом типа почему дура не училась, муж козел и бросил
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
что хорошего в нашей модели? сплошные перекосы - ’а мне все должны’. Тут сколько тем, что ’мои деньги - это мои деньги, а муж пусть все тянет сам, о мне обязан’.
Колупалочка• 22 апреля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Фух, не я одна я так думаю!)
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
извините, но наши женщины корыстные, порой они выходят замуж только ради денег и смотрят лишь на кошелек
Нарiне• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Откуда у вас такое мироощущение? Я вышла замуж в 19 лет за студента первого курса. Мы ещё 6 лет снимали квартиры. А сейчас все думают, что я вышла замуж по расчёту. Зачем всех обобщать? Наши корыстные. А где не корыстные?
В каждой бочке...• 22 апреля 2016
Я вот удачно вышла замуж! Ну, не считая его вонючих разбросанных носков и трусов, нежелания мыться, его пристрастие к играм, его матери, бабушки, друзей вечно выпрашивающих разрешения погулять мужу с ними, вечной работы по выходным........... А так, все гуд))
Железный коготь• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
а что надо с альфонсами только жить? Вам нравится за мужика платить - живите с таким, а для нормальной женщины - это унижение
Петриківна• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
а нам туда нужно? по-моему нужно быть на своем месте и мыслить своей головой, а не копировать бездумно чью-то культуру, ценности, поведение и т.д. Вы же сами в старт-топике писали о саморазвитии и самодостаточности. Так будьте самодостаточны, будьте собой! Зачем Вам становиться кем-то другим?
Железный коготь• 22 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
это вы называете - удачно? я бы бежала от такого дальше, чем видела
LaNo4KA2402• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
А разве европейская модель не перекос?
Сколько вам лет? Вы до сих пор не поняли, что у нормальных/здоровых людей нет крайностей. Если жена не работает и её обеспечивает муж - что в этом плохого?
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляНарiне
я не говорю за всех, я имею в виду истинных содержанок - найти кошелек и это в их понимании ’удачно’ выйти замуж. Вы думаете, что многие тут отписавшиеся не именно это имели в виду? Вон и за деньги уже написали - выйти замуж, и пусть муж спонсирует развитие и ее бизнес и вообще все. Если суть только деньги, то понятное дело, что ленивая женщина хочет лишь выехать на чужой шее. У вас значит своя история, отличная от этой, раз тяготы жизни делили на двоих.
Миссис Буркул• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Жінки є різні всюди, і вдало вийти заміж - не означає тільки холодний розрахунок, просто треба вибрати надійного і перспективного чоловіка, з невдахою щастя ніколи не буде.
Ло Шарик• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Знаете, некоторые любят пить пиво, некоторые - кости помыть посторонним, и, даже есть такие, которые любят жить за счёт женатых любовников... Мало ли кто что любит Это ведь не все, верно? А только некоторые. Так и стОит ли об этом говорить? У всех разный уровень эволюционного развития.
Сфера влияния• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
а вы содержанка и потому возмутились?
постановка вопроса говорит о вашей внутренней незрелости, на это и обратила внимание
Тяжело вам по жизни с такой категоричностью, женщина должна быть гибкой, мягкой, сохранять внутреннюю гармонию, излучать доброжелательность, спокойствие, женственность. Найдите себя и все у вас будет хорошо.
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
а кто говорит платить за мужика? Альфонс так же плохо, как и корыстная женщина, для которой ’удачный замуж’ - это ЛИШЬ деньги
Железный коготь• 22 апреля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
в Европе тоже семьи есть разные, тут дело в феминизме, тоже не понимаю. Неужели хорошо быть бабой-мужиком? У меня такие женщины вызывают сочувствие
Нарiне• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Делить-то делили. Но, сейчас я чистейшей воды содержанка. Ещё и жутко ленивая.
Из Кукуева я• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
а по вашей логике рожать нужно ближе к 40,как в Европе?человек либо хочет развиватся либо нет.Есть масса примеров,когда девушки выходят замуж и в 19 и 20 и рожают и строят карьеру или просто счастливы в семьях.А примеров ,яко бы,состоявшихся,амбициозных,ухоженных,независимых,но без семьи и детей,под 40 тоже хватает.
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляПетриківна
так в Европе как раз люди и стремятся к самодостаточности и самостоятельности, а у нас сплошные перекосы ’а мне все должны’, ’а надо учитывать мнение тещи/свекрухи в семейной жизни’, что является бредом и желанием получить халявные деньги тем, что выйти замуж ’удачно’
Нарiне• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
кстати, недавно читала про Швецию. Там очень поздно создают семью. И там рекордное количество одиноких людей и самоубийц.
Железный коготь• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
’Удачный замуж’ - это не только финансовая стабильность, но и хороший отец, семьянин, любовник. Но с мужем-овощем как можно жить? Зачем он тогда вообще нужен, если все самой надо делать? Речь идет об удачном замужестве, а не о браке по расчету, так ведь?
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
А разве европейская модель не перекос?
если жена любит своего мужа и поддерживает в трудную минуту, если не пилит, если дает женскую энергию и желание свернуть горы - то нормально. Я о тех, кто корыстно желает денег, а способ заработать - выйти замуж любой ценой. К тому же смотря как не работать, неужели не хочется в жизни развиваться как личности?
LaNo4KA2402• 22 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Вот и я о том же. Намного приятнее, когда тебя берегут, заботятся и любят.
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
куда же деваться невдахам- женщинам тогда? у вас трудные моменты были в жизни? представьте, если бы вам помогали только с корысти
Ло Шарик• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Я вышла замуж за сироту-студента в повышенной стипендией. Я не ’ваша’ женщина наверное? Да, я очень люблю своего мужа и считаю, что у меня удачный брак. Но чего нам это стоило? Мы на ноги стали не так давно, всё с нуля, всё сами. Очень хорошо,когда и любовь, и деньги, и общие интересы, и всё такое совпадает. Но вы часто такое встречали?