Жена сантехника• 24 апреля 2016
Отлупила ребенка лозиной, за не послушание.
Отлупила за не послушание ребенка лозинкой, на детской игровой площадке, отлупила естественно за дело- не выдержала сорвала лозинку и отшлепала как следует, на рев и плач прибежали 3 тетки и стали орать, что ж я за мать такая, что заберут ребенка так как я избиваю ребенка и все такое. Вопрос: Это я одна такая "не вменяемая " мама? Что делать если ребенок принципиально делает на зло, и что делать с " такими защитниками, как вот эти 3 тетки?
Швабристка• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
муж вам говорит - ты приготовила не вкусный борщ. я тебя люблю, но я тебя накажу. идёт и наказывает. после целует, говорит что любит и уходит. вы чуток поплакали и стали варить вкусный борщ...
вы так мерзко описали, что у меня мурашки по коже
Вы прочитайте медленно и правильно. Я даю предупреждение, ребенку, чтобы он знал, что за непослушание он понесет ответственность! Неважно какую, останется без мультика, без сладкого, пойдет в угол или дам по попе. Я вообще очень редко применяю последнее, у меня больше боится без мультика остаться. Автору я пишу, что в её случае, ничего глобально -масштабно-страшного не случилось! А вы, небось та мама, у которой все можно, и на голову сесть. Сомневаюсь, что ваши дети через 10 лет вам не сядут на голову или раньше. Или вырастут по типу ’ Пошли вы! Мы дети, нам все можно!’ Я вам наведу пример, у меня крестная так воспитывала сына, когда отец пытался его наказать или что-то научить, она грудью его закрывала и кричала : ’Не трогай, он ребенок’! Я его сама воспитаю! А когда сыночек вырос, он её толкнул, когда она пыталась что-то ему запретить. Она к мужу побежала, мол, скажи ему! А он говорит, воспитала? Разхлебывай теперь.. Так, что лучше иногда наказать, чем что-то упустить!
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Дада попугайте меня, мне уже страшно
Ну вот зачем в штыки? Агрессивный настрой как раз у Вас.
Вот серьезно: какая тут полиция?!?
Ребенка не избивают, а пару раз прутиком по попе шлепнули!
Какие легкие телесные тут? Вы в своем уме?!
Вот серьезно: какая тут полиция?!?
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2016
Ответ дляБронетапок
Через период истерик проходят, наверное, все родители. У нас в семье были 2 сценария - либо игнорировать, либо обнять и целовать, шептать ласковые слова, гладить.
Игнорировала-могла ныть часами,отвлекала переключала-только от нее отвернусь-ситуация на повторе.Целовала,кружила,смешила-отпускаю с рук-все заново))садила на стул-будет и там ныть. у меня сработал 5 вариант,причем раза с третьего
и сейчас если у нее проблема или плохое настроение-мы говорим,разбираем,ищем выходы :можем на велике поехать кататься или печенье печь а может и в лоб дать обидчику-все зависит от того,что за ситуация,прямого алгоритма нет
Жена сантехника
• 24 апреля 2016
Ответ дляМотылек
ну вот почему вы решили что если она уже в истерике, то прекратит ее после того как ударите? уверена что истерика еще больше стала(((
потому что не знала что с ней делать(((
Мотылек• 24 апреля 2016
Ответ дляgordienkoa
Вам абсолютно логичное замечание сделали, очень странно что мама у которой есть детки НИ РАЗУ не сорвалась и не отшлепала их
а что странного?? я срываюсь например на крик, могу швырнуть даже если в руках что-то держу (не в ребенка конечно же) обычно это или разбросанная одежда или обувь или игрушка которую я уже 5 раз просила поднять. Но бить нет, не била. хотя ремень частенько показываю и говорю что попа будет синяя если слушать не будете. этого хватает как правило. дети даже маму мою спрашивали чего она меня била (я им рассказывала что получала ремнем когда не слушалась), говорили разве не жалко было бить маленькую?
Швабристка• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
так я и говорю, не помогает битье. а вы только подтверждаете это
Может, кому-то попомагает
Доставучая• 24 апреля 2016
Ответ длямиссДавеча
не знаю, у нас лозинка крайняя мера, к такому начала прибегать уже тогда, когда ребенок понимает, за что ему попало, после такой меры обычно ребенок начинает ’понимать’, но если бы совсем не понял, то, возможно бы. повторила и на следующий день. Я бы не сказала, что ребенок у меня после этого запуганный, зажатый или еще какой-нибудь не такой, никаких следов ’психической травмы’ не наблюдаю совершенно
за что вы бьете и какой возраст? мой шкодина редкая(бывает находит), вчера развалил ровным слоем лего по комнате, чтоб вы понимали, это полностью ковер размером в 3 метра. рассердилась, сказала убирай - не убрал. я и оставила всё как есть. сегодня опять - убирай. нет мам. я говорю, посмотри какой срач, зачем ты так наделал? ходить не возможно. я искал детальку и не мог её найти. а теперь не могу сложить, потому что его слишком много. в итоге, за 10 минут мы с ним всё собрали. тихо-мирно. уверена, что если бы я на него наорала, или побила, он так же собрал бы это лего...но кому это нужно?
Много лет назад стала свидетелем, когда отец лупил своего ребенка. Наш сосед, на то время, застукал своего 11-ти летнего малого с сигаретой, выломал лозину, и сидя на велосипеде гнал сына впереди себя через всю улицу, лупя по чем попало. Все участники и свидетели той истории уже давно взрослые тети и дяди, но мой знакомый, которого отлупил отец, не курит до сих пор.
Я не сторонник бить детей, но отдаю отчет, что лучше один раз как следует дать по заднице, чтобы в голову намертво влезло.
БЦАшка• 24 апреля 2016
Ответ дляБандитка Сью
Хрен там. Мне 30 лет, а я до сих пор помню, как мама меня била, помню свою боль и беспомощность перед ней, и никакой любовью и заботой это не перекрылось. И на отношениях наших сказалось не лучшим образом, увы.
и я такая же, мне 30 сестре под 40. Обе маму не простили до сих пор. А она еще и обижается, что мы с ней не делимся, и не приходим за советом. Шиш вам, к кому угодно, но не к ней, сама виновата... Не лупить надо, а на собственном примере показывать и искать язык с ребенком, а не потом в слезах ходить....
Доставучая• 24 апреля 2016
Ответ дляШвабристка
почему вы считаете, что запрет и ограничение учит? не дам мультик если не...так через пару лет, ребёнок будет врубать мультик сам, когда вас рядом не будет. будете провода на работу забирать? а как же разговор? почему взрослые споры решают в диалоге, а с детьми только битьем или запретом и ограничением можно?
наталия 80• 24 апреля 2016
а мой сегодня бросался грудками земли по девочкам.раз мама привела.я накричала, сказала так нельзя, заставила убрать.он обиделся и зашел за лавочку.и тут вторая, ваш ребенок бросает грудочки. ох я рванула, не била, но чуть подергала, сгребла за руку,только клипал глазами.накричала, пристыдила, опять все убирал.ревел долго.а потом пошел сам сел на лавку и только косым обиженным на меня, надутые губы.я обьяснила за что.потом сказал, что больше не будет.посмотрим ,вечером идем на улицу.
Сегодня на диете• 24 апреля 2016
Во-первых не стоило унижать ребёнка на улице, не смотря на то, что он маленький. Вспомните, вам было приятно, когда мама при подружках отчитывала вас на улице, а если бы ударила, как было бы вам?
Всё-таки нужно стараться держать себя в руках, если вы сейчас находите способ вразумить ребёнка только через лозину или шлепок, то что будете делать в пятнадцать? К тому времени ребёнок привыкнет к вашим шлепкам и крику, и станет просто не управляем.
Я не ангел, тоже бывает шлёпну по попе, но это чисто номинально, несильно. Но всё-таки уверена, что с ребёнком можно другими методами: забрать домой, поставить в угол, поговорить ласково, строгий разговор и т.д. Просто не доводите ситуацию до шлепков.
Тётенькам, скорее всего я бы огрызалась или сказала, что не бью сильно, или хз...Мне было бы стыдно перед ними за моё такое поведение(
Мотористка• 24 апреля 2016
Я тоже считаю, что детей бить нельзя. Ну как нельзя - не стоит. Но случаи бывают разные. Сестра племянника недавно ремнем отлупила - второй раз за девять лет. Первый раз он получил ремня год назад, когда уволок у мамы из кошелька две бумажки по 500 грн, она собиралась за квартиру платить и уже при оплате увидела, что 1000 грн не хватает. Карманные деньги дают, жестких ограничений нет. Зачем взял - не ответил.
А второй раз получил ремня основательно за то, что чуть не сжег квартиру. Увидели, что он палит дома бумагу после школы, на столе, играет с огнем. Провели беседу вечером, запретили это делать без взрослых. Спрятали спички. И был строгий запрет - не приводить чужих детей домой в отсутствие взрослых. Оставили включенной камеру на след. день - сестра сильно переживала за спички, остаться дома у нее возможности не было. Девять лет, самостоятельный вполне. В итоге - смотрит она камеру, малый пришел со школы, с друзьями, не переодеваясь достают спички, сооружают из полиэтилена и серы для спичек ’бомбы’, поджигают, вспыхивает тюль, ее тут же тушат водой. Сестра в истерике за телефон - малый отвечает, что дома, сам, с огнем не балуется и учит уроки, все в порядке... Она в такси и домой - там балаган, гарь... Чтобы гарью не несло, малый ее духами везде побрызгал. Лакост, оригинал... Флакон опустел. Отходила ремнем - за неуважение, вранье и нарушение техники безопасности, которую обсуждали день назад. Квартира чудом не загорелась, сестру чуть инфаркт не хватил.
А до этого - самостоятельный парень, все знает, все умеет. Отлупила с перепугу - страшно представить, что могло бы случиться.
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
мда...я пишу, что с плитой вас ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
а с битьем...мой в 2 года треснул девочку по губе и разбил в кровь. треснул потому, что не рассчитал, что близко к ней стоит. по вашей логике мне нужно было его двинуть в нос
это же ваша реакция:
:я в шоке...горячая плита научила быть осторожной!!!
Вот опять вы утрируете)нет,он сделал это случайно,не нарошно.
А мой это сделал специально,и он был старше вашего.И это был не единичный случай.Разговоры не помогали.Пришлось сделать прививку-если образно)
Вы видите часто в чужих словах то,чего там нет)
Я не призываю к порке,я говорю,что иногда она имеет место быть.
Как прививка,альтернатива,противодействие и тд
Главное чтобы она была уместной
Форс мажор• 24 апреля 2016
Ответ дляyriy80
запретить и наказать это полдела. теперь вы должны переключить его интерес в бесопасное русло. если бы сделали это сразу, второй раз не пришлось бы ругать. Придумайте, как можно безопасно кидать эту землю. может, в ведро. может, в дерево.
Ацетилсалициловая кислота• 24 апреля 2016
Мне кажется это Васечкина Ваша создает такие темы, чтобы накалить обстановку или автор тролль
Доставучая• 24 апреля 2016
Ответ дляyriy80
а где вы были в это время? не видели что делает? почему не предупредили эту ситуацию? вот. виноват взрослый. отвлеклись
Доставучая• 24 апреля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
это же ваша реакция:
Главное чтобы она была уместной
вы меня не поняли просто
Скокмоно - стокнуно• 24 апреля 2016
Якщо ви вважаєте що це нормально , то коли вас чоловік відгамселить просто так, не пишіть страшних тем про те як вам соромно і больно. Бумеранг є..... За свої вчинки ви будетие відповідати, щоб потім не питалися тут , в нас, за що мені таке горе???? Це просто беззахисна дитина, вона не може вам дати здачі, і найчастіше просто невзмозі зрозуміти ваших дій до неї бо ви кричете як недорізана. То так і пишіть , не відшмагала- а познущалась над своєю дитиною на очах посторонніх. Я , якби була на місці цих тьоток, також вас відшмагала. А в міліціідо відповідальності тоді б однаково підійшли, але в вашому випадку , це булоб більш наказово, бо тут підключать соц. Органи. Ви вчите свою дитину так поводитись своім прикладом і дуже надіюсь, коли будете старою і беззахисною він так поступить з вами, але заливатись сльозами буде пізно.... Тупа мамаша.
миссДавеча• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
Тогда, когда много раз повторенные просьбы, беседы и объяснения не доходят, а их не выполнение может привести к травматизму ребенка или другим серьезным последствиям. Тогда бывает такое наказание. Разбросанные игрушки - это не повод вообще.
Безберлоги.ру• 24 апреля 2016
у нас дома на холодильнике всегда лозина дежурная лежит. Даю лозины редко. Но пугаю. С ней мы и игрушки собираем и суп есть садимся.
Ничего ужасного в этом не вижу
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
Опять вы не правы))Когда вы в первый раз ему сказали убирай,а он ответил-нет,то вам бы сразу бы выяснить причину:просто лень или,как оказалось,есть причина)если просто лень-одно(например,сама собрала и убрала в ящик и запрет на пользование,а если не найти деталь-помочь найти и потом помочь убрать,потому что он,скорее всего уже просто устал,но вы ведь хотите чтобы он доводил свои дела до конца?
САМ_ТАКОЙ• 24 апреля 2016
Автор, все нормально, со всеми бывает. Единственное - нужно было увести с площадки. У меня ребенок спокойный интроверт, не конфликтный, но таких ситуаций пугается, когда мама накидывается на ребенка. А дома уже воспитывайте как хотите.
Швабристка• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
Я не знаю, как там у вас с послушание, но у меня третий ребенок 2 лет. И я его воспитываю по принципу двух предыдущих. На сегодня дочери 15 лет, сыну 7 лет, мне и воспитатели в саду и учителя говорят спасибо за детей. Они прекрасно учатся и имеют прекрасное поведение в школе. И никогда, без моего ведома они не включат ни мультик, ни что-либо другое. Однажды сын в 5 лет услышал мат на улице и повторил. Я с ним поговорила , объяснила и пр. Через некоторое время он это слово применил к сестре, я предупредила, что если ещё раз я это услышу, дам по губам. Ещё раз настал, я молча подошла и сделала, что обещала. Дошло. Уже 2 года он не произнёс ничего в таком плане. Так, что не надо меня учить, как их воспитывать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 апреля 2016
Ответ дляЖена сантехника
но она любой запрет так себя ведет, а к психологу уже записались
Предлагайте альтернативу! Этот окурок брать нельзя, на нем микробы, давай я тебе дам несколько листиков будем суп понарошку варить (или веточкой будем на песке рисовать).
У меня сын ровесник Вашей девочки часто спрашивает, можно ли прыгать на диване. Я говорю, что можно, но...на полу (снимаю диванные подушки,стелю их на пол и он с удовольствием скачет).
Учитесь договариваться, а не подавлять
Прасковична• 24 апреля 2016
Ответ дляНе жена
Дитина - Ваше дзеркало.
Змінюйтеся самі.
Але ж відлупити беззахисну істоту, яка слабша за Вас та в усьому від Вас залежить, - легше, так?
Змінюйтеся самі.
Tasha.Kasya• 24 апреля 2016
Ответ дляДелиВерка
да, спокойный хороший ребенок дома, в меру шкодный, сидит играется, но только выходит на улицу- все свобода, надо все оббегать и не за руку) гуляние без коляски для меня- познание Дзен!
На людях Вы себя с ним ведете иначе, если не слушается, да? Боитесь накричать, например, а дома-нет. Такое бывает, если так себя вести, у меня муж такой, дочка села ему на шею и ножками виляет
Не стесняйтесь на людях воспитывать детей и не бойтесь их слез и истерик. Скорее всего сын понял, что на улице-свобода и поэтому так себя ведет.
Tasha.Kasya• 24 апреля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
и чем не метод добиться цели?Мы ведь хотели диалога?Поэтому отбросили истерики и применили слова,которые раньше применять не хотели,не собирались и тд
Диалог после насилия?