Для драки• 24 апреля 2016
Ребенку 2,5 месяца впервые идём к врачу что нужно знать /спросить
Подскажите, книжечку выдают или её нужно покупать? Что спросить у врача. На что обратить внимание.
Спасибо.
Рябушка Ку• 24 апреля 2016
Не поняла, к педиатру первый раз? Книжечку - это карточка?
Вообще-то карточку заводят ещё при рождении ребёнка. Даже если Вы к врачу не ходите, то после выписки из роддома приходит к Вам педиатр.
Директор Пляжа• 24 апреля 2016
У нас книжечку заводит медсестра при первом визите. Стоила 25 грн.
Возьмите с собой пеленочку, что бы можно было осмотреть и взвесить ребеночка.
Если Вас что-то интересует или что-то вызывает сомнение, то и спросите об этом. А так, ребенка взвесят, померяют все параметры и все)
Люда Людоедова• 24 апреля 2016
А рост-вес вы не контролируете ежемесячно?
Обычно ведь на следующий день после выписки приходит врач, потом дважды за первый месяц приходит медсестра и, когда вы идете в ребенкиных месяц на плановый осмотр, на вас уже заведена карта.
Лепешечка• 24 апреля 2016
Вы в государственную поликлинику идете? Спросите, какие рефлексы у ребеночка должны быть, когда какие прививки делать, есть ли в поликлинике кабинет здорового ребенка (там массажи учат делать малышам и контролируют скорость развития ребенка) ну и любые волнующие Вас лично вопросы, если таковые есть. Карточку заводят самостоятельно, предварительно взяв у Вас 10-20 грн. (так было у нас)
Для драки
• 24 апреля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Да, впервые. Просто рожала не в У.
Для драки
• 24 апреля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо большое.
Люда Людоедова• 24 апреля 2016
А насчет спросить...нам не очень повезло с участковой, она милая, но не особо профессиональная, поэтому ходим только взвешиваться и измеряться. С вопросами и проблемами обращаемся к врачу в частном порядке.
Для драки
• 24 апреля 2016
Ответ дляЛепешечка
Да, в гос. Спасибо и Вам
Рябушка Ку• 24 апреля 2016
У нас для карточки мама покупает общую тетрадь.
Возьмите с собой свои документы с припиской, копиб свидетельства о рождении ребёнка (её вклеивают в карточку). Какие-то медицинские документы у Вас есть? Выписка из роддома? Берите с собой. Если есть предыдущая карточка с рождения, то тоже берите, чтоб врач видел что и как с ребёнком было за это время.
Для драки
• 24 апреля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Ой, точно. Нужно хоть документы взят
, об этом я и не подумала.