Доктор Варвар• 23 апреля 2016

Мамы и папы усыновленных детей,а также рожденных благодаря сурмамам, скажите мне

Как вы подавили общественное мнение?
котэрия• 23 апреля 2016
У меня старший сын неродной по крови, но он уже взрослый, 23 года. Близкие изначально знали, что я не его родная мама, чужим не считала нужным что-то говорить. Было очень сложно первые 10 лет, так как люди мысленно подсчитывали мой возраст на момент его рождения и выходило 16 лет, прямо видела, как в глазах у некоторых появлялось откровенное злорадство (типа нагуляла школьница и т.д.) Знаете, всё зависит от Вашего к этому отношения, если Вы будете стесняться факта усыновления, то Вас очень быстро затюкают окружающие, у нас общество , к сожалению, ещё морально не доросло до таких моментов, чтобы не совать нос не в свои дела

Пенять на зеркало• 23 апреля 2016
Мы усыновили девочку в возрасте 6 мес и не скрывали это, ну и не кричали на всю , сейчас ребенку 5 лет, от нее скрывать не собираемся, она сейчас уже знает что есть дома в которых живут детки без родителей и они ждут их. Мои близкие когда узнали о нашем решении, воспринимали по разному, кто то поддерживал, а кто-то говорил даааа, ну не знаю, я бы не смогла, какие вы молодцы. А я считаю что ничего нет удивительного о том, что усыновили, мы хотели быть мамой и папой и все. Мне кажется когда скрываешь, наоборот всем хочется все узнать, а так и так все уже знают. Единственное конечно, как то знакомый моего мужа (который работает там где и я) спросил, вам наверное куча льгот теперь от того что усыновили и выплаты хорошие получаете? Муж ответил, ничего все так же как и рожденным. Он был очень удивлен, говорит что многие считают, что на это идут из-за льгот. Ну чо поделать народ особо не образованный.
Єдина Країна• 23 апреля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Вот она, главная причина: обычное чувство собственности. Спасибо, что честно и открыто написали, немногие это способны признать.
Только поверьте, Вы все правильно сделали, просто не зацикливайтесь и не взращивайте в себе этот комплекс. Не надо относиться к ребенку. как к личной вещи - и все у Вас будет отлично. Скажу больше, если бы скрыли, то была бы в Вашем случае другая проблема: сам факт сокрытия напрягал бы Вас всю жизнь.
Просто одно время работала в этой сфере, знаю, о чем говорю.
Что за бред вы несете? Что плохого в том, чтоб дать ребенку понимание, что он как все. Какое чувство собственности? После усыновления это ребенок родителей и точка, и нет ничего нормального в том, чтоб знать правду, искать потом мать кукушку. Вложить в ребенка весь свой мир, любовь, чтоб потом ребенка раздирали сомнения ´что со мной не так´.
АнтиТанкист• 23 апреля 2016
Ответ дляЄдина Країна
Ребенка ’раздирать’ будет то, что вы в него вложите. И усыновленный ребенок - точно такой же, как и рожденный. Но Вы, и только Вы, преднамеренно делаете его ’другим’. Ибо это разделение - в вашей голове. А то, что это всего лиш эгоизм, желание исключительного чувства собственности, как к вещи, замешанное на неуверенности в себе, наглядно подтверждает ваша реакция.
так что быстрее избавляйтесь от СВОИХ комплексов. Это Вам совет от человека, который работал с приемными семьями и ссемьями. усыновившего ребенка.
АнтиТанкист• 23 апреля 2016
пардон за опечатки, концовка ’с семьями, усыновившими ребенка’.
Алгонавт• 23 апреля 2016
Ответ дляДея Торис
ого
я даже о таком не думала
но у меня ребенок взрослый, все сам знает.
мы не скрываем историю его появления

а так игнорьте всех
странно что это вообще кого-то интересует
Ого! Когда вы успели усыновить??
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Это только в долбанном сересере из этого делали ’военную тайну’ и прививали усыновителям чувство ущербности. В нормальных странах усыновление - это такой же естественный процесс, как и роды.
Вам долбанный сересер так мозоль отдавил 30 лет назад, что до сих пор дышать ровно не можете? При чем СССР вообще и к чувству ущербности в частности? И за границей, в ’нормальных странах’ есть и открытое усыновление - и закрытое. Родители сами решают, и решают по-разному. И общество тоже смотрит по-разному. Далеко не все говорят, что ребенок усыновленный. Но даже если этот факт не скрыть никак - когда ребенок другой национальности или расы - только какой-то процент идет на открытое усыновление. Большинство предпочитает, чтобы ребенок с биологическими родителями не имел дело и ничего о них не знал.

В США раньше к усыновлению относились в обществе также, как и в вашем сересере лет 40 назад. А потом у женщин появились большие проблемы с рождаемостью, и ЭКО, и усыновления пошли массовым порядком, и общество стало к ним куда привычнее.
Єдина Країна• 23 апреля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Каким ´ другим´ ребенком??? Какие комплексы???? Если ребенка брать ради материальной выгоды, доплат гос-ва и т.п. то и скрывать не нужно. Если для формирования полноценной семьи, какая неуверенность в себе??? Вы наверное европейских практик перечитались. Рожают ребенка для себя, усыновляют точно для этого же,с тем же посылом. И растят ребенка в семье как своего, без разделения на твой или другой.
Чувство собственности, как вы выражаетесь, я не приемлю категорически, чувство одинаково что к своему, что к приемному ребенку.
И наулучшее что может быть, не узнать ребенку, почему с ним так поступали в детстве, почему его выбрасывали-подбирали как игрушку.
Чаюри• 23 апреля 2016
Ответ дляЄдина Країна
Плохо то, что всю жизнь врать своему ребенку. Это ненормальные отношения в семье. Ребенок тоже человек, а не чья-то тумбочка, и имеет полное право знать о себе правду.

Єдина Країна• 23 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Биологический ребенок тоже чья-то тумбочка?
Пургену мне• 23 апреля 2016
Не понимаю,что в этом такого. Ну выносил за меня кто то ребенка. Потому что я не хочу/не могу и т.п. Кому какое дело? Если вы автор на столько не зависимы от обществ. мнения либо ленивы что не хотите накладной живот носить, то думаю с любопытными как ни будь справитесь. За 9 мес придумаете)
Для излишне навязчивых существует универсальный вопрос: а почему вас это так интересует? Или а зачем Вам это знать?
котэрия• 23 апреля 2016
Ответ дляЄдина Країна
Не обязательно так будет. Мой сын всегда знал, что я его родила не я. Пока был маленький, не понимал , что это означает, просто знал, что его родила другая тётя, а потом его забрала мама. Когда он стал постарше, лет в шестнадцать, он нашёл в одноклассниках свою родную тётку , пообщался и в итоге он связался по скайпу со своей родной матерью . (она отказалась от него , когда ему был год и уехала на ПМЖ в Австрию). Да, они пару раз поговорили, она его даже звала в гости, но так всё и заглохло, видимо ему самому не очень это интересно. Я даже не напрягалась, потому что сын очень уравновешенный и поисков с истериками в духе мексиканских сериалов, у нас не было, ему было просто интересно, что заставило ту женщину его оставить. Ну пообщались пару раз и всё, поняли, что чужие люди.

А сколько случаев, когда родные дети убегают из дома и кричат - лучше бы ты меня не пожала?
Малая еще та• 23 апреля 2016
чтобы дать дельный совет-очень мало исходных данных.
Но я сторонница того, что все равно узнает.......поэтому-не скрывала бы.
скрыть возможно, но это надо поменять работу,город,друзей и даже к маме-папе приехать в гости через много лет.
Готов ли на это муж? и стоит ли оно того? вероятность ведь всегда остается.
Чаюри• 23 апреля 2016
Ответ дляЄдина Країна
А кто обманывает биологического ребенка?
pola2000• 23 апреля 2016
Для меня вообще нет никакой разницы, как ребенок появился в семье, родили сами, или с помощью суррогатной мамы, или усыновили. Главное, чтобы он и родители были счастливы.
Файна цьоця• 23 апреля 2016
Ответ дляNata_69
восхищаюсь такими женщинами как вы! дай Бог вам здоровья!
Спасибо огромное
Мы ещё раз с ними собираемся попробовать)) они хотят много деток!))
Файна цьоця• 23 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо.
А потом как? Не налетели с расспросами? Но ведь и биологически ведь все как обычно,и одновременно не совсем.
Так там, где они живут это обычно и все знали, это Америка)) а тут прятались, сказали, что боялись не сглазить и все)
Файна цьоця• 23 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Этого никто делать не будет.
Как это не будет? Зайдите на сайт деточка и подобные, там тьма объяв про животы! Девочки носят если будут жить там же где жили с ребёнком от сурмамы, они даже тёплые на ощупь, чтоб не догадались!)
Баррикадница• 23 апреля 2016
Ответ длякотэрия

Капец. Я так понимаю она была из благополучной семьи?

котэрия• 23 апреля 2016
Ответ дляБаррикадница
Цитата:
Капец. Я так понимаю она была из благополучной семьи? [/cit

Вообщем, да. Она была балерина, очень успешная, но забеременела, родила - беременность была нежеланная, ребёнком заниматься не хотела, хотела танцевать -справедливости ради скажу, что у неё действительно были отличные перспективы, а ребёнок ставил крест на них. Она уехала в Вену и потанцевала там ещё 15 лет. Замужем за иностранцем, вполне благополучная женщина. Я никогда о ней не скажу ничего плохого, так как я ей очень благодарна в первую очередь за сына.
Баррикадница• 23 апреля 2016
Ответ длякотэрия
Цитата:

Мда, и такие истории бывают(
У нее еще дети есть?
Дея Торис• 23 апреля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Вы стали мамой???
мои поздравления. А у вас доченька или сынок? сколько лет?
спасибо)))
я думала уже все знают)) я часто об этом пишу
мальчик 5.5
Дея Торис• 23 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Ого! Когда вы успели усыновить??
1.5 года назад примерно
120-120-120 (не худею)• 23 апреля 2016
Мы живем в небольшом поселке. Здесь богатое предприятие, и почти все живущие на нем работают. В том числе мой муж. Начальник этого предприятия с женой усыновили новорожденного ребенка (прожили вместе лет 10, в официальном браке - лет 5). Детей своих не было, а уже возраст. Ей 38 или 39, ему вроде 44. Эко делали, несколько раз. Не срослось. В итоге где надо подмазали деньжатами, и первый же здоровый (!) новорожденный отказник ушел к ним. Ничего не скрывали. Естественно, все знали, что усыновлен. Она ведь неделю назад была на работе с плоским животом, потом они оба с мужем вдруг сорвались, уехали куда-то и вернулись дня через 3 с ребенком. Она оформилась в декрет. А еще через недельку они вышли гулять с коляской. Поселок маленький, все их видели и все всё понимали. Радовались за них. Она аж цвела, девчонки! Вся лучилась.

Ну так вот, прошло полгода, и они уехали в город. Все-таки им было некомфортно, что все знают. Он попросил в городе работу (от этой же компании), и ему нашли должность. До усыновления никаких планов по переезду у них и близко не было.
Вот Она Я• 23 апреля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
муж не будет его любить, как своего. знаю, что это плохо. пока пытаемся сами. потом или муж примет вариант с донором или я сама. вот такая история...
Когда муж делал мне предложение он знал, что у меня проблемы с деторождением, но тем не менее был готов от ЭКО с донорской яйцеклеткой до усыновление, при этом имея двух собственных детей от первого брака.
Сказал, что сделает все, чтобы я была счастлива. Слово свое сдержал. У нас растут два чудесных малыша.
котэрия• 23 апреля 2016
Ответ дляБаррикадница
Мда, и такие истории бывают(
У нее еще дети есть?
Нет, у неё детей нет. Но я так поняла, что она и не хотела
Мотылек• 24 апреля 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

Возможно, ими руководило желание, в первую очередь, дать хорошее образование ребенку (школы, развивалки, танцы, гимнастика и т.д.), ведь в городе этих учреждений больше, чем в поселке?