Pocupatel• 20 августа 2012

Дресс-код. Что одеть на собеседование?

Девочки,подскажите!!! через знакомую завтра должна встретиться с глав.бух-ом на должность помощника,что-то вроде того. По жизни классику не ношу, нет у меня в гардеробе ни юбки черной ни брюк. Планирую одеть рубашку в мелкую клеточку,короче левис (не классич. стиль),джинсы и синие лаковые туфли на каблуке до 10 см. сестра говорит что так ни в коем случае ни-ни, мол только классика! а муж говорит,что если это твой стиль-почему нет, ты ж не в шортиках идешь. Выручайте!
п.с. есть еще черные обтяг. штаники, но у них вид такой подгулявший-всё,что смогла найти более-менее строгое
Аноним• 20 августа 2012
Купите юбку и блузку, они вам все равно пригодятся.Если крупная фирма в джинсах и рубашке лучше не надо

velikiy32@rambler.ru• 20 августа 2012
если вы будете работать,то вам,в любом случае,понадобятся офисные вещи,поэтому нужно покупать.поищите юбку карандаш и белую блузку,сейчас везде распродажи,можно и бюджетный вариант найти.
Льва• 20 августа 2012
Если Вы-мегауникальный человек, имя Ваше знают в опр. кругах, наработана репутация-можно и в шортиках. Если нет- не подставляйте подругу, идите в магазин, пока не поздно
Аноним• 20 августа 2012
если в компании есть дресс-код, то джинсы не покатят однозначно, я бы одела блузочку (не обязательно белую)и черные брючки и каблуки, ну а вы смотрите.
милана• 20 августа 2012
ЮБКУ КАРАНДАШ БЛУЗКУ ПИДЖАК И БРЮКИ .ВСЕ РАВНО ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ГАРДЕРОБЕ
автор Pocupatel • 20 августа 2012
спасибо всем откликнувшимся!буду что-то думать...
nova_mama• 20 августа 2012
Классическую юбку или брюки и блузку. Блузку не обязательно белую, главное, чтобы подходила.
В джинсах к главбуху низзя.
Обувь должна быть классической, но удобной Вам - если потом с этажа на этаж бегать на доп. собеседования, нехорошо будет по дороге споткнуться :)

anna_les• 20 августа 2012
Если есть дресс-код, тогда одевайтесь по нему. Если по вашей должности придется постоянно его соблюдать, не избежать пополнения гардероба соотвествующей одеждой. Но если все там просто, и Вы будете каждый день одеваться удобно, ну нужно и напрягаться, а то придете раз в деловом костюме, а потом будете в джинсах... как-то нелогично, что ли... Одежда должна подчеркивать Вашу уверенность, а если Вы будете комплексовать от своего непривычного наряда, то грош цена ему, не поможет.
Бирюк• 20 августа 2012
Ответ дляnova_mama
В джинсах к главбуху низзя.
100% от себя добавлю - я бы брюки строгие одела, у меня вечно в самый неудачный момент от порвутся колготы, то сползать начнут, так что если вам в штанах привычнее - выберите строгие штаны.
Аноним• 20 августа 2012
И постарайтесь не быть красивее той, которая принимает собеседование.
Аноним• 21 августа 2012
Не парьтесь! Хотя... каблуки, на мой взгляд, высоковаты...
автор Pocupatel • 21 августа 2012
Собесед. перенеслось на завтра, мой глав.бух. оказывается мужчина 27 лет=) уж постараюсь быть красивее,чем он=)))))
Аноним• 24 августа 2012
Как Ваши дела?
Мне почему-то кажется, что Вас можно поздравлять?
результат собеседования в студию плз ))))
автор Pocupatel • 24 августа 2012
=))) меня взяли на исп. срок, но я сама ушла. далеко ездить+ слишком большой объем работы,побоялась не справиться. НО успела обоять и шефа и коллег=))
oksiT• 30 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
пока читала - уж и переживать начала - как вы там?
автор Pocupatel • 30 сентября 2012
=)) я в порядке. копирайтю по-тихоньку на дому=)
oksiT• 30 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Значит, молодец! а это был только опыт..но я задумалась о нескольких вещах))) так что - и Вам спасибо
oksiT• 30 сентября 2012
и что же Вы все таки одели?
автор Pocupatel • 30 сентября 2012
Ответ дляoksiT
а на здоровье!!