Яичница с беконом• 25 апреля 2016
Как выйти замуж и найти счастье независимой успешной женщине 37 лет?
Доброе утро и хорошей недели!
Вопрос, собственно, вот в чем) Мне 37. Хороша собой, немного лишнего веса (ликвидируется с появлением достойной мотивации), отличная работа (доход около 1300$ в месяц), 2 квартиры, машина, дача). Двое замечательных детей, 15 и 7 лет. За плечами два брака, первый муж пил, второй ушёл к другой, когда я ещё ничего из себя не представляла (спасибо за волшебный пендель)))) В общем, пришлось крутиться, и я добилась успеха. Но есть и другая сторона медали: я слишком самостоятельна. Это заметно. Не знаю, как избавиться хотя бы от внешних признаков независимости - мне реально мешает) Очень хочу познакомиться с хорошим мужчиной для крепких душевных отношений, но даже не представляю, где и как. Ловлю себя на мысли, что потеряла надежду, и погрузилась в работу и клумбы по выходным)
Предвосхищая вопрос "А на фиг он нужен?" - Нужен) очень)
Я, в общем, никогда и не была по-настоящему счастливой, как женщина(((
Связь с женатыми категорически не рассматриваю. Посоветуйте, пожалуйста, как стать счастливой?
Жерица ночи• 27 апреля 2016
Ответ дляЧавонадо
Очень хочется Вам ответить. Пусть это будет ответ на ЭТОТ Ваш пост. Вы в нем написали, что каждая вторая разведенная женщина с детьми (перевожу на человеческий язык)) не может создать семью. Я не проверяла эту Вашу статистику, но верю, что ситуация обстоит где-то плюс-минус так. Каждая вторая не может, а, значит, каждая вторая МОЖЕТ. Это 50 %! И это очень большой процент.
Вы же в остальных своих постах пишете о том, что выйти замуж для разведенной женщины с детьми - нереально.
Ну Вы уж определитесь, 50 % вероятности или нереально? Разница то ОГРОМНЕЙШАЯ.
Вообще, даже не знаю, как выразиться покультурнее и так, чтоб Вас не обидеть, но Ваша категоричность в этом вопросе - полный бред. Возможно (точнее, скорее всего) Ваше видение ситуации (шансов на брак) отвечает действительности, но только что касается ВАС ЛИЧНО (ВАШИХ шансов). Приятно это Вам слышать или нет - но у разных женщин при одних и тех же ’обстоятельствах’ (возрасте, количестве неудачных браков и детей) перспективы абсолютно разные.
То, что мужчины из Вашего окружения ищут до 30 да без детей, и чужие дети им не нужны, не говорит ни о чем, кроме как о ВАШЕМ окружении (а косвенно и о Вас).
Пишу Вам как дела обстоят в моем окружении - и это только то, что без раздумываний приходит на ум.
Я вышла замуж в возрасте за 30, имея 2 развода за плечами. Муж на 2 года младше. Муж очень популярен среди женского пола, и откровенно вещающихся на него ’невест’ было более чем достаточно. Как и достойных уважающих себя девушек. И выбрал для брака он, почему-то, именно меня. Взрослую тетку, говоря Вашими словами, да еще и дважды разведенку (или как Вы это называете?). Правда, у меня не было детей от первых браков. Ребенка мы зачали уже, будучи в браке с моим мужем, сейчас счастливо растим его вместе) Вот Вам уже первый пример, что мужчины не всегда выбирают молодую, до 30.
Аналогичная ситуация у моей близкой подруги. 2 неудачных брака раньше, счастливый третий брак сейчас. Муж, правда, старше ее на несколько лет. Успешный, популярный среди женщин, но выбрал почему-то именно ее, которой тоже было за 30 на тот момент.
Моя одноклассница, прожившая много лет со своим первым мужем, который ее откровенно не устраивал, однажды наконец решилась послать его нафиг. И не побоялась, будучи за 30 и имея 2!! детей от первого брака. Сейчас она счастлива со своим нынешним мужем, и у них уже общий ребеночек - третий для нее!
Мой отец ушел от мамы к любовнице, маминой ОДНОГОДКЕ с РЕБЕНКОМ от первого брака. Оставил своих ТРОИХ ДЕТЕЙ!! и ушел растить чужого ребенка. Мама через несколько лет вышла замуж. В возрасте не то, что за 30, а под 40, имея ТРОИХ детей! Не скажу, что их брак идеален, но живут они с отчимом уже 15 лет и это для меня показатель (предвосхищая Ваши комменты по поводу трех предыдущих описанных мною историй). Отчим, к слову, имеет своих детей от первого брака, но это не помешало ему стать любящим отчимом для нас (к моему сожалению, но это правда - он для нас больше отец, чем наш родной).
Я повторюсь, это только то, что приходит на ум по данной теме. Уверена, что если бы я поднапряглась и подумала, вспомнила - таких историй было бы намного больше.
ВЫ ЕИЧЕГО не поняли! Чем развод в бездетной семье отличается от просто ОТНОШЕНИЙ!!!!!!!!!! Ответ НИЧЕМ кроме штампа! Детей у ВАС от 2-х браков не было а у автора есть! Мало кто выходит замуж невинной ! И по-поводу отца! Мужик бросивший 3-х детей ЧМО и подонок ни я бы ни подруги с таким жить НЕ СТАЛИ! Наплодил детей -РАСТИ нечего сбегать! Ладно 1 ребенок но 3-е! Выйти ЗАМУЖ легко а вот построить хорошие и гармоничные отношения с чужими детьми а тем более от разных браков НЕПРОСТО! В моем кругу более крепкие семьи с родными детьми! И КАЧЕСТВО мужиков берущих женщин с детьми оставляет желать лучшего- живут у женщины и зарабатывают немного+ алименты :((( Не всем молодым надо такое счасттье!
Жерица ночи• 27 апреля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Жерица, это - Вам! Тема закрыта)
АВТОР себе добавьте! В 37 2 развода и 2-е детей от разных мужиков почти диагноз :((((
Жерица ночи• 27 апреля 2016
Ответ дляЧавонадо
2 развода без детей это все равно что 2 долговременных романа и ВСЕ! Детей нет и ничго не связывает с БМ!
Ресничный червь• 27 апреля 2016
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
даже не буду спрашивать, константирую факт- у Вас проблема с головой....бегите в лечебницу. И побыстрее.
Ресничный червь• 27 апреля 2016
Ответ дляЖерица ночи
Я смотрю и своей ДОСТОЙНОГО отца выбрала который расти ее и обожает в отличии от ВАС!
Ещё бы ей с мамой так повезло...бедная девочка.
Чавонадо• 27 апреля 2016
Ответ дляЖерица ночи
Ну, я бы не сказала, что брак без детей - это то же самое, что долговременное встречание, ну ладно. Просто Вы неоднократно автору подчеркивали ее статус дважды разведенной, как критерий, очень уменьшающий ее шансы на счастливый брак.
Я не знаю, чем отличается мужчина, бросивший 1 го ребенка от мужчины, бросившего троих. Я Вам больше скажу - я как ребенок, выросший в несчастливой семье, твердо убеждена, что родителям мучаться годами вместе ради детей не стоит, этим они детям делают только хуже. Так что, в моем случае - папе попутного ветра, жаль только, что раньше не свалил или у мамы не хватило мужества его раньше отправить. Поэтому я автора поддерживаю, что она не тянула эту лямку годами, ни с первым, ни со вторым мужем. У ее детей есть отцы, но при этом дети растут в нормальной атмосфере.
Вообщем, не разделяю я Вашего - сделал детей, сдохни, но живи до старости в несчастливом браке.
Что касается качества мужчин, берущих женщин с детьми - это камень в огород моего отчима? Я уже говорила, он хороший мужчина, я его люблю и уважаю, они с мамой все делают вместе, в том числе и деньги зарабатывают (у них свой бизнес). Что касается моего папы, который ушел к женщине с ребенком - то он у нас вообще на тот момент был знатный бизнесмен в городе, так что Ваше заключение, что мужчины, берущие женщин с детьми, мало зарабатывают - опять же в моем случае не оправдалось.
Вообщем, я хочу сказать, что мир не делится на черное и белое, и все далеко не так категорично, как Вам представляется.
Опять же - охотно верю, что в Вашем окружении дела обстоят именно так, как Вы пишете, но это не говорит об остальной части мира)
Автор в этой теме себя проявила как очень интересная женщина (в том числе, и в общении с Вами открылась с дополнительной стороны) - я уверена, что именно к таким мужчины и тянутся, и женятся.
То, что построить гармоничные отношения в браке, где есть дети от первых браков, это непросто - с этим я, пожалуй, согласна. Но далеко не всех пугают сложности, многие готовы их преодолевать на пути к своему счастью, и не идут по линии наименьшего сопротивления.
Автопортрет нурофена• 27 апреля 2016
Автор, не знаю получится ли у меня донести свою мысль, но попробую, не обессудьте.
Что мужчин притягивает в женщинах? Женственность.
Вы, как написали, успешная женщина. Это говорит об определенных чертах характера, которые по природе присуще мужчинам (возможно, целеустремленная, решительная, безкомпромиссная и т.д.)
И мужчины это чувствуют. Чувствуют мужское начало в Вас, а ведь им нужна женщина.
Поэтому, Вам над потрудиться и потихонечку становится более женственной. Это и одежда, и увлечения (хобби), и привычки, и манера держаться, и манера речи и главное - душевные качества - мягкость, отзывчивость, уступчивость, забота о других, несуетливость и др.
Как-то так.
Я сама страдаю от мужских качеств. Наверное, и наследственное что-то, плюс воспитание (я старшая среди сестер, всегда спрашивали с меня, и требовали по максимуму). И вот с характером более мужского типа, чем женского, я жена и мама. Ощутила на себе и увидела вред от такого неправильного устроения. Плохо и моим родным людям, и мне.
Мысли, которые я написала Вам выше, не мои. Я почерпнула их от одного священника вот здесь
Его слова перевернули что-то во мне, я почувствовала, что он прав и что проблема действительно в этом. Я поняла, что все то, что делает женщину женственной (начиная от одежды, заканчивая характером и образом жизни) и должно быть. И над этим надо трудиться.
Чего и Вам искренне желаю. Тогда и мужчина встретится и почувствует в Вас женское начало и все сложится. Дай Бог!
Как-то так.
Попавший сюда волею инета• 27 апреля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Да, получила несколько замечательных советов) для начала - завтра с утра наведаюсь в зал)
Очень рассчитывала на Ваше мнение, но с цепи сорвались не Вы) сорри, не в обиду)
Простите,что так и не поучаствовал в вашей теме,занят был...считаю,что все у вас получится и 37 лет и возможно немножко лишний вес - это не повод стать счастливой.Желаю вам встретить замечательного человека,который будет достоин вас и ваших детей!!!
Жерица ночи• 28 апреля 2016
Ответ дляЧавонадо
ЗАЧЕМ мужчине ПРЕОДАЛЕВАТЬ трудности с чужими детьми ??? И нормальные отношения в семьях это часто встречается! Знаете у меня подружка как автор -был отличный мужчина рядом но она решила что найдет лучшего и он в семье а она ОДНА и только из-за того что она больше зарабатывала... переоценила себя .... АВТОР замахивается на тех кто на нее никогда не посмотрит! Но пока ей 37 а скоро 42- 47....но это ее жизнь- жизнь показала ей 2 раза что ОНА не права но ей мало :(
Жерица ночи• 28 апреля 2016
Ответ дляРесничный червь
ПРОБЛЕМЫ у автора! Она 2 брака развалила и выводы не приняла :(
Жерица ночи• 28 апреля 2016
Ответ дляПопавший сюда волею инета
ВЫ все такие УМНЫХ-посоветуйте автору ГДЕ ??? найти этих достойных-обеспеченных-интересных мужчин которые хотят отношений с 37-ней 2-жды разведенной и 2-тной женщиной ??? Поружкам посоветую а то в гостях или давно женатые или ищущие БЕСПРОБЛЕМЫХ -бездетных или с 1-м взрослым ребенком и не особо занятых женщин чтобы подстраивались под много работающих мужчин??? Или согласны подстраиваться под МОЛОДЫХ! Мне нужны места! Подружки после разводов или ГБ к 40-ка просто потеряли надежду :((( ВСЕ кто обещали автору достойных мужчин напишите где они ??? Да и женщины с 2-мя образованиями и уч. степенями им надо и ПОГОВОРИТЬ .. и пример достойный для детей ??? А написать что автор встретит мужчину и у нее все впереди ни о чем!