Чебуравлик• 22 апреля 2016

Самое главное в жизни - удачно выйти замуж?

Читаю тут мнения некоторых советчиц, да и в жизни полно таких, кто говорит, что самое главное в жизни для женщины - удачно выйти замуж. Неужели так считают многие или только единицы? Не своим саморазвитием заняться, а именно замуж выскочить и главный жизненный вопрос решен. Сразу вот так согласиться на роль содержанки, чтобы потом плакаться (не всегда, но часто и такое бывает), что муж ни за что не считает, угнетает и т.д., или развестись и говорить, что ой, что же делать, муж бросил, а у меня за душой ничего нет и профессию никакую нормально не освоила, придется сидеть у разбитого корыта и без денег. Мне кажется, что это какой-то пережиток совкового прошлого, главная цель человека - развивать свою личность, а не маниакально искать другую половинку из-за того, что "я сама буду ущербной без кого-то". Мало того, как показывает жизненный опыт, то хороший партнер находится как бы сам, без усилий, именно хороший, если самому саморазвиваться. А если позиция - сама ничего не буду делать, а повисну у кого-то на шее и буду целенаправленно искать эту шею, то как-то так оно получается в жизни, что находится козел, с которым жить невмоготу, ибо унижает и т.д.
4есотка• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
вы меня не совсем поняли, есть такие, кто хочет лишь выйти замуж и это главная идея фикс в жизни. А вдруг не выйдет, то наверное с крыши дома спрыгнет или за любого попавшегося выйдет. И выйти замуж хочет, чтобы удачно жить за чужой счет, отбрасывая свое саморазвитие
Да, уже поняла вас. Есть и такие. Я могу только пожелать им счастья и радоваться что их желания не оказывают никакого негативного влияния на мою жизнь=)
Марина-0502• 22 апреля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
А разве европейская модель не перекос?
Сколько вам лет? Вы до сих пор не поняли, что у нормальных/здоровых людей нет крайностей. Если жена не работает и её обеспечивает муж - что в этом плохого?
только хорошее. на себя всегда есть время !
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляМарина-0502
а бывает развиваются , институты заканчивают , замуж выходят, а муж все равно бросает))
ну так если бросает, то будет подстраховка, я в этом плане. Самодостаточный человек всегда сможет жить сам в случае чего и в этом плюс
Марина-0502• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
а кто говорит платить за мужика? Альфонс так же плохо, как и корыстная женщина, для которой ’удачный замуж’ - это ЛИШЬ деньги
Каждому свое, нужно жить своей жизнью !
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
удачно выйти замуж-это выйти замуж за достойного мужчину,который даже после развода относится уважительно и к жене и к детям и у таких мужчин жены,даже бывшие,в деньгах не нуждаются!
ну вот, позиция содержанки. А если нет детей и он женился второй раз. С какого перепугу он вам должен давать деньги как бывшей жене и отрывать от своей семьи? Да и алименты сейчас копеечные. позор таким как вы )
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляПетриківна
а еще есть мужчины, которые хотят найти жену, для которой семья - главная ценность в жизни. Не работа, не карьера, а именно семья - он (мужчина), она и дети. Если такая женщина как Вы описали и такой мужчина как я описала найдут друг друга, то у них будет идеальная семья. Чем плохо-то?
всем хорошо, но ситуации в жизни есть тоже разные. от любви до ненависти один шаг как говорят. Я просто говорю о том, что как можно всю жизнь полагаться только на кого-то, а не на себя, даже будучи в браке?
Повелительница лампочек• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
в жизни разное бывает. вдруг разведетесь с мужем, то что будете делать? тут же историй миллион, как у разбитого корыта остаются. вам же самой невыгодно ваше положение, не кому-то, разве нет?
Разводились уже. Всё ок. Не переживайте за меня.
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
а кому нужна жена,которая бежит на работу в 7.00 и возвращается в 21.00 мужу или детям?
работы разные есть, сейчас и через инет работают, но ест такие, которые вообще только о деньгах мужа думают, а потом после развода локти кусают. Поймите, что самодостаточность - это ваша страховка, и для вас это в первую очередь хорошо, а не для кого-то
Петриківна• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
а с чего Вы взяли, что можете судить или клеймить кого-то? Вы сами-то кто? совершенно не похожи на женщину, которую считаете за идеал. Самодостаточные по сторонам не смотрят и других не оценивают, именно потому что они самодостаточны. Вы уж в себе сначала разберитесь, перед тем, как других людей осуждать.
Из Кукуева я• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
я вам еще раз говорю - вдруг не получится выйти замуж или бросит муж, мало ли. А потом кусают локти - ’а что же я только на мужа рассчитывала’
если до 40 лет будете ’’совершенствоваться’’,а потом себе цену складывать,то конечно не получится выйти замуж.
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляПетриківна
то-есть, развестись и требовать деньги на свое содержание у БМ - это нормально? вы тоже такого же мнения?
LaNo4KA2402• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
ну так а что будете делать, если вдруг вас бросит муж? вы заранее себе рисуете роль жертвы, о вы самодостаточный человек, а сделали себя наперед зависимой от другого
Всё в жизни возможно.
Но я усвоила одну вещь. Мужчине нужно помочь быть мужчиной.
Многие вопросы решает муж. Не в смысле ’принимает решение единолично’, я о физическом исполнении. Потому, что я не хочу быть мужиком по жизни.
С саморазвитием у меня всё в порядке. Я очень люблю читать, доступ и интерес к информации присутствует. Работаю в серьёзной конторе. Бассейн, общение, впечатления и т.д.
Только не падайте в обморок: я не умею заполнять квитанция на ком.услуги и не вожу машину (хотя права у меня есть).
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
а если получится выйти замуж удачно, а в 40 развестись неудачно, то что тогда? и всю жизнь муж обеспечивал
Железный коготь• 22 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Это так, посмеяться)) Муж у мня хороший. Я сильно утрировала в своем посте. Но друзья действительно отпрашивают мужа у меня, приносят торт или что-то другое, что я скажу, тогда и отпускаю))
а-а, понятно )))
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Всё в жизни возможно.
если вы из тех, кто делится женской энергией с мужем и поддерживает его, то это нормально. Но есть люди паразиты - ты мне деньги, а я тебе ничего и запилю, если этих денег не будет. И да, мужчине надо помочь быть мужчиной, женщина просто может дать ему такую уверенность, что он горы свернет. Но много же ’пилок’, которые энергию только и забирают вместе с деньгами
LaNo4KA2402• 22 апреля 2016
Ответ дляМарина-0502
Автору сложно понять. Видимо не те мужчины в жизни встречались.
Из Кукуева я• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
вы очень узко мыслите,люди живут в браке не ради денег.
Железный коготь• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
а кому нужна жена-овощь, которая ничего в жизни не делала, а лишь стремилась замуж? Логично?
и такие кому-то нужны, но женщина, не работающая, более естественнее, чем мужик безработный на диване дома с пивом. Женщина - украшение мужчины, какой мужик, такая и женщина с ним
Ло Шарик• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
вы не ответили на вопрос, ваши аналогии не прямые и не относятся к вопросу. а вопрос прямой - вы разводитесь с мужем, он вас обеспечивал, что делаете?
Но я не собираюсь разводиться со своим мужем Я прожила с ним 26 лет и вполне довольна им, а он мной. Не далее как вчера говорил. Гораздо вероятнее, в нашем случае, что кто-то из нас, уж простите за цинизм, покинет этот мир или, что более вероятно, муж потеряет свою работу с хорошей ЗП. Кроме того, у нас трое детей и кое-какое нажитое имущество. Поверьте, что два взрослых адекватных человека, посвятивших друг другу более чем полжизни, не станут при таком багаже хлопать дверью в трудной ситуации и сжигать мосты. Мы не дети, понимаем свою ответственность перед семьёй, друг другом и детьми.
Ло Шарик• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Ваша позиция для меня лично просто неприемлема Какое право вы имеете клеймить кого-то позором? На каком таком основании? Вы считаете, что так должно выражаться саморазвитие? Тогда я вас расстрою: вы развиваетесь не в том направлении
Железный коготь• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
вы в крайности впадаете, удачно выйти замуж - это не свадьба и потом валяться на диване, а ты муж, крутись передо мной и деньги мне только отваливай. Но и женщина-домохозяка с мужем-добытчиком - это нормальная ситуация, если эта женщина тоже выполняет свои функции. А развиваться, работать в удовольствие дает возможность больше именно муж хороший, а не абы-какой, когда у женщины в голове только, где деньги взять, какое там развитие... Толку, например, от самостоятельности моей кумы, незамужней, которая кроме работы и не видит ничего в своей жизни, в кино даже была лет десять назад, работа-работа, а жизнь проходит, зато сама за себя платит ...
Петриківна• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
я того мнения, что каждый живет так, как считает нужным. И стоит отношения с мужем (или бывшим мужем) так, как считает правильным. Это я к тому, что девушка со своим мужем как-то сами договорятся, без оценок ’теоретически самодостаточных’ женщин
Elena Amerika• 22 апреля 2016
Автор, Вы бросаетесь в крайности. Выйти хорошо замуж-это не быть содержанкой, а иметь хорошую семью. Это ведь нормальное желание денщины?.. Я вышла замуж хорошо, не за богача. Родила дочь. Дочь подросла, я ходила на танцы, в фитнесс клуб, у меня была очень активная жизнь(даже над Днепром летала). Муж нас содержал. Дочку водила на кружки, ездили в музеи, зоопарк, на речку. Мужу нравится, что дочка развивается, я не сижу на месте. Дочка уже в 7- ом классе. Отличница. Теперь я опять в декрете. Сыну 2 годика. Пока не хожу развлекаться. Только на праздники, с подружками, когда муж дома. Считаю свою жизнь нормальной! А то, что Вы описываете- это неправильное представление УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ!
Из Кукуева я• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
страховка-это уважительное отношение,любовь и ответственность за близкого человека!только в этом случаи мужчина никогда не позволит и не допустит,что бы его жена,пускай даже бывшая,а тем более дети жили в нищете!
из желе я• 22 апреля 2016
да, самое важное-удачно выйти замуж! не выгодно, а именно удачно! чтоб удалось встретить любимого и близкого человека, с которым можно развиваться и расти в профессии, который поддержит в случае морщин, лишних кг, болезни и беды. это большая удача!
Марина-0502• 22 апреля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Дай Бог , что бы хороший мужчина ей попался, что бы она себя чувствовала, как за каменной стеной.
Из Кукуева я• 22 апреля 2016
Ответ дляElena Amerika
по мнению автора это всё должно закончиться непременно разводом и вы должны плакать в нищете,в противном случаи вам позор,как содержанке.
На перекуре• 22 апреля 2016
а почему нельзя быть удачно замужем и развиваться и строить карьеру, почему сразу содержанка - у вас крайности какие-то
Только если ты удачно замуэжем то не нужно пахать и день и ночь света белого не видя, и ходить на не любимую работу и трясись за нее, бо детей кормить нужно
Лика-прилипка• 22 апреля 2016
У Настоящей женщины должно быть ВСЕ (карьера, семья, дети), но на троечку.
Если где-то отлично, то в другом месте - беда!
Вот и весь секрет счастья ;)
Твердая валюта• 22 апреля 2016
Ну. Вы выразили Ваше мнение. С Вашим *главным в жизни *.
А у каждой женщины на каждом этапе её жизни своё *главное*. Вот и все.