Жена сантехника• 24 апреля 2016
Отлупила ребенка лозиной, за не послушание.
Отлупила за не послушание ребенка лозинкой, на детской игровой площадке, отлупила естественно за дело- не выдержала сорвала лозинку и отшлепала как следует, на рев и плач прибежали 3 тетки и стали орать, что ж я за мать такая, что заберут ребенка так как я избиваю ребенка и все такое. Вопрос: Это я одна такая "не вменяемая " мама? Что делать если ребенок принципиально делает на зло, и что делать с " такими защитниками, как вот эти 3 тетки?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я привела пример того, что ВСЕГДА были родители, которые умели общаться со своими (и не только со своими) детьми, и те, кому было легче взять ремень в руки и отхлестать ребенка, что бы он боялся пискнуть.
Вот потом подросшие дети и считают, что это норма. Раз меня били, значит и я своих бить буду.
Идиотизм!
Я не потому бью, что ’раз меня били, то и я буду’. Вы говорите, да не заговаривайтесь.
В своем праведном идиотизме... ээ, то есть - гневе.
Да, мне виднее, как воспитывать своих детей. И если после 18 раз пояснений и увещеваний они не понимают - я гавкну, или ударю. И отведу опасность от ребенка.
katya.furman• 24 апреля 2016
Ответ дляДелиВерка
умные матери, ну объясните, мне тупой, КАК!КАК? мне поступить? ребенку 1,7 лет, мальчик, он бегает, не ходит! только бегает! и только туда куда хочет, за руку не идет, вырывается, падает на дорогу, сидит бьет ногами, если что-то не даю, в ту сторону не пускаю((я объясняю спокойно, что там дорога, опасно, нононо! нельзя, пофиг
на прогулке мы идем туда, куда идет он, объясняю, я же начитанная) тем более есть старшая дочь 7 лет, но Боже, какие они разные? Дайте совет, как без попыбития обойтись, А???
Обычный ребенок полуторагодовалый)Тем более мальчик...пройдет,я ничего не делала,не била в этом возрасте вообще...да и смысла нет,очень маленький.Терпения и удачи Вам.
Жена сантехника
• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
если бы лозина работала, тогда б хватило одного раза на всю жизнь. но мы с вами знаем, что это не так
ну, может и так, только вот нашему соседу ровно как моей столько же по возрасту, под попу пару раз шлепнули теперь слушается, выходит в некоторых случаях работает, а вот с моей так нельзя выходит
Tasha.Kasya• 24 апреля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
вы думаете пару часов истерики лучше чем один хлопок по попе?
Думаю,нет.Хлопком вы переключаете ее истерику на болевую,а так вы спокойно расшатываете ей нервную систему,думаете это лучше?
Например,у меня дочь начинала истерить:хочу не знаю чего,плачу-не знаю почему.Хлоп по попе-плачет.Спрашиваю-почему рыдаем?Больно.Ну вот теперь ты хотя бы знаешь,почему рыдаешь.Две минуты и ребенок спокоен и уже понимает,что истериками и вымогательствами со мной общаться бесполезно.Если что-дочке уже 17, у нас с ней совершенно доверительные и дружеские отношения
Нет, увы, Вы не правы. Ваш ребенок понял только одно-что если ему что-то не понравится и он будет показать это с помощью истерики, то получит по заднице.
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
Ха.моя дочь лезла к плите.ни уговоры,ни объяснения не помогали.Однажды я ее ладошку просто приложила к неостывшей(я не садист,плита была вполне не горячей,сама проверила),комфорке,она отдернула ручку и больше никогда к ней не лезла и стала понимать,что такое горячее.
Так и боль переключает с истерики на болевое ощущение и на подкорке записывает:нельзя
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
а где грань когда бить, а когда нет?
ребёнок побежал на дорогу - виноват родитель, где он был в этот момент?
ребёнок потянул бычок в рот - кто виноват? смотри пункт выше
ребёнок ударил другого ребёнка - смотри пункт выше
в каких случаях бить можно?
Грань у каждого адекватного человека своя. Я не говорю о том что бить - это норма. Я говорю о том что нельзя бить после того как ситупция проблемная уже закончилась!
И ЕСЛИ вдруг так случилось что родитель не смог справится с проблемноц ситуацией, а шлепнул ребенка по попе чтоб его остановить, то это не караул спаситепампгите дитятку убивают. Это жизнь. Так бывает. Надо это пережить вместе с ребенком.
Взрослых в пример приводят, но ведь бывают ситуации, гораздо реже чем с детьми но все же, когда взрослому дают пощечину чтобы прекратить истерику
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2016
Ответ дляДелиВерка
в таком возрасте просто не отпускать.Дочь у меня была такая же-бежала куда видела,падала и орала.Брала ее просто подмышку и несла куда надо
Бронетапок• 24 апреля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
В 17 ваша дочь все еще ребенок, большой ребенок. Вопрос доверительных и дружеских отношений - когда она повзрослеет, выйдет замуж, остепенится, станет мамой. Вот через 15-20 лет и сможете говорить о результатах своего воспитания и отношениях с дочерью.
Tasha.Kasya• 24 апреля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

ВсеЧетко• 24 апреля 2016
Ответ дляНе жена
Дитина - Ваше дзеркало.
Змінюйтеся самі.
Але ж відлупити беззахисну істоту, яка слабша за Вас та в усьому від Вас залежить, - легше, так?
Змінюйтеся самі.
не несите эту чушь!дети бывает так выведут,что еле сдерживаешься иной раз ,что б не прибить.
Швабристка• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
ну вы и выдали...нашли последнюю инстанцию....а ещё батюшки иногда наркоманы и алкаши...а иногда растлевают малолетних....были и такие случаи....
Никто не имеет права осуждать батюшек и вообще никого. Наш батюшка - одна доброта и милосердие, он бы все дверь в рай открыл, если бы мог). И потом, не батюшка сам это придумал. В Притчах написано: «Наказывай ребенка розгой, чтобы глупость отлепилась от сердца». Непослушание – это глупость. Там, где ребенок бунтует против родителей, надо применять розгу.
Не наказывать за то, что неправильно сел, стал, поел, намусорил, уронил, порвал, тогда надо просто говорить: «Этого делать нельзя». Тогда будут правильные результаты.
Мотылек• 24 апреля 2016
Ответ дляНе жена
І нічого?? Ви це серйозно? Всі дорослі люди у нас добрі, співчутливі, відповідальні? У світі немає воєн, грабежів, насильства? У психологів та психіатрів немає роботи по виправленню наслідків дитячих травм? Жінки не виростають жертвами, а чоловіки тиранами, не передають далі відношення, що бити людину - це нормально?
согласна. тоже удивилась умозаключению что раньше били и ничё. меня лупили и ремнем и лозиной, да, слушалась потому что боялась до ужаса провиниться что б не отгрести, не считаю правильным что ребенок должен слушаться из-за страха быть побитым. и, кстати, с мамой отношения хорошие, но не назвала бы близкими, вот не помню я что бы она меня выцеловывала как я своих выцеловываю, просто обнимаемся валяясь на диване и т.п. как думаю у всех. вот почему-то кажется что раньше мамы так не сюсюкались как сейчас и что в этом хорошего? идиотов и правда мало что ли?
Доставучая• 24 апреля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
я в шоке...горячая плита научила быть осторожной!!! ребёнок понял, что там опасность. я своего так к чашке ладошкой прислоняла.
но битье тут причем? чему оно учит? бить только чтоб переключить? тогда лучше уже давать киндер...он тоже переключит, кстати
ДелиВерка• 24 апреля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
По неврологии-все ок?
да, спокойный хороший ребенок дома, в меру шкодный, сидит играется, но только выходит на улицу- все свобода, надо все оббегать и не за руку) гуляние без коляски для меня- познание Дзен!
Форс мажор• 24 апреля 2016
Ответ дляНе жена
Я Вам розкажу, як я зірвалася, коли моїй було теж близько трьох років.
Зима, мороз, я йду з дитиною додому, в руках якісь покупки, втомлена щонеможу. Дитина бачить качельки, і їй заприндилося покачатися прямщас. Я кажу ні, додому. Вона падає тут же на сніг (нагадую: сильний мороз), качається в істериці. Мимо проходять тітки з обуренням, ну це класика. Мене клинить, я лупанула кілька разів, клунки в зуби, дитину за шкірку піднімаю, якось дотягую все це добро додому в тепло (благо, недалеко вже було). Кладу її тут же в коридорі як є, сама йду в кімнату приходити до тями. Дитина б´ється в істериці ще кілька годин, потім її попускає. Все, веселенька, у неї все нормально.
У більшості випадків зриваються саме від недостатку сил, емоційного перевантаження, банальної втоми. Якщо це не регулярне побиття зі щирим нерозумінням ’ашотакова’, як тут вище описують деякі, то я б ніколи не стала засуджувати маму. Зірватися може кожен, головне - не вважати це нормою.
скажите, а что мешало вам поставить покупки тут же на снег и разрешить ребенку 10 мин.покататься? и сами бы отдохнули. и не было бы агрессии и истерики.
Я стала ловить себя на таких вот моментах. Излишние запреты. Сама себе тут же говорю -а почему нет? Конечно, жизненно важных вопросов это не касается.
Жена сантехника
• 24 апреля 2016
Ответ дляkatya.furman
Иногда мне своего ребенка хочется отшлепать на улице,ведет себя адски,особенно после 2-х дней у бабушки-вообще караул!Но сдерживаюсь,не наказываю при людях.Вы себя опозорили и ребенка.Всё,чего Вы добились.И почему палкой били?на гречку в следующий раз....себя при чем желательно.Вы же должны понимать какая ощутимая разница между ударом тоненькой лозиной и рукой...и чем больнее.Вы садистка?
Палка и молодой побег - это разные вещи- не перекручивайте,я с физикой более чем на ’Ты’, но побег не по голой попе, а по 2 теплым штанам, а вот то что это унизительно полностью согласна.Но судя по вашим изощренным коментам, (Палка, гречка) возникает вопрос кто еще садист?
100%• 24 апреля 2016
Автор, все нормально. Все мы живые и бывают моменты. Может только в следующий раз не при людях.
Я считаю если мать любит своё дитя, заботится о нем, но бывают моменты когда по другому не поставить на место, лозина или шлепок не помешают. После чего разговор по душам.
Ненормальным считаю когда наказание переходит в избиение с серьезными травмами и психологический прессинг с изощренным унижением.
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2016
Ответ дляБронетапок
Бред. Насилие не имеет никаких прав. Дикий коммент. Это как в суде насильник оправдывается, что у пострадавшей юбка слишком короткая либо ноги слишком длинные.
По какому такому праву, вы решаете, когда насилие допустимо, а когда нет?
а если так- в суде судят мужа врезавшего насильнику жены?Что в этом случае?кто прав?это не тот случай?
Мотылек• 24 апреля 2016
Ответ дляЖена сантехника
ну, я не думаю , что лозина болючая была, так как через 2 плотных штанов, да и совсем молодой побег был мягкий , но не оправдание, я с Вами соглашусь, а на счет наказания-скверно очень чувствую себя
не зацикливайтесь, ребенок уже забыл скорее всего, обнимите, поцемайте и больше так не делайте
Жена сантехника
• 24 апреля 2016
Ответ дляДелиВерка
Читаю и вижу свою((((
ДелиВерка• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
он бегает быстрее вас? он ещё не говорит нормально, а вы от него хотите столько. бегайте рядом, оберегайте. одни запреты пораждают любопытство. знаете эксперимент с горячей чашкой?
иногда быстрее)) так и делаю, бегаю вокруг него, мне 37 и я иногда реально не успеваю, может старовата уже для такого активного ребенка?
Про эксперимент не знаю, наверное, а может и не помню
Жена сантехника
• 24 апреля 2016
Ответ дляМотылек
блин аж заплакала как прочитала ваши слова, прям представила беззащитного малышика
дети иногда так на голову садятся, что ужас, но ударить не могу, рука не поднимается, они же беззащитны перед взрослыми, нельзя этим пользоваться
беззащитные, я смалодушничала
Доставучая• 24 апреля 2016
Ответ дляШвабристка
ладно, опустим тему религии...
глупость, то что 2,5 летний ребёнок подбирает окурки?
или если 1,7 летний малыш бежит под машину?
чья это глупость?
непостушание может проявляться во всем. так что с лозиной круглые сутки ходить
чья это глупость?
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
и чем не метод добиться цели?Мы ведь хотели диалога?Поэтому отбросили истерики и применили слова,которые раньше применять не хотели,не собирались и тд
Бронетапок• 24 апреля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, это не тот случай. Вы путаете насилие с защитой.
Майор Медуза• 24 апреля 2016
Я бы вообще полицию вызвала, сказала бы бьют ребёнка палкой, вам бы ещё нанесение лёгких телесных впаяли и соц службу.
Жена сантехника
• 24 апреля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
как я вас понимаю,но вы просто должны были наказать не при всех!!!!!!!!Меня старшая дочка доводит до белого каления(5 лет),уже наблюдаюсь у невропатолога
ходили и к психологу,с ребенком все ок!но как доходит до одевания на улицу я готова ее прибить,вот сегодня не сдержалась и дала по попе.Ей надо,чтобы все ее слушали и делали так,как хочет она!То не буду,то не хочу,это мои правила и я здесь командую,договориться нереально,на сборы нужен 1 час и то не успеваем

моя, копия моя и как вы боритесь?
Доставучая• 24 апреля 2016
Ответ дляДелиВерка
так он так энергию сбрасывает, чтоб спать хорошо:)
Форс мажор• 24 апреля 2016
Ответ дляДелиВерка
я бы просто подстраивалась. гулять в безопасном месте только, при непослушании -подмышку, чтоб ногами по вас не доставал. и домой. думаю, должен перерасти, возраст такой. И еще я бы пересмотрела режим и диету. У нас непослушание было на фоне мультов и сладкого. как ни того, ни другого -золотые дети.