Очень добрый аноним• 24 апреля 2016
кто соединял балкон с комнатой, пожалели?
хотим соединить, вынести туда батарею, утеплить, т.к второй этаж с улицы тоже утеплим плиту, что думаете, будет ли зимой тепло?
КтоЕслиНеЯ• 24 апреля 2016
Мы соединили, батарею не выносили, поцепили электробатарею. Не холодно.
Очень добрый аноним
• 24 апреля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
очень жалею, холодно и дует((
может плохо утеплили?
Додекаэдр• 25 апреля 2016
Ответ дляУхахайкина
Никаких проблем не будет, если вы не рушите несущие стены.
Будут и оче6ь денежнве. Я тоже в хрущевке батарею не делала и даже перегородку не сносила. Убрали только двери окна и сделали типа арки. Узаконка вышла 5тыс дол. Если бы убрали перегородку то и 10тыс было бы. А по времени 6 мес
olkabarabolka20• 25 апреля 2016
Если правильно подойти к объединения балкона с жилой комнатой (или кухней), то проблем не будет. Утеплить и стены, и пол с потолком - это обязательно!!!! Как минимум! теплый пол если не хотите выносить туда батарею, т.к. источник тепла по-любому должен быть, иначе у Вас будет вечная проблема с ’плачущими’ окнами. Плюс - хорошие окна и теплые стеклопакеты (правильную формулу), естественно, и все будет ок!
P.S. по окнам и по стеклопакетам, если что, могу подсказать и прикинуть стоимость, если Вы из Киева или из Одессы.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12385913.html
Ухахайкина• 25 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
Или Вы сносили несущие конструкции, или на Вас просто заработали. Согласно Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, утвержденной приказом Министерства строительства от 24 мая 2001 года № 127 с изменениями, внесенными в том числе приказом № 404 от 09.08.2012.
НЕ СЧИТАЕТСЯ САМОСТРОЕМ c 25.12.2012 г:
для квартир многоквартирных жилых домов, общежитий:
перепланировки, связанные с увеличением жилой или подсобной площади за счет демонтажа перегородок БЕЗ НАРУШЕНИЯ КАПИТАЛЬНЫХ НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ , опор, балок за счет площадей коридоров и вспомогательных помещений;
устройство или закрытие дверных (оконных) проемов во внутренних некапитальных стенах;
устройства перегородок в подсобных помещениях;
демонтаж или устройство шкафов, антресолей, кладовых;
демонтаж каминов, печек, печей (без перекрытия вентиляционных шахт, дымоходов);
уменьшение площадей за счет утепления, отделки стен;
перестановка инженерного и сантехнического оборудования в пределах предназначенных помещений;
остекление балконов и лоджий, кроме домов, которые занесены в Государственный реестр недвижимых памятников Украины;
НЕ СЧИТАЕТСЯ САМОСТРОЕМ c 25.12.2012 г:
Очень добрый аноним
• 25 апреля 2016
Ответ дляolkabarabolka20
да мы сегодня уже начинаем делать, в целом нам насчитали 30 тыс грн, дверь пока есть, но думаем убрать, вынести батарею)
Очень добрый аноним
• 25 апреля 2016
Ответ дляУхахайкина
НЕ СЧИТАЕТСЯ САМОСТРОЕМ c 25.12.2012 г:
у нас любят насочинять) вечные проблемы из за незнания законов.