Чебуравлик• 22 апреля 2016

Самое главное в жизни - удачно выйти замуж?

Читаю тут мнения некоторых советчиц, да и в жизни полно таких, кто говорит, что самое главное в жизни для женщины - удачно выйти замуж. Неужели так считают многие или только единицы? Не своим саморазвитием заняться, а именно замуж выскочить и главный жизненный вопрос решен. Сразу вот так согласиться на роль содержанки, чтобы потом плакаться (не всегда, но часто и такое бывает), что муж ни за что не считает, угнетает и т.д., или развестись и говорить, что ой, что же делать, муж бросил, а у меня за душой ничего нет и профессию никакую нормально не освоила, придется сидеть у разбитого корыта и без денег. Мне кажется, что это какой-то пережиток совкового прошлого, главная цель человека - развивать свою личность, а не маниакально искать другую половинку из-за того, что "я сама буду ущербной без кого-то". Мало того, как показывает жизненный опыт, то хороший партнер находится как бы сам, без усилий, именно хороший, если самому саморазвиваться. А если позиция - сама ничего не буду делать, а повисну у кого-то на шее и буду целенаправленно искать эту шею, то как-то так оно получается в жизни, что находится козел, с которым жить невмоготу, ибо унижает и т.д.
лаМпочка• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
хах, браво, круто и правдиво описали возможное в любой момент ’успешное’ будущее ’успешных’ борщеварок )))
На самом деле было бы смешно, если не было бы так грустно... На самом деле эту тетку можно только пожалеть - она битые три часа сидит в теме и доказывает нам (или себе?) как у нее все в жизни классно, не забывая при этом макать в грязь своих ’подруг’, Вас, меня и всех несогласных. Счастливые, уверенные в себе и в завтрашнем дне женщины так себя не ведут. Тетя эта - очень неуравновешенная и задерганная жена-борщеварка-поломойка, которая ужасно боится, что ее бросят и она останется ни с чем. Вот поэтому такой поток грязи и дерьма из нее и выливается на окружающих.
Наивная Хо• 22 апреля 2016
Ответ длялаМпочка
таки голова у Вас не варит)
я смотрю киношку-отдыхаю) на плите томится борщ) Рядом дочь плетет чтото из резиночек)
Мне сейчас глубоко плевать что Вы думаете) Я спокойна абсолютно..
Во мне дерьма и грязи вообще нет) это от Вас летит бред
Про подругу правда.Она мне это в лицо сказала-завидую. Это звучало как угроза. потому этой подруги нет у меня)
Мне просто Вас реально жаль. я в 25-28 так же металась. Можете не отвечать сюда права или нет. Просто прислушайтесь и подумайте над словами моими
Что б выйти удачно замуж или просто замуж, нужно быть к этому готовым. Готовым морально, а не шоб було. Нужно понять что ты хочешь от брака, а не как у всех шоб було. Нужно понимать что брак-это постоянная работа над собой и партнером и отношениями. А дети-это полное лишение себя, привычек, устроя прежнего. Если Вы кричите что это бред-Вы еще не созрели к браку. или себе не признаетесь. Самоанализ творит чудеса.
лаМпочка• 22 апреля 2016
Ответ дляНаивная Хо
таки голова у Вас не варит)
Придержите свой язык и беспокойтесь о своей голове и самочувствии. Мне абсолютно не интересны ни Ваши советы, ни пуки и каки Вашей семейной жизни. Продолжайте заниматься самообманом, выдавая желаемое за действительное.
Наивная Хо• 22 апреля 2016
Ответ длялаМпочка
Желаю Вам выйти замуж. искренне желаю
Я люблю транзисторы• 22 апреля 2016
Если муж ни за что не считает - єто не называется ’удачно выйти замуж’. И да, самое главное для любого человека удачно выбрать супруга(у). Не понимаю только, почему в ’удачно’ вкладывают некоторые именно материальное положение...
автор Чебуравлик • 22 апреля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот те, кто в брак вкладывает только материальное, они могут запросто стать заложником этого положения. Потому что некогда любимый принц может внезапно стать нелюбимым и ненавидимым кобелем или домашним тираном. Только вот незадача получается - многим приходится жить с таким и терпеть его, ведь деньги вроде и дает, а как от его уйти, если всю жизнь борщи варила, а свою жизнь не строила? Сколько таких тем, что бьет, унижает, гуляет, но как уйти, если за душой ни копейки, и на работу не берут, потому что ’борщеварка’ - это не профессия. Поэтому страшно на самом деле становится заложником другого человека, не имея своей самодостаточности. Обслуживать кого-то через не могу и не хочу и жить под одной крышей. Ведь когда-то манили деньги принца, а сейчас тоже деньги связывают, но с ненавидимым и чужим человеком. Примеров полно.
лаМпочка• 22 апреля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Желаю Вам выйти замуж. искренне желаю
В свою очередь желаю вам прекратить давать советы людям, которые в них не нуждаются. И пока у вас еще есть доступ к деньгам мужа, срочно получить образование, хотя бы среднее)))
Я тут с краю постою• 22 апреля 2016
Автор, ну вы выбрали форум - здесь взамуж и родить - основные ценности.
Саморазвитие?.. Нет, не слышали.
А по теме - абсолютно с вами соглашусь.
Правильный мужчина сам находится, если женщина самодостаточна и интересна.
Наивная Хо• 23 апреля 2016
Ответ длялаМпочка
Детка, я ж просила, прежде чем гадости лить и ядом поливать ну прочтите что я выше написала) Мне уж точно Ваши советы ни к чему) В пятницу невероятно одиноко и грустно? Если б Вы были внимательны и не просто вырывали фразы и их обсасывали, то прочли б что у меня 2 высших и международная сертификация) что я сделала карьеру и после родов ушла на свои хлеба, что я в основном обеспечиваю свою семью) Мой посыл был-не заморачиваться с строительством карьеры, а при встрече человека хорошего и перспективного просто согласится на замужество и вместе строить жизнь.
Так что совет получить образование среднее и доступ к деньгам мужа меня просто насмешил) Кстати, у нас в семье нет моих или его денег с самого начала, у нас есть общие деньги) Мы в начале все сбережения вначале сложили вместе)Твое или мое это уже не семья)Наше-вот семья
Потому я Вам и желаю найти человека, с которым была б гармония.
автор Чебуравлик • 23 апреля 2016
Ответ дляНаивная Хо
вы меньше разговаривайте и варите борщи, а также не забывайте в перерывах чистить туалет и унитазик - это ваша основная работа в жизни. авось муж потом даст денежку на косметику. пол сегодня уже помыли? носки мужу постирали? нет? тогда вперед - у вас высокая профессиональная квалификация в этом вопросе.
автор Чебуравлик • 23 апреля 2016
Ответ дляНаивная Хо
.