Таки в курсе• 25 апреля 2016

с чего начать карьеру юриста

Ребенок учится на юр.факе - первый курс. Подскажите, пожалуйста, с какого курса начать подрабатывать и куда лучше устраиваться- в гос.структуру или коммерческую?
былоИпрошло• 25 апреля 2016
с 3-го или 4-го, устраиваться туда, где реальная практика - коммерческая или учитывать будущую квалификацию-специализацию
Бойцовская• 25 апреля 2016
кажись на 3 курсе уже можно подрабатывать
Мастер Пис• 25 апреля 2016
На стажировку много куда берут, тут уже зависит от того, какое ему направление интересно, это если Вы в Киеве. Очень хорошо поехать по обмену в Европу или Штаты поучиться, это всегда большой плюс при трудоустройстве.
автор Таки в курсе • 25 апреля 2016
Ответ длябылоИпрошло
спасибо, у него коммерческое право
автор Таки в курсе • 25 апреля 2016
Ответ дляМастер Пис
Пока не определился, какое направление, а насчет обмена даже не думала...
былоИпрошло• 25 апреля 2016
Ответ дляТаки в курсе
спасибо, у него коммерческое право
ну вот выбирайте согласно этому направлению-банк или аудиторскую фирму и лучше стабильную иностранную или хотя бы совместную-если хорошо себя зарекомендует, то могут и на стажировку послать за свой счет и на работу по окончанию взять
автор Таки в курсе • 25 апреля 2016
Ответ длябылоИпрошло
отлично, спасибо
Мастер Пис• 25 апреля 2016
Ответ дляТаки в курсе
Подумайте обязательно, сейчас столько возможностей у студентов, я им по белому завидую. Есть программы обмена, гранты. И шансы на то, чтобы устроится на хорошо оплачиваемую работу в иностранной компании намного выше после учебы за рубежом.
Дежурный по кухне• 25 апреля 2016

Я начала подрабатывать после третьего курса. Давно это было, много воды утекло.
Честно смешно читать ответы советчиц, потому как фантазии далеки от реальности.
автор Таки в курсе • 25 апреля 2016
Ответ дляМастер Пис
спасибо большое, обязательно, очень важный момент...
автор Таки в курсе • 25 апреля 2016
Ответ дляДежурный по кухне

А что Вы можете по своему опыту подсказать?
Мастер Пис• 25 апреля 2016
Ответ дляДежурный по кухне

А что далекого?
АЛЮНЬЧИК• 25 апреля 2016
Ответ дляМастер Пис
Странно... кому нужны юристы с нашим знанием права и теории и т.д. за рубежем?????????? Какие обмены, гранты?
Чтобы работать за рубежем, надо поступать учиться именно туда)
Все остальное бла-бла-бла)
Сама окончила национальный универ и на свою голову в Украине и что? кому нужен диплом украинский, хоть и национального европейского образца? Бред)
Мастер Пис• 25 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Все остальное бла-бла-бла)
Программа обмена как раз предполагает, что вы едите учиться в ВУЗ, с которым налажены контакты у вашего ВУЗа и учитесь там.
Или едите туда учиться в магистратуру. Какие гранты? Малеванные)
Если бы я не знала о чем пишу, не писала бы.
Я сама в этом году летала в США по программе профессионального обмена, перед поездкой была в посольстве США, где нам оч. подробно рассказывали об этих программах.
АЛЮНЬЧИК• 25 апреля 2016
+++++100%
Мастер Пис• 25 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Все остальное бла-бла-бла)
И вы не внимательно читали, речь шла о том, что после учебы заграницей, здесь, в Украине, легче устроиться в офис иностранной компании работать.
АЛЮНЬЧИК• 25 апреля 2016
Ответ дляМастер Пис
ну и, побывали Вы в США, послушали и что дальше у нас в Украине????????? Много использовали из того, что Ван наговорили??? Работа стало более высокооплачиваемой от этого???
Дежурный по кухне• 25 апреля 2016
Ответ дляТаки в курсе
По своему опыту скажу, что окончательно определилась с направлением работы только через пару лет активной трудовой деятельности (поработала и в банке и в нескольких гос структурах). В гос структуру, к слову, проще устроиться. К тому же в гос структурах критерии ниже и прозрачнее, чем в частных.
Конечно же если у Вас есть финансовая возможность и связи, то можете претендовать на стажировку и дальнейшее трудоустройство в компании с иностранными инвестициями, например .
АЛЮНЬЧИК• 25 апреля 2016
Ответ дляМастер Пис
ДА?????????????? Как написали, так и прочитала...
Зачем тогда учиться за границей? Чтоб назад вернуться в наше болото????? А Вы пробовали ИХ диплом здесь подтвердить???? Кому у нас нужны заграничные димпломы? На что они влияют?????
У нас опыт и практика цениться, а не бумажки ламинировыные(
АЛЮНЬЧИК• 25 апреля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Вот, это адекватный ответ, поддерживаю... реалистка)
Дежурный по кухне• 25 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
100% Ваша правда!
Мастер Пис• 25 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Стала, представьте себе)
Но речь не обо мне. Я знаю конкретных людей, которые учились в Штатах, сейчас возглавляют юр. департаменты в IT-компаниях, вся документация на английском, переговоры тоже. Сидя в Украине, вы до такой уровень знания языка оч. долго будете идти. кто-то в посольствах работает: США, Швеции, представительствах международных фондов. Это реальные люди, для которых учеба за рубежом стала трамплином.
Если вы свое будущее видите в каком-нибудь Крыжопольском райсуде, что в Штатах делать, конечно, нечего))
АЛЮНЬЧИК• 25 апреля 2016
Автору. Ребенок только у Вас на первом курсе - пусть учиться) У него все еще впереди, может что-то поменяеться за пару лет... Он еще совсем молоденький для работы... Если стационар, подрабатывать вообще не сможет с нагрузкой учебы) Если заочка, то дайте ему привыкнуть годик-второй хотя бы к терминам, теории, словам, пониманию права... Прийдете через год с таким вопросом, а пока - пусть будет здоров!
Дежурный по кухне• 25 апреля 2016
Ответ дляМастер Пис
Стала, представьте себе)
Извините, что вмешиваюсь, но быть судьёй Крыжопольского райсуда не так уж и плохо, имхо
АЛЮНЬЧИК• 25 апреля 2016
Ответ дляМастер Пис
Стала, представьте себе)
Если речь не о Вас то и обсуждать нечего)
Я юрист международник и к тому же не украинка по национальности... но учитывая то, что я родилась и выросла в Украине, училась, имею друзей, родных... много времени здесь провожу) Об Крыжопольском суде мне не известно, куда мне до Вас и этого суда, а о том, что реально первокурсник ( вопрос автора) может иметь сейчас и подрабатывать могу сказать из ЛИЧНОГО опыта работы и здесь и в Европе)
И да, согласна, знание языка приветствуеться очень и очень)))
автор Таки в курсе • 25 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Очень Вам благодарна за такой убедительный ответ, у него стационар, пусть еще учится, а мне есть над чем подумать....
АЛЮНЬЧИК• 25 апреля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Я когда думала в свое время, в перерыве между рождениями второго и третьего мальчишки куда податься ... все-таки выбрала адвокатуру и более свободный график в рабочей жизни) Что такое работа судьи....... выбрала более свободный вариант)
Дежурный по кухне• 25 апреля 2016
Начала вспоминать. Среди моих однокурсников не припоминаю тех, кто стажировался за границей. Наоборот многие поняли, что выбрали не ту профессию.
Правда есть у меня сотрудница, у которой муж не последний человек в городе (зам мэра), так вот даже их дочурка не смогла пробиться на стажировку в иностранную компанию, а с нашими частными фирмами у неё как-то не сложилось, и вот стажировалась она в хоз. суде полгода (без оплаты труда), а потом пару лет работала секретарём, сейчас уже помощник судьи...
Мастер Пис• 25 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
И вы, как юрист-международник, имеющий опыт работы в Европе, считаете, что учеба за границей - бесполезная трата времени??
Круто)))
А как же вы с украинским образованием в Европе работали?
автор Таки в курсе • 25 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
В нашей семье нет юристов, поэтому очень сложно даже предложить ребенку по какому пути идти...но советы очень полезные. Английский у него неплохой, знание ПК на очень высоком уровне - он Лицей информационных технологий закончил(те с документами проще будет работать, надеюсь), а дальше лотерея будет, как я уже поняла...как повезет и куда попадет?