Доктор Варвар• 23 апреля 2016

Мамы и папы усыновленных детей,а также рожденных благодаря сурмамам, скажите мне

Как вы подавили общественное мнение?
автор Доктор Варвар • 23 апреля 2016
Вопрос в том, что беременность не изобьражалась, но и не факт, что не была в реале. Морозиться? Как объяснять близкой родне?

Аноним Советчик• 23 апреля 2016
На близкой родне, наверное, сказать. От остальных отшучиваться. Главное - как Вы к этому относитесь. Если Ваикак-то стыдно или неловко, то и оокружающие будут это чувствовать и так же думать.
У меня есть знакомая. Они усыновили мальчика. Вообще ни от кого не скрывает. Говорит открыто, как о само себе разумеющемся факте. И мальчик знает, что родила его другая тетя.
Так что как Вы себя поставить, так и будет.
АнтиТанкист• 23 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Обычно. А вообше - это не их дело. Знаю три семьи с усыновленными детками, никто из этого тайны не делал.
Мексиканочка• 23 апреля 2016
У меня близкая подруга усыновила двоих деток - не скрывала с самого первого дня. детки знают, а старшая даже помнит что раньше у них была другая мама. А теперь эта. И эту маму они любят и другой не хотят. И наверное это правильно. ребенок сразу знает правду и потом когда то не придется ему испытывать шок от узнавания этой правды. точнее не так от правды как от осознания того что жили всю жизнь во лжи
Файна цьоця• 23 апреля 2016
Я сурмама, у моей пары это был второй такой ребёнок, половина родни знала и ничего не скрывали, вторая не видела т.к. живут далеко и им не говорили.
Файна цьоця• 23 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Есть накладные животы на все триместры, покупаете и меняете, для людей вы беременна и все ок
ФрекенБок• 23 апреля 2016
С близкими родственниками обсуждали это, а больше этот вопрос никого не волновал, да и какое кому дело? Дочке на тот момент было 2,8. Мы как раз тогда переезжали в новую квартиру, въехали туда уже с ребенком и у соседей вопросов не было. Я бы не советовала скрывать от ребенка факт усыновления, если Вы не планируете кардинально менять свою жизнь, свое окружение и пр. Потому что добрые люди найдутся всегда и будет травма... одно дело, когда ребенок растет со знанием, как он появился у мамы с папой и воспринимает это как норму, другое дело, когда эта информация всплывает в подростковом возрасте, например.
Пончик Солнечный• 23 апреля 2016
если сурогатная мать, в этом нет проблем совсем, говорите что беременная и все, пока суть до дела ближе к тому как видно уже хорошо животик, можно уехать в гости к кому то, а там как бы плохо стало и положили на сохранения и до родов будете там лежать.
Если усыновление проблемней, думаю лучше не скрывать, может появится в жизни настоящая мама ребенка или добрые люди всегда найдутся..
Кубик Рубика• 23 апреля 2016
Чтобы ребенок ничего не узнал и знакомые ему потом не сказали, переехали жить в другую страну. Говорить дочке что она приемная не собираемся. Кроме самых близких родственников, все уверены, что ребенок родной.

Я такое• 23 апреля 2016
Я очень спокойно отнеслась бы к новости , если кто из знакомых усыновил бы ребенка. Возможно эта новость и меня бы подтолкнула к такому шагу. Вернее я иногда о таком шаге думала , но это только мои мысли - муж о таком не думал никогда. А если бы кто из знакомых усыновил - это бы был пример и для него.
Уважаю тех кто усыновляет или берет опеку над ребенком.
Горизонтальный самовар• 23 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Про гости это вы сериалов пересмотрели
Или все клиенты сурмам настолько богаты и не обременены делами, что могу мес на 6 пропасть?
Утренняя зорька• 23 апреля 2016
Подруга удочерила 5-летнюю девочку, конечно, и ребенок помнит родную маму, и родственники тоже, и крестная у неё ещё со времен первой семьи.
Я такое• 23 апреля 2016
Ответ дляКубик Рубика
А почему не собираетесь? Это не честно по отношению к нему.
автор Доктор Варвар • 23 апреля 2016
Ответ дляФайна цьоця
Этого никто делать не будет.
ФрекенБок• 23 апреля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Про гости это вы сериалов пересмотрели
Причем тут сурмама? Речь о ребенке и о маме, которая хочет усыновить или воспользоваться услугами сурмамы. Во втором случае вполне реально изобразить беременность и перед ’родами’ ’уехать’.
автор Доктор Варвар • 23 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик
Нет, подождите, у меня двоюродный брат усыновленный, но у меня не повернется точно язык ему об этом сказать. У знакомой двое дочерей, но похожи они на нее.
ФрекенБок• 23 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Этого никто делать не будет.
Я не понимаю, зачем ’давить’ общественное мнение и чем оно Вас не устраивает?
автор Доктор Варвар • 23 апреля 2016
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо.
А потом как? Не налетели с расспросами? Но ведь и биологически ведь все как обычно,и одновременно не совсем.
Дея Торис• 23 апреля 2016
ого
я даже о таком не думала
но у меня ребенок взрослый, все сам знает.
мы не скрываем историю его появления

а так игнорьте всех
странно что это вообще кого-то интересует

автор Доктор Варвар • 23 апреля 2016
Ответ дляФрекенБок
У меня начнут выспрашивать подробности. Что говорить?
Кубик Рубика• 23 апреля 2016
Ответ дляЯ такое
С какой это стати? Мать отказалась от нее в роддоме. Разве есть разница, в какой матке она выношена, если ее родители - мы. Не хочу, чтобы она считала себя в чем-то ущербной, знала, что мать ее бросила. И чтобы когда-то узнала эту гадину тоже не хотим. И потому что это - наше решение.
автор Доктор Варвар • 23 апреля 2016
Ответ дляФрекенБок
Брат был усыновлён в 2, не хочу никак это раскрывать.
А как быть с сурмамой, ведь может всплыть, что не было живота, или все же не может?
Я такое• 23 апреля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Просто знаю пару неприятных историй , когда взрослые дети случайно узнавали что родители не их родители. Никто им не говорил , одни жили в другой стране и срочно нужна была какая то медицинская помощь и взрослый ребенок не смог ничем помочь . Так все и раскрылось потом обида на пару лет и поиски настоящих родителей. Все это грустно и неприятно. А второй случай совсем все банально - ребенок подросток хотел покопаться в документах родителей и покопался . Правда он отнесся к этому вроде нормально. Но кто знает что теперь у него на уме.
Кубик Рубика• 23 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Симулировать беременность не можете? Это лучший выход. Временно уехать в другой город ’на роды’, вернуться с ребенком
автор Доктор Варвар • 23 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Мама не может оторваться от общества.Где уверена буду, там буду втюхивать о беременности, получается? А где не уверена, краснеть-бледнеть?
автор Доктор Варвар • 23 апреля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Нет.
Кубик Рубика• 23 апреля 2016
Ответ дляЯ такое
Вы пересмотрелись сериалов, по-моему)) Особенно с медицинской помощью. В каких документах он мог докопаться-то? Вы даже не знаете о чем пишете. У нас обычное свидетельство о рождении, в котором мы - родители. И группа крови совпадает, кстати))
Курочка-чубаточка• 23 апреля 2016
сур. мама и усыновление - разные вещи. в первом случае это ваш ребёнок, но его выносила другая женщина, а во втором полностью чужой ребёнок.

Меня тоже этот вопрос волнует. У нас есть вероятность, что понадобится донорская сперма. Тоже в раздумиях...
Я такое• 23 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Аааа , теперь поняла . У вас будет сурмама - это другое. Но наверное для такого случая правильно будет на последних двух месяцах с животиком походить. У меня например , живот стал виден только в конце седьмого месяца .
автор Доктор Варвар • 23 апреля 2016
Ответ дляЯ такое
Матери сами решат, а я родственница.