Чебуравлик• 22 апреля 2016
Самое главное в жизни - удачно выйти замуж?
Читаю тут мнения некоторых советчиц, да и в жизни полно таких, кто говорит, что самое главное в жизни для женщины - удачно выйти замуж. Неужели так считают многие или только единицы? Не своим саморазвитием заняться, а именно замуж выскочить и главный жизненный вопрос решен. Сразу вот так согласиться на роль содержанки, чтобы потом плакаться (не всегда, но часто и такое бывает), что муж ни за что не считает, угнетает и т.д., или развестись и говорить, что ой, что же делать, муж бросил, а у меня за душой ничего нет и профессию никакую нормально не освоила, придется сидеть у разбитого корыта и без денег. Мне кажется, что это какой-то пережиток совкового прошлого, главная цель человека - развивать свою личность, а не маниакально искать другую половинку из-за того, что "я сама буду ущербной без кого-то". Мало того, как показывает жизненный опыт, то хороший партнер находится как бы сам, без усилий, именно хороший, если самому саморазвиваться. А если позиция - сама ничего не буду делать, а повисну у кого-то на шее и буду целенаправленно искать эту шею, то как-то так оно получается в жизни, что находится козел, с которым жить невмоготу, ибо унижает и т.д.
Твердая валюта• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
я имею в виду, что надо начать с саморазвития, а некоторые лишь о ’замуж’ думают
Вот.
Вот Вы и развивайтесь.
И не пытайтесь навязать Ваше мнение другим.
Вы так отчаянно преподносите Вашу мысль как единственно верную, что от этого прет безнадегой...
Кого, в чем и с какой целью Вы так настойчиво пытаетесь убедить?
Вот Вы и развивайтесь.
Маруська Му• 22 апреля 2016
Главное не потерять себя ни взамуже, ни в работе. Ощущать себя личностью, а не рабом или чьим-то придатком.
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
вы очень узко мыслите,люди живут в браке не ради денег.
вы занимаетесь словоблудием. в браке живут не ради денег, но ваш бм должен вас содержать до конца жизни, отрывая деньги от теперишней семьи? почему? если бы вы вышли замуж второй раз, то разрешили бы мужу давать деньги его бж, не учитывая алиментов??
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
то-есть, живут не раби денег, а денежки дай и содержи? как можно так нагло завираться?
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляЛо Шарик
Но я не собираюсь разводиться со своим мужем
Я прожила с ним 26 лет и вполне довольна им, а он мной. Не далее как вчера говорил. Гораздо вероятнее, в нашем случае, что кто-то из нас, уж простите за цинизм, покинет этот мир или, что более вероятно, муж потеряет свою работу с хорошей ЗП. Кроме того, у нас трое детей и кое-какое нажитое имущество. Поверьте, что два взрослых адекватных человека, посвятивших друг другу более чем полжизни, не станут при таком багаже хлопать дверью в трудной ситуации и сжигать мосты. Мы не дети, понимаем свою ответственность перед семьёй, друг другом и детьми.
в жизни всякое бывает, вы разведетесь и пойдете собирать бутылки
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляЛо Шарик
Ваша позиция для меня лично просто неприемлема
Какое право вы имеете клеймить кого-то позором? На каком таком основании? Вы считаете, что так должно выражаться саморазвитие? Тогда я вас расстрою: вы развиваетесь не в том направлении
развиваться не в том направлении - это клянчить деньги у бм
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Вот.
Вот Вы и развивайтесь.
таких как ты
Твердая валюта• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
таких как ты
Вы ущербная особь, автор.
И невоспитанная.
Ло Шарик• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Вы очень странная особа
Вы перечитайте мои посты и найдите в них подтверждение того, что я нахожусь на содержании у мужа. Я что, где-то упомянула, что я не работаю? У вас словно какое-то психическое заболевание
Вы совершенно не способны аргументировать, а только повторяете какие-то мантры
Если уж вы так беспокоитесь о моём материальном положении, то я, учитывая возраст, буду получать пенсию. Не волнуйтесь
ТихоЯ• 22 апреля 2016
Уговорили, автор. Напишу историю из жизни. У меня в универе были три закадычные подруги. Я и двое из них выскочили замуж около20 лет, через год- ребенок, акдемка, диплом. Но самая умная и красивая( четвёртая из нас) отвергла студента- спортсмена-красавца, пошла строить карьеру. Итог: мы с мужьями построили бизнес, одна уехала в Штаты с мужем и сыном. Нашей отличнице тётя еле-еле нашла к 30- им годам, жениха с очень хронич заболеванием, на 4 года младше неё, она работает обычным бухгалтером. Подумайте.
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляТихоЯ
бред, надо всем идти в академку? а вы почитайте тут кучу историй, когда развод и не на что жить, потому что ’я же на мужа надеялась, вышла замуж рано и за ним попу подтирала и любила, а теперь без гроша и карьеры’
ТихоЯ• 22 апреля 2016
И ещё, автор, Вам сначала надо найти достойного супруга, пережить свадьбу-беременность выносить-родить-выростить ребёнка-учавствовать в становлении мужа- а уже потомТОЛЬКО начинать разговор о деньгах, заработанных семьёй. Сейчас очень-очень рано.
ТихоЯ• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Вы только БРЕД видите, а всё остальное?
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляТихоЯ
Вы только БРЕД видите, а всё остальное?
я вижу, что ситуации могут быть разными, и выйти замуж - это не панацея счастья, потому что брак тоже разным может быть. Но если вы самодостаточны, то это уже гарантия того, что будете независимы в не зависимости от того, замужем вы или нет.
ТихоЯ• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Если Вы самодостаточны- Вы будете с высунутым языком бегать- хоть кого-то искать, т к хороших мужчин разберают ещё щенками. И в браке вместе проходят все этапы. Выходить замуж надо не после чего-то, а когда достойный, любимый Вами человек позовёт туда.
Наивная Хо• 22 апреля 2016
всю жизнь свою была уверена, что главное не это
я мама дочери. так ей я это говорю! Важно образование и личность, а после удачно выйти замуж
Плюйте в меня) Я ломовая лошадь с хорошим образованием и работой и всю семью тяну на себе. такого будущего дочери не желаю!
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляТихоЯ
нет, так это не работает, хороших мужей на всех хватит, надо уметь искать, и если самодостаточен, то скорее не ищешь, а притягиваешь нужных людей. Наоборот плохо укорениться в мысли, что надо срочно найти и усиленно искать. Тогда обычно плохой вариант получаешь. Любовь приходит тогда, когда не ждешь, а не наоборот.
ТихоЯ• 22 апреля 2016
Ответ дляНаивная Хо
В Вашей истории хорошее зерно есть- Вы сделали правильные выводы, и, думаю, точно ни в каком возрасте своей дочери не помешаете выйти замуж за перспективного парня.
Наивная Хо• 22 апреля 2016
Ответ дляТихоЯ
Более скажу, если он с головой, то и поможем всем чем можем с мужем. Ведь хорошая семья у ребенка-счастливая и спокойная старость родителей
ТихоЯ• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Молодец, выводы правильные, с одной поправкой- девушка хороша сама по себе красотой и юностью. А если есть потенциал, но рано встретила своего принца, выходи за него, успеешь всего достичь. Моя свекровь родила первенца, учась в аспирантуре, сцеживала молоко прямо в универе, а второго родила и защитила кандидатскую через год. С двумя детьми стала доктором наук- муж очень в семье ей помагал.
ТихоЯ• 22 апреля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Автор, послушайте мудрых людей. Не надо откладывать хорошее дело в долгий ящик.
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляТихоЯ
принцев может быть много. сразу за первого попавшегося выходить? не надо никогда спешить ставить себя в зависимость от кого-то в ущерб учебе и карьере. Если ваш ребенок будет учиться где-то в хорошем вузе и вдруг подкатит к нему какой-то прынц и заявит, что мол кидай все и выходи за меня. Уверена, что дадите совет 100 раз подумать и не спешить. А порой показной принц превращается через время в ничто, тут тоже не угадаешь. Лучше получить образование и профессию, которая даст возможность содержать саму себя, это бред с вашей стороны давать советы в духе бросайте учебу и маршируйте в академку, если вдруг что.
Наивная Хо• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Если он скажет , этот прЫнц, кидай все, то это не прЫнц, а пустышка) А если в институте скажет-выходи за меня. Почему б и нет, если он с головой дружит и понимает что он собственно предложил. Так же вопрос на что он собирается содержать семью и понимает ли что такое семья. А если ребенок-вырастим семьей))
Я получила образование и карьеру. Вышла замуж в 32, потому что я такая кАралева и мне никто не под стать и у меня впереди еще куча несделанных дел)) Поздно родила. И что? Карьера после родов полетела в никуда) в стране кавардак. переквалификация. сменила деятельность, работаю в той сфере, где мое образование и моя карьера никому не нужна(правда без моих знаний и опыта прошлого ничего б не получилось))) дипломы пылятся дома, как и трудовая)) Муж прекрасный у меня как человек, но денег от этого больше в кошельке не становится)
ТихоЯ• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Не смотрите на жизнь только с одной, придуманной Вами стороны. Жизнь шире любых догм, а совет действительно для Вас есть- прислушивайтесь к людям, у которых уже многое получилось, не в теории.
Наивная Хо• 22 апреля 2016
Автор. Мы под фразой ’удачно выйти замуж’ не подразумеваем ’ложись под богатого старика и плюй на школу’. Нужно с умом удачно выходить)
Про продажность безголовой юности старым мешкам с баблом мы не говорим. Это априори мерзко и неправильно) Да и мало таких старикашек, на всех не хватит ))
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляТихоЯ
вы мне это говорите? это же касается и вас, потому что можно разными путями идти. Просто если прочно САМ стоишь на земле, то уверенности в жизни больше, чем надеяться на кого-то, а этот кто-то может и бросить в самый неподходящий момент. Самодостаточность всегда универсальное средство для уверенности в себе. Или можно подумать, что если кто-то вас действительно любит, то он должен автоматически сразу вас ограничивать в учебе и работе. Поставит условие, что бросай все, а то я тебя брошу?
РозаФиалковна• 22 апреля 2016
да. я считаю, что самое главное для женщины -удачно выйти замуж. не в пошлом смысле меркантильности, а встретить свою вторую половину, вместе жить и развиваться. растить детей. наслаждаться жизнью. и для мужчины встретить своего человека не менее важно.
ТихоЯ• 22 апреля 2016
Знаете, у меня есть сомнения по поводу того, есть ли у вас СПОСОБНОСТИ к тому, чтобы стать самодостаточным чем-то вообще. Вы же читать не умеете- что за вопросы задали про бросать учёбу и т д... Мой пост 140 о чём? Или у вас просто рядовая истерика на страницах Советчицы?
Чебуравлик
• 22 апреля 2016
Ответ дляТихоЯ
а я о другом говорю - о цели выйти замуж в ущерб всему другому. стать борщеваркой. Есть и такие