ioganna8• 25 апреля 2016

Девочки!Кто пользуется тестомешалкой?

Добрый день!Близится Пасха и я созреваю на покупку комбайна-Тестомешалки.Руки слабые и вымешивать дрожжевое тесто для меня пытка.Если есть опыт общения с тестомесами-поделитесь.Буду очень признательна.Какая мощность у ваших комбайнов?
Мексиканочка• 25 апреля 2016
я вымешиваю в хлебопечке--пользуюсь этой тестомешалкой раз в год--когда Пасхи пеку))
Любимка-анонимка• 25 апреля 2016
Ответ дляМексиканочка
Вот как? Туда ж мало помещается. Сколько получается у Вас куличиков?
Кондуктор трамвая• 25 апреля 2016
у меня комбайн бош. идеально все получается
Отмотала своё• 25 апреля 2016
Я недавно продала немецкий супер комбайн-тестомес..дешево-теперь так жалею!
pixis• 25 апреля 2016
у меня бош, довольно старенький 4855 (вроде бы). с тестом хорошо справляется, я правда паски не делала, но сдобное дрожжевое только там, да и на вареники пельмени (но реже)
Мощность у него порядка 550 но похоже не в ней дело), так как звучит она маловато
KateFrosty• 25 апреля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня на один замес в хлебопечке получается 3 штуки общей массой около 1300 гр. Месит 40 минут + 40 минут просто греет. Я после часа достаю и отправляю в формы в духовку на 40-50 градусов. Пока поднимаются в духовке, следующую партию замешивает хлебопечка. На семью 3 кг вполне достаточно (еще и свекров балую)
Esenniya• 25 апреля 2016
Ответ дляМексиканочка
Не знаю как вы смогли вымесить в ней пасху... может правда у вас или печка огромная или пасок мало. Я забросила все это, бедная моя машина начала чутко стонать, пришлось все руками, по старинке. А если нужно немного замесить то есть такая функция ’замес’ без выпекания.
Соня-сонятко• 25 апреля 2016
Автор,у меня есть и тестомес и хлебопечка,классные гаджеты для кухни.Но...тесто на куличи требует души)))) Месить ручками,думать о хорошем.Перед началом этого действа молитва)) Тогда и куличики получаются пышные,румяные, вкусные с частичкой Вашей души))) Это же для семьи)
Накладные мюсли• 25 апреля 2016
У меня комбайн бош. Паски еще не пробовала месить, но другое тесто только в нем, люблю его нежной любовью. Жаль в нем чаша маленькая для моего количества пасок
автор ioganna8 • 25 апреля 2016
Ответ дляpixis
А у вас железные крючки или типа пластикового ножа?У меня типа ножа.На пельмени тесто -отлично,а дрожжевое елозит,а в комок не собирает:((.
автор ioganna8 • 25 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Я с теорией знакома;).Каждый год так делаю.А теперь хочу мощную тестомешалку.Про молитву не забуду...Я думаю,что это не тот случай когда через муки на кухне семье будет удовольствие и счастье.
Ганцю в кєдах• 25 апреля 2016
У меня была хлебопечка, продала. Делаю дрожжевое тесто в трехлитровом замесочное блюде Тапэвэа, замешивают их же силиконовым скребком, иногда домешиваю руками очень редко.
В этом году купила их же мисочку на 7,5 л - специально для пасок)
Люблю делать тесто сама. Но комбайн тоже хочу Бош или Кэнвуд Просперо, но больше взбивать яйца, белки, масло делать...
автор ioganna8 • 26 апреля 2016
Спасибо всем,девочки[smile]l_daisy[/smil.Хороших вам куличиков!
Мира всем• 28 апреля 2016
Ответ дляioganna8
у меня крюк странной формы, железный, и как раз собирает в комок)
автор ioganna8 • 30 апреля 2016
Спасибо,девочки!