Там-тарарам• 25 апреля 2016

Рассудите нас с посредником.

Я заказала сумку ,оплатила комиссию 10 процентов посреднику. И 5 долларов за осмотр суки в штатах. В итоге-получаю сумку за почти 9000 с царапиной-порезом и в тонюсеньком слое плёнки. Плюс ещё и вмятина от чего-то тяжелого. Акт на НП я составила. О том, что упаковка целая, а сумка с дефектом.
Скользкая• 26 апреля 2016
Ответ дляКарусель-весель
попробую https://goo.gl/OywCCa
сумка сфотографирована детально..странно то ли посредник не ’видела’...
то ли автор темы ее сама резанула на нп, открывая ножом.
опять же..если посредник при фотосесси не заметила пореза, могла бы и фото предоставить....

Зоя Жорівна• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Девочки! Один вопрос решился. И на фото проверки, сейчас скину. Отлично видно и порез и вмятину. То есть, Упаковка на новой не при чём. Просто её так сфотали, что очень плохо видно, а в жизни видно гораздо лучше.
ага а в итоге вопрос решится а вы обос..те девочку на все 100.
респект и уважуха .
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ для_vitalina
Не стоит читать выборочно! Вернитесь на предыдущую страницу. Автор нашла скрины у себя на почте. Ждем ее сообщений
пост 1075
Зоя Жорівна• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Хочу сумку целую.
и еще машину и дачу . Удивляюсь чем богаче тем нахальнее и жаднее
Сиреневенькая• 26 апреля 2016
Ответ дляЖена миллионера
Так отож ) Отмыть будет сложно после всего тут написаного.
Я против травли посредника.
Но есть несколько моментов, которые мне непонятны - когда автор первый раз с ней связалась, она ответила чтобы ее не беспокоили ( если ошибаюсь, поправьте - я так истолковала одно из сообщений автора темки). Была в отъезде, выходные - могли быть конечно причины - но сумма все таки внушительная и можно было выслушать о проблеме. Потом оказалось, что в понедельник уже 25 число и срок возврата сумки пропущен.
Конечно, посредник не обязана отписываться в советчице, и я могу понять что у нее нет возможности здесь сидеть и выяснять ( хотя темы ее регулярно с советами появляются, и тему первую тему автора на советчице она тоже видела). Но для посредника очень важна репутация. И можно было хотя бы написать: ’Я решаю проблему, так и так. Все вопросы решим с заказчиком в личке.’
Как-то так.
Tasha Fancy• 26 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
ага и моральный ущерб в 1000 у.е
Если сумка пришла с браком или её порезал посредник, то полный возврат стоимости и процентов более чем уместен, Вы не находите?
Прасковична• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мне даже сумки стоимость до 100 долларов с распродаж приходят в пильниках и пакетах. Да, внутри есть бумага. Ни одной сумки не пришло с повреждениями. Первый раз вижу, чтоб Фурла была без пыльника , а упакована в два слоя пленки, но я не знаток Фурлы, могу ошибаться. Как-то я купила клатч в магазине yoox , когда открыла посылку, получила его упакованным в бумагу. Но доплыл он в коробке с другими заказми без повреждений. Заказываю сама, только для себя. Сложно сказать где именно повреждена сумка, возможно на наличие повреждений просто не проверяли - тут вопрос к перевозчику, и этим должен заниматься посредник. Судя по месту повреждения - на боковом изгибе, скорее всего все-таки заводской дефект. Важно обратить внимание на то, есть повреждения в том же месте в пакетах в которых пришла сумка.
да прочтите же Вы темку, посредник скинула что НЕ ИДЕТ ПЫЛЬНИЧЕК ВАШ В КОМПЛЕКТЕ!!! НЕ ИДЕТ!!!! Отцепитесь уже от него , этого пыльничка.
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
А какие вопросы не решились?
Что будет дальше. И почему посредник не завернула сумку ещё в штатах. И как она смотрела, что не увидела этого? Мне не надо было фото брака. Мне надо было в случае брака её вернуть.
Бандитка Сью• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Вмятины впечатляют ((((, а вот порез не вижу

_vitalina• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
пост 1075
Спасибо большое! Это все, что Вы получили от посредника?
Какие вопросы остались открытыми? Есть ответы из магазина?
СпайдерВумен• 26 апреля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
из зависти. Бо и них такой нэма
ааааааааааааааа эта пяяяяять!!
Намакушка• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
я вот одного не понимаю, почему посредник не отправила Вам эти фото с проверки, что бы вы решили, согласны ли на эти вмятины. Зачем проверка, если она Вам ее не предоставила?!
Tasha Fancy• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
А где порез-то
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляСкользкая
Если вы посмотрите внимательно, то увидите, что по нижнему шву идёт полоса, Так вот если чуть потянуть кожу, то получается фото как у меня. И, я ничего не резала.
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
респект и уважуха .
Уточните, пожалуйста, где именно я обидела посредника? Я пишу всё от своего лица и не позволяю себе ничего лишнего в сторону посредника.
Красавица писяная• 26 апреля 2016
Ответ дляБандитка Сью
И я не вижу, но с телефона вообще рассмотреть такое сложно.
Ло Шарик• 26 апреля 2016
Девочки, вы странные...Автор не заказала дорогую сумку через посредника под ноль и море 5%, она заплатила по полной программе, именно для того, чтобы быть уверенной ,что все пройдет без пробоем. Обратилась к прсреднику, который не раз смеялся над посредниками по чилдрену по 1$ и которая хвасталась ,что заказывает дорогие вещи и отвечает за вск, так как берет процент. А как дошло до дела.... Мне кажется автор имеет полное право предъявлять требования
Даха-сваха• 26 апреля 2016
вмятину видно
а порез на каком фото?
Жена миллионера• 26 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Ах, муки совести проснулись и терзают нас презренных!

Не, что серьезно на вполне обоснованные претензии клиента можно отвечать так ? Во я придурок, они ж все равно придут...
Кого что терзает, я не в курсе и не интересно. Но интересны следующие шаги заказчика. То, что диалог там есть и не с сегодняшнего дня - это 100%. Заказчик об этом молчит почему-то, давая возможность всем, и вам, Буля, в том числе, жрать посредника без соли. Вопрос решится однозначно, все тут присутствующие будут бросать чепчики и превозносить себя - мол, если б не коллективная сила советчиц, то посредница, коза, зажала бы и купоны и доходы и кинула бы несчастную заказчицу. Никто из вас не знает, что происходит за кадром. У меня вопрос один - почему молчит автор?

Зоя Жорівна• 26 апреля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Я против травли посредника.
Как-то так.
она ответила чтобы ее не беспокоили -- это со слов автора
А Вы знаете как у них оно там было?
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
+1. Отстаньте от пыльника.
_vitalina• 26 апреля 2016
Ответ дляДаха-сваха
вмятину видно
а порез на каком фото?
Фото 2 справа вверху. Примерно сантиметра 2-3 от края
Самоучка• 26 апреля 2016
Ответ для_vitalina
Как минимум мне было не выгодно накалять обстановку с посредником до того состояния, когда каждый идет на принцип. При дальнейшем развитии ситуации посреднику упрется рогом и ничего не будет делать, покупатель останется с сумкой, которую не сможет носить. Вот и все
Оригинально...Заплатив посреднику за работу 1000 грн,доплатив еще 5 баксов ’за внимательную’ работу,которую посредник не выполнил,деньги при этом взяв,я бы еще должна была дышать аккуратно,что бы не дай Бог не разозлить посредника?Вы посредник?Вы тоже так логически мыслите?
Жена миллионера• 26 апреля 2016
Ответ дляTasha Fancy
Да что отмывать-то? Никто посредника не проклинал, никто жизни и здоровью не угрожал, неужели Вы думаете, что карма - это механизм наказания инакомыслящих или поддерживающих исключительно словесно одну из сторон (далее следует гомерический хохот)
Карма вообще не механизм наказания, ежели что.
всегдаДаДа• 26 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
я с компа, видно все
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ для_vitalina
Вопросы остались. Почему сумку не вернули в магазин ещё в Штатах? И что будет дальше? И да, я выкинула пакет. Я позвонила посреднику с Новой, она сказала сфотографировать. Про пакет ничего. Мне было не до него. Очень расстроилась. Да и не возвращала никогда, правил не знаю.
Бандитка Сью• 26 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Я с большого монитора рассмотреть не могу порез именно
Борец за справедливость• 26 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
очкует
потому что обманула ,
и никакой проверки не заказывала
Вообще не факт, что сумка была куплена по ссылке автора.
Посредник могла найти эту сумку дешевле где угодно, в том же Китае.
Вспомните ее СП ’тапули с ушками’ и блокноты-фрукты и мн. др.
Где это еще, как не на таобао заказывается? А оттуда, таки да, и порезы, и все, что угодно придти может.
Автор, пусть посредник предоставит Вам скрины из истории покупок, чтобы Вы были уверены, что сумка куплена по Вашей ссылке, а не в другом, стремном магазине и по другой цене.
И акт проверки обязательно! Он предоставляется заказчику всеми транспортными компаниями!
И, если таких доказательств не получите, смело блокируйте карту посреднику по поводу ее мошеннических действий!
Прасковична• 26 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
респект и уважуха .
ну так для того она сюда и пришла.
Я бы на месте Марины послала бы ее после этой темки и пусть обращается автор куда угодно!

А еще закралась мыслишка, мож автор под шумочек вмятин ()а они идут от ручек сумки
сама тихонечко порезик сделала а теперь мозг ложечкой выносит посреднику: к вмятинам же не придолбешься, а вот порезик это да, это дело.
Ей не понравились вмятины а порезик для резонанса.
Марина, учтите этот нюанс тоже.

Вот приставьте, приходит автору сумка, ее изначально взбесило то что она была не так упакована как ей хотелось, Ваши объяснения о том что был еще скотч-ей пофиг, и тут она открывает сумочку а там видны вмятины от ручек, и приходит мысль о порезике, так как вмятины это скорее всего транспортировочные.

Марина, мне Вас жаль очень. Тут Вам перемыли кости за то сколько Вы заработали, что должны вернуть и т.д. Автор создавала темы с завидной регулярностью-что бы произвести резонанс, а можно было все решить спокойно и тихо.
Зоя Жорівна• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
тут без вас уже девочку внели куча людей в Чс -необосновано и уже лазят по ее страницам в сети и угрожают органами и налоговой. Вам эта сумка дороже выйдет-)))