А поговорить?• 25 апреля 2016
Как перевезти личные вещи с России в Украину.Переезд гражд. России на ПМЖ в Укр.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или знает, как перевезти личные вещи гражданину России из России в Украину при переезде на ПМЖ в Украину? Интересует услугами какой транспортной компании пользовались и что необходимо для того, чтоб вещи не облагались таможенным сбором и налогом при пересечении границы? Переезжает моя мама. А в интернете инфу на форумах нахожу устаревшую. Заранее благодарна за ответы!
А поговорить?
• 25 апреля 2016
Ответ дляСнатал2015
Лучше продать,но новая почта сейчас работает
Судя по тарифам НП по Украине перевоз вещей с России окажется дороже самих вещей. В этом случае действительно лучше продать((( Спасибо за совет. Посмотрю их тарифы на международные перевозки. Может не так все страшно)))
ОдинРазНадетое• 25 апреля 2016
Главное, смотрите, чтобы не попасть на растаможку, выясните какой вес можно на 1 адрес. То есть, если надумаете перевозить(все-таки лучше все там продать, кроме особо ценного), то распределите все добро на несколько адресов доставки. Мы когда-то чуть превысили и пришлось тот мотлох растамаживать и платить 200 уе за растаможку.
А поговорить?
• 25 апреля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Просто я вычитала в таможенном кодексе, что при переезде на ПМЖ нет ограничения в сумме, на которую перевозят вещи. И при этом ещё и за растаможку не надо платить. Но это в кодексе, а как в реале это происходит не понятно. Думала, может кто-то сталкивался с таким...
А поговорить?
• 25 апреля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ЖД перевозки
Не думала об этом. Надо будет почитать об допустимых объемах перевозимого груза и стоимости...
Скокмоно - стокнуно• 25 апреля 2016
НП не вариант(((. Паспорт отправляла 420 грн. Проще проводниками, частями передавать. Или если много всего и мебель то грузовой контейнер заказывать. Обойдется дорого(((
А поговорить?
• 25 апреля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну да, хотелось и часть мебели, бытовой техники перевезти. Здесь у неё своё жильё не обставленное. Там продать за копейки, чтоб здесь заново все покупать - не очень хочется( Вот и ищем варианты.
Ответ дляА поговорить?
Мебель и бытовую технику перевозить все же плохая затея - это дорогостоящий гарабитный груз, который больше обойдется в перевозке, чем он стоит б.у. Если только у вас не старинный наследственный гарнитур карельской березы - это делать не стоит. Это все тянет на контейнерную перевозку, а это безумные деньги.
Все личные вещи можно запаковать в ящики и либо договориться с ЖД, либо с автоперевозчиками.
А поговорить?
• 26 апреля 2016
Вот нашла одну из фирм, которая перевозит личные вещи . Сказали, что если с таможней вопрос решает заказчик - то до 600 дол. будет стоить перевезти микроавтобусом вещи. Интересно кто-то сталкивался с этой организацией?