Там-тарарам• 25 апреля 2016

Рассудите нас с посредником.

Я заказала сумку ,оплатила комиссию 10 процентов посреднику. И 5 долларов за осмотр суки в штатах. В итоге-получаю сумку за почти 9000 с царапиной-порезом и в тонюсеньком слое плёнки. Плюс ещё и вмятина от чего-то тяжелого. Акт на НП я составила. О том, что упаковка целая, а сумка с дефектом.
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляПомеха справа
Что она должна была решать в штатах? На каком скрине проверки все видно?
Как бы брак надо было вернуть в магазин. Для этого и заказывалась проверка.

Тумба-юмба• 26 апреля 2016
Ответ дляKROX@
Первая тема была создана 22 апреля. Но посредник ничего не стал решать. А 25 апреля посредник отвечает ей, что возврат был возможен до 25 апреля. Одной мне это кажется странным?
этот момент многие упускают из виду.
Прасковична• 26 апреля 2016
Ответ дляТумба-юмба
ути ,Бозе мой))))
Да, да я такая

Самоучка• 26 апреля 2016
Ответ для_vitalina
Вы все эти вопросы задали своему посреднику? Что сейчас с возвратом в магазин? Это будет возврат? Обмен сумки на другую? Вы ведете диалог с посредником в данный момент?
Тот налог на доставку - это и есть оплаченные Вами 7%. Налог штата, в который была отправлена сумка.
А разве не посредник должен вести диалог и отписываться покупателю?Вы ж ранее сами писали,что посредник решает вопрос,решит-сообщит?Задай вопрос-не дай Бог опять помешаешь,обидится
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляПуГоФФка
https://pic11.kidstaff.net/pictures_user/1/59491/g...

девочки! этот скрин,тут точно были изменения-быть такого не может,что ответ был ’трекинг код’ обязательно стоит номер! где этот трекинг номер,почему его скрыла посредник и зачем она изменила письмо от мист?
У Виталины спросите, она всё знает. И отвечает быстрее посредника.
Sunny_Anny• 26 апреля 2016
Ответ дляKROX@
Ну тогда посредник вроде не работал? Я не говорю ничего о прошлых темах, там вроде просто был вопрос - что делать?

Я не пойму причину создания этой темы после сообщения о том, что процесс пошел.

Специально даже адблок отключила https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-27264572

Есть сообщение о том, что посредник указал граничную дату возврата. Есть скрин сообщения о том, что проблема решается, написанного после создания темы. И нет скрина того, что проблему начали решать до ее создания.

Увидела такой пост автора:
вчера в 20:42
Посредник сегодня целый день на сайте. Она могла хоть что-то написать. Написала уже после 16. После того, как я пыталась ей позвонить. Неужели так сложно написать два слова. Будем разбираться. И всё. Она написала-надо было вернуть до 25 числа.

Но к тому времени у них уже шла переписка о том, что ведутся переговоры с магазином и ТК. Об этом автор не написала.

ЗЫ Мне жаль автора, это тяжелая ситуация и большие деньги. Но я не понимаю, зачем так делать. Чтобы надавить на посредника?
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
Ужасная история. Автора очень понимаю. За такие деньги фурлочку и поцарапанную...

Я посредник. Совет у меня один. Решайте вопрос с гилтом. Возврат сумки назад будет около 700-800 грн.
Гилт не амазон, компенсацию будет сложно выбить. А возврат должны принять. Как-то так.

И всем наука дорогие вещи фотографируйте перед отправкой. Хотя я не думаю, что это на Новой повредили...
Я за фото перед отправкой заплатила отдельно.
Додекаэдр• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Значица так. Если вам лень читать. Посредник написала, что возврат возможен до 25 числа. Я ей пыталась позвонить, она не брала трубку. Насчёт моей мотивации-почитайте ещё.
Дайте, пожалуйста, ссылку на ФБ
Sunny_Anny• 26 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Подтверждения правильности своих действий и работы посредника.
Так посредник занимается решением вопроса, оан же не отказывалась, судя по всему?

Правильность каких действий? Что автор правильно хочет вернуть брак? Это безусловно. Но написала бы сразу - посредник написала в магазин и ТК, ждем ответы, хотя возврат у них указан до 25. Было бы ясно, что дело движется куда-то. А то получилось, что посредник ничего не делает вообще. Ну вот у меня такое впечатление от темы сложилось.

Молчавочка• 26 апреля 2016
Девочки, вот читаю-читаю и все чаще закрадывается мысль. а может этот порез на НП при вскрытии образовался? когда стреч пленку разрезали для проверки...у меня так раз было. ветровку разрезали((
Прасковична• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я хочу! Очень хочу! Можно взгляд с другой стороны? Как человек подержав сумку в раках не увидел брака?!
Вы с воем репертуаре!

Ждите решение вопроса посредником.
И так половине советчиц своей темкой работать не дали.
А я может тож на такую сумку заработать хочу, а из-за Вас меня выгонят и что, Вы будете виноваты:)

Ждите ответа от посредника и извините за мое высказывание (грубо, но так и есть) не позорьтесь дальше. В Вашем случае Вам только ждать.
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляКирикова
Добрый день. автор. вы добилась результатов?
Посредник написала запросы в магазин и перевозчику. И прислала скрины проверки.
KROX@• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Элементарно: или не брала ее в руки (но если есть ее фото, то, разумеется, брала) или повредила сама при распаковке; или сделала вид, что не заметила. В любом случае она неправа, поскольку на обязана была ее внимательно осмотреть перед отправкой и, обнаружив, брак/повреждения, немедленно связаться с Вами, уведомить о проблеме и вместе решить, как поступать дальше. При этом посредник должна была Вам предложить варианты решения проблемы. Так поступают все нормальные посредники.
Тумба-юмба• 26 апреля 2016
Ответ дляKROX@

Это было лишнее. Вы не должны за это отчитываться здесь.
возможно,но по-моему, это лишний раз подтверждает, что автор - человек честный и открытый.
Sunny_Anny• 26 апреля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы считаете, что Автор хамит посреднику в личной переписке?
Насколько я понимаю, у всхе разные критерии для оценки этого. Кто-то неовольный тон считает хамством, а кто-то открытые маты - нет. Не могу судить.

Нервный тон автора понимаю прекрасно. Посредник отвечает резко (на мой взгляд). Можно было мягче.
Сиреневенькая• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
не нагнетайте сейчас
вопрос решается, зачем Вам опять на посредника бочку катить?
Да, если сумма такая большая, надо было самой фото проверять. не доверяя никому, думаю она выводы сделает. В темку пусть добавить про упаковку- ’мол, у меня стандартная такая упаковка - хотите коробку - пишите’.
Sunny_Anny• 26 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр

С Гилтом посредник договорился о возврате уже. Запрос ему был отправлен до создания этой темы.
Малая еще та• 26 апреля 2016
Это не разрез!Края не ровные, это деффект и производственный брак,когда экономят и тянут кожу!Вот и разорвали кусочек((((
Красавица писяная• 26 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Вообще то теме впечатление у всех разное. На претензии покупателя ответы не фонтан, при такой сумме покупатель абсолютно обоснованно начал нервничать .

ХдеЯсь?• 26 апреля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
покупатель банально может не знать что их выставили, лично я в соцсетях не зарегистрирована (из личных соображений) и соответственно что там выставляется не знаю.
Но, это лирика, раз человек фоткал эту сумку, порез спереди не заметить не возможно или это другая сумка? Очень загадочна и тайная история...
я говорила о косметике, которую для того, чтоб сфотографировать, нужно вскрыть.
ведь именно эту категорию товаров пытались некоторые зафукать.
И раз нет недовольных покупателей, что косметика вскрыта, я высказала предположение, что всё согласовано.
А в том, чтоб сделать живые фото обуви, сумок и т.д. - я вообще не вижу ничего плохого.
И ущемления прав заказчиков я здесь тоже не вижу.
С сумкой автора - это отдельная история.
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Увидела такой пост автора:
вчера в 20:42

А можно и мне сообщить где это шла переписка до 16 часов? Она шла, от меня. ещё за 22 число. И как я могла узнать, что там где идёт у посредника?
Кашпо• 26 апреля 2016
Ответ дляМолчавочка
вот-вот, и такое может быть
ХдеЯсь?• 26 апреля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, завидую Вашему терпению. А по стилю общения ’Жена миллионера’(или как ее там) таки Ваш горе-посредник и есть))))))
нет-нет!
посредник - это я, как некоторые считают
Кашпо• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
так значит проверка все же была?
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
Вы с воем репертуаре!

Ждите решение вопроса посредником.

Это всё не ответ на мой вопрос. Особенно часть- с не позорьтесь.
Красавица писяная• 26 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
Вы с воем репертуаре!

Ждите решение вопроса посредником.

Еще и в своей лени автора обвинить . Это надо уметь.
_vitalina• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я, по крайней мере, стараюсь разобраться в этом вопросе. А Вы выдаете информацию порционно, это не честно. Я Вам с самого начала писала, что все решится, не стоит нервничать, подгонять посредника. Нужно просто дать посреднику время на решение Вашего вопроса. Он работает над решением. Возможно, не так быстро, как Вам хотелось бы, но работает. Решает и Вам пишет, сообщает, судя по скринам. А Вы сюда информацию доносите через сито
Sunny_Anny• 26 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Да, ответы не фонтан, согласна. Но с выложенной полной перепиской и от самой темы впечатления тоже не фонтан.
Я по теме поняла, что посрденик - подлец и сволочь, деньги получил и отморозился. Теперь оказывается, что не сильно и отморозился. Таке шось.
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляСиреневенькая
не нагнетайте сейчас
Простите, а как я могла сама проверить фото? Я даже не знала, когда она поступила на склад в штатах.
Персонаж Аноним• 26 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Увидела такой пост автора:
вчера в 20:42

Ну вот опять, рекомендации тихонечко плакать в уголке и изредка, шепотом, спрашивать как там дела у посредника и тут же, кланяясь отходить, что бы не дай Бог не обидился.