Аннуитет• 23 апреля 2016

В Крым с ребенком

нужен отдельный загранпаспорт или достаточно того, что ребенок вписан в загран мамы?
кто скажет точно?
заранее спасибо
Отчебучкина• 23 апреля 2016
Нафиг вам тот Крым? Дорого и не комфортно

ТихоЯ• 23 апреля 2016
Отдельно.
ТихоЯ• 23 апреля 2016
Ответ дляОтчебучкина
У моей свекрови, например, там могилы всех родственников - матери, отца, двух братьев. Хотите у нее спросить нафиг ей Крым?
КрейсерАвроровна• 23 апреля 2016
Нужен отдельный паспорт
Топтунша• 23 апреля 2016
Вообще то можно ездить с вписанным до 1 апреля 2019 года.
Клептоманка• 23 апреля 2016
Ответ дляОтчебучкина
та, ладно)
классно там, природа шикарная, воздух, море... мммм
места нужно знать
автор Аннуитет • 23 апреля 2016
Ответ дляТоптунша
спасибо, обнадежили...
gordienkoa• 23 апреля 2016
А в Крым уже загран паспорт нужен?? Блин, даже не знала. Тоже подумывала с ребенком летом в Крым махнуть
Асталависта бэйби• 23 апреля 2016
Ответ дляОтчебучкина
то вам и на азовском дорого наверное будет)))
автор с последнего времени требуют отдельный документ, поищите тел погран службы/таможни, они вам точно скажут.

автор Аннуитет • 23 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
спасибо
автор Аннуитет • 23 апреля 2016
вот, нашла-
http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping...
Паспорт гражданина Украины для выезда за границу со сведениями о ребенке, который следует вместе с родителями (законным представителем) и вписан в паспорт отца/матери до 5 лет (в возрасте от 5 до 18 лет с вклеенной фотографией), также дает право пересечения государственной или административной границы.

девочки, кто ездил в прошлом или этом году, напишите .мне нужно знать наверняка!
бресточка• 23 апреля 2016
Сделайте отдельный . Спокойнее будет . Дочка вписана , летом ездили , ей было 2.10. Но я делала и отдельный загран ей
КрейсерАвроровна• 23 апреля 2016
В прошлом году ездили, но по отдельному паспорту ребёнок ехал + нужно обязательно нотариально заверенное разрешение, если едет с одним из родителей. Наверняка Вам скажут на гарячей линии погранслужбы, они консультируют по правилам пересечения границы, в т.ч. И в Крым
автор Аннуитет • 24 апреля 2016
Ответ длябресточка
да нас на майские праздники пригласили, сделать не успею.
позвоню в погранслужбу...
бресточка• 24 апреля 2016
Ответ дляАннуитет
позвоню в погранслужбу...
Вы отчаянная на майские ехать ;)
Сегодня муж 3 часа на границе стоял и это пока не май месяц
Я супер-пупер• 24 апреля 2016
рискованно... вдруг что ни медики ни полиция особо не поможет... конечно вести себя можно осторожно, но мало ли...
автор Аннуитет • 24 апреля 2016
Ответ длябресточка
Вы отчаянная на майские ехать ;)
вот єто и пугает больше всего...
бресточка• 24 апреля 2016
Ответ дляАннуитет
вот єто и пугает больше всего...
Пешком быстрее , но это если вы готовы с ребёнком пешком
Отчебучкина• 24 апреля 2016
Ответ дляВообще не факт
та, ладно)
места нужно знать
Знаю я эти места. Квартира в Севастополе не нужна?

Кина_не_будет• 24 апреля 2016
Была с дочкой в ноябре в Крыму.
В январе в Египте.
Она вписана в мой паспорт + фото (7лет)
Проблем не было.
Начальник Анонимов• 24 апреля 2016
Ответ длябресточка
Вы отчаянная на майские ехать ;)
Так мало?! Я в прошлом году на на границе в Россию стояла туда и обратно по 8 часов. А уж что говорить про поездку к родителям в Горловку.. и до 13 часов доходило.
Амели на мели• 24 апреля 2016
Ответ длябресточка
а как это пешком?
едем же на автобусе...
получается, что на другой надо садиться после пересечения границы?
бресточка• 24 апреля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Апрель месяц не пик . Вот май то да
бресточка• 24 апреля 2016
Ответ дляАмели на мели
а как это пешком?
едем же на автобусе...
Муж на поезде до Новоалексеевки ехал , оттуда такси брал , нам так комфортнее . А есть те кто доезжают до границы и проходят все пешком