Таки в курсе• 25 апреля 2016
с чего начать карьеру юриста
Ребенок учится на юр.факе - первый курс. Подскажите, пожалуйста, с какого курса начать подрабатывать и куда лучше устраиваться- в гос.структуру или коммерческую?
Дежурный по кухне• 25 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Я когда думала в свое время, в перерыве между рождениями второго и третьего мальчишки куда податься ... все-таки выбрала адвокатуру и более свободный график в рабочей жизни) Что такое работа судьи....... выбрала более свободный вариант)
Каждому своё. Кто-то выбирает суд, кому то близка прокуратура, а кому-то адвокатура
Главное чтобы пришлось по душе!
Ответ дляТаки в курсе
В нашей семье нет юристов, поэтому очень сложно даже предложить ребенку по какому пути идти...но советы очень полезные. Английский у него неплохой, знание ПК на очень высоком уровне - он Лицей информационных технологий закончил(те с документами проще будет работать, надеюсь), а дальше лотерея будет, как я уже поняла...как повезет и куда попадет?
правильно... дайте пока ему поучиться) я с юридической династии... рассказывать долго, да и не нужно здесь) пусть учить языки, чем больше, тем лучше... пусть БУДЕТ студентом - это тоже КЛАСС и опыт и практика и самостоятельные первые шаги)))) Пусть будеь здоровым и имеет желание учиться и стремиться к чему-то, а в нашем мире все течет.... меняеться и Вы не угадаете напред как будет лучше... ЖИВИТЕ!
Таки в курсе
• 25 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Спасибо за такие теплые слова и Вам всего хорошего и всех благ!
Ответ дляМастер Пис
И вы, как юрист-международник, имеющий опыт работы в Европе, считаете, что учеба за границей - бесполезная трата времени??
Круто)))
А как же вы с украинским образованием в Европе работали?
Круто)))
Подтвердила диплом представляете? учм\илась еще и там! У меня национального образщца диплом, в Прльше было легко за два года подтвердить со знанием языка)))
Учеба за границей СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! Но... с одним условием в украину не возвращаться)
Играю у края• 25 апреля 2016
А я тоже хочу поработать в рай.суде)смешно,но опыт колоссальный )))и хочу стать помощником(пока так)!хочу научиться писать и умно обосновывать свои мысли))))
Дежурный по кухне• 26 апреля 2016
Ответ дляИграю у края
На сайтах судов обычно выкладывают методички, можете их взять на вооружение. А ещё на сайте НСШУ есть пособия на тему как ’писать и умно обосновывать свои мысли’
Играю у края• 26 апреля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо)