Скользкая• 13 июня 2013
вопрос по шенгену в Германию, помогите кто в курсе
Девочки, собираюсь в Германию , вопрос такой: смогу ли я забронировать и оплатить аппартамент, а не отель , и предоставить эту бронь в посольство , а также если у меня нет справки о доходах , но есть справки с банка на большую сумму , какой шанс получить визу? еду как турист. и еще Виззейр билеты выкупать перед тем как нести документы в посольство? шенгены были уже ранее
Выслушаю всех , кто знает в этом что то ! спасибо!
Фенте Фря• 13 июня 2013
Я делала себе шенген немецкий год назад, придоставляла гостиницу , им всеравно какое жилье - главное, чтобы вы могли подтвердить документально!!! Если нет справки с работы - их это настораживает, шансы небольшие. Они считают , что вы едете к ним искать работу:( мне выдали без проблем, но у меня справка с работы на 17 тыс грн в месяц.
Дежурняшная• 13 июня 2013
Вам нужно предоставить все доки , что есть на недвижимость, что Вас много что держит в стране
Скользкая
• 13 июня 2013
я то работаю, но неофициально( так могу и сказать , недвижимости, машины нет((
Пошла щаз перечитать на сайте требования к докам. Смотрите, что для неработающих и не студентов пишут:
Якщо не можливо подати іншого документу:
а) підтвердження про майнові володіння (ориґінал та копія), якщо є в наявності
б) довідку із ЖЕКу з даними про проживаючих разом із Вами осіб (форма № 3)
в) пенсійне посвідчення (як підтвердження для звільнення від сплати візового збору)
Скользкая
• 13 июня 2013
вообще планирую с осени оформить ЧП , а мне нужно в августе уехать((( согласна даже через агенство попробовать
Скользкая
• 13 июня 2013
нет я на себя ( никто справку не даст , читала что лучше правду говорить, если куплю липовую справку , то вообще на 5 лет прикроют поездки
Головная• 13 июня 2013
ваша правда вам и навредит. Немцы не понимают как это работает НЕ ОФИЦИАЛЬНО? значит укрываетесь от уплаты налогов и прочее.
Уж лучше открыть шенген через другую страну а ехать в Германию, чем так напороться и не в один шенген не попасть
1.вы пишете - ’шенгены были уже ранее’ - сколько, какие, и как давно?
2. билеты - НЕ выкупать, на них должна быть бронь для предъявлении в посольстве
3. по работе - левую справку не делайте- спалитесь, что работаете неофициально и не платите налоги - тоже не говорите, пожалуй, найдите кого-то, кто выступает Вашим финансовым гарантом..
и вообще - нет ли у Вас возможности сделать приглашение и пойти в голландское посольство, или австрийское?.... (немцы - это пипец(
Трактор Вика• 13 июня 2013
Ответ дляMilka_W
Австрийцы- не меньший
И если человек предоставляет бронь на жилье в Германии, чего же он в Австрийское посольство за визой пойдет?
Ответ дляТрактор Вика
Австрийцы- не меньший
понятное дело, что бронь тогда - на австрию.
но если уже был шенген, да еще и был в течение последних 3 лет - то не стоит особо дергаться - визу дадут % так на 90.
Ответ дляMilka_W
Не говорите такого)
Даже если месяц назад была виза - шансы такие же как и 3 года назад)
Главное не наличие виз а полный пакет документов. Я спокойно открывал и с чистым паспортом в Германию.
Ответ дляScofi
Не говорите такого)
мужу в первой немецкой визе отказали (вообще первый шенген), хотя ехать по бизнесу, и фирма и здесь и там - очень и очень приличная, и все док-ты - просто идеальные.
А вторую визу, вот абсолютно с теми же данными, - уже дали мульти на год.
Ответ дляScofi
Не говорите такого)
а по Вашему опыту - какое посольство более вредное-стервозное-придирчивое - немецкое или австрийское ? (у меня все обычно через голландию)
Mariya Fotenko• 13 июня 2013
Автор, ну вы прям знали куда написать, толпа перепуганных мамаш!
Если не работаете то обязательно справка о движении денег по банковскому счету или справка из прокредит банка. Эта инф есть на сайте посольства.
Апартаменты должны быть преоплатены и подтверждение должно быть от них на бланке.
Билеты (для тех кто тут самый умный) посольство не рекомендует выкупать до момента получения визы!
Ответ дляMariya Fotenko
а справка (вернее - отчет) о движении денег - это, случайно так, не для ЧП ?)
насколько знаю, к неработающим это отношения не имеет... да и к работающим НЕ ЧП - тоже.
Ответ дляMilka_W
Немцы, Италия.
Австрия не придирчивые - но детально все смотрят, проверяют.
Собрать все необходимые документы и даже чуть больше и все правильно заполнить - никто не придирается: ни немцы ни итальянци ни австрийцы
Ответ дляMilka_W
4. Підтвердження фінансування та фінансової спроможності особи, що подорожує
- заява-зобов’язання згідно §§ 66-68 Закону про перебування в країні (ориґінал та копія) з інформацією про бажаний термін дії візи (оформлена протягом останніх 6 місяців) або
- актуальні виписки із банківського (дебетного) рахунку за останні три місяці (довідки з банку про стан рахунку без виписок про рух коштів не приймаються!) або
- актуальні виписки з кредитних карткових рахунків про рух коштів за останні три місяці (довідки з банку про стан рахунку без виписки про рух коштів не приймаються!) або
- картковий рахунок із сумою, яка буде в розпорядженні протягом дії візи*. Інформацію про це Ви знайдете тут
Ответ дляMariya Fotenko
Интересно, а где вы в этой теме увидели толпу перепуганных мамаш?
Автор спрашивает конкретно о билетах Виззейра. У них нет брони, поэтому их придется выкупать.
Ссылаясь на инфу сайта Посольства, вы могли там увидеть: ’3. Бронювання квитків на транспорт туди та назад’. Поэтому либо купленные либо забронированные, но принести придется.
Ответ дляScofi
Немцы, Италия.
ой, помню выезжала в италию моя подруга ’на воссоединение семьи’ - бумажек собирала...
у меня о том посольстве сложилось тогда совсем нехорошее мнение (удачно, что мне туда вообще никогда не надо;) )
спасибо за ответ
Ответ дляScofi
ага)))
спасибо
Скользкая
• 13 июня 2013
ну мне и австрийское подойдет.. даже больше . но беда в том что я там работала Ау- пейр . и не сложилось с семьей . и в Германии тоже работала . в Германии последний раз была в 2009 году( а самая последняя - в Румынии в 2011