Раз одела не бу• 25 апреля 2016

Брат получил жилье по програме молодежного кредитования, продолжает жить с родит

Получил еще 9 лет назад благодаря квартирной очереди на расширение, с которой стояла наша семья с 1974 года.
И продолжает жить с родителями, свою квартиру теперь сдает все это время. Просто не хочет особо париться и работать. Платеж по кредиту не большой, можно сказать смехотворный. Аренда перекрывает с лихвой, еще и на жизнь остается.
Так обидно, продолжаем жить все вместе как в рукавичке, еще и нервы треплет.
Имеет ли право, чисто с юридической точки зрения...?
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
ага, еще лет 12 ждать как минимум....
А вам сколько лет?

Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляПомогалочка
не увидела у нее желания ’на все готовое’.
автор хочет жить в квартире родителей без брата и что бы кватрира досталась ей. Вы не согласны что дешевле присмотреть за родителями нежели выплатить кредит?
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Надо было искать выход, там много было разных програм, можно было прописаться в другом месте, можно было кого-то к вам прописать и была бы потребность
класно, и много вы так квартир получили ? из личного опыта советуете?
Заикальница• 25 апреля 2016
братец хорошо устроился-получил квартирку благодаря семье,сидит на шее у родителей,не хочет уходить потому как ему видите ли тогда придется поднять жопу и начать работать,а так лучше мама накормит,постирает и ничего что приходится в одной комнате жить со взрослой сестрой-его и так все устраивает
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Я лично вижу один выход, договариваться.
Не навязчиво спросить родителей что они об этом думают, будут делить или оставят вам. Брата спросить сколько он будет так жить? Может женится и уйдет к жене или к себе. Может вас возьмут замуж с жильем.
Юридически выселить не получится. А пойти войной, может быть еще хуже, он может не сделать по совести и принципиально делить квартиру родителей
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
классно, вы уже за меня все придумали, что я хочу.
Кстати, кредит у него 3% на 20 лет, и льготная цена на квадратные метры. Это если вас дешевость этого вопроса интересует.... сейчас платеж около 1400грн в мес получается....
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
к сожалению, всех все устраивает, кроме меня (
он женится не планирует, как раз из тех, кому нафик нужны еще какие то проблемы.
мне тоже рассчитывать что кто-то заберет - тут уж как сложиться, но все же прямо жить такой надеждой не стоит (
Доктор Варвар• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Вот интересно, а если он за 20 лет откинется, то что будет с этим кредитом? Квартира по завещанию пойдет Вашим родителям или государство ее заберет автоматически? Просто интересны риски.
Заикальница• 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
так братец уже озвучил,что будет делить квартиру родителей,а идти ему на свою кв-ру невыгодно ибо прийдется искать работу

Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
да из личного, очередь была у мужа, он военный. Много нельзя, только один раз. Но нам не подходили сроки, так как я была беременна, если бы заметили или я уже родила, мы бы не прошли по зарплатам. А давали на дом где был только 1 этаж с 10. Сдать должны были в декабре (рожать мне в июне), на деле сдали позже на 8 месяцев.
Но нам помогли и мы выкупили квартиру людей. которые не могли платить этот кредит. Получилось немножко дешевле, но пришлось одалживать
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
много осталось? может можно ему помочь при условии высиления
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
главное верить и четко ставить цель. Времена меняются. все может быть
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
да, вы все поняли правильно
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
может он во время ссоры это озвучил.
у него только 1/4, свою долю родители могут переписать на дочь
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
да, вы все поняли правильно
а родите вкурсе?
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
спасибо
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
а родите вкурсе?
да
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
я имела ввиду с прописыванием выписыванием мутить, как в предыдущем комментарии предложили.....
Заикальница• 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
может он во время ссоры это озвучил.
по словам Автора я так поняла они его холят лелеят и берегут и уж точно не в ущерб ему будут делить свою долю

Злюка-закусюка• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
снимала длительное время, сейчас вернулась. почему я должна снимать все время, и не иметь возможности откладывать на свое, из за брата?
Почему он не имеет права откладывать и сдавать свою, из-за вас????
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
да
и каков их ответ? что со своей долей будут делать?
Злюка-закусюка• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
нет, такой договоренности не было и близко. он прошел по очереди и все.
Вы забыли, что ерндит надо выплачивать, и делаете это не вы
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
да, нам надо было выписываться в общагу и прошли бы по очереди на расширение. Там помню именно общага требовалась. Это было самым лучшим вариантом
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Класно. только не у всех есть возможность в общаги выписываться или прописывать кого-то пачками, чтобы продолжать стоять на очереди и ждать с моря погоды....
сейчас уже вообще вроде эту лавочку прикрывают с молодежным кредитованием
Злюка-закусюка• 25 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
Квартиру он получил в кредит, а автор в родительской не в кредит живет, а в чулок складывает, а потом еще может и родительскую получит...
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
пока об этом речи не идет, им еще жить и жить
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
снимала длительное время, чтобы жить спокойно. вернулась, когда поняла, что откладывать не могу, и жить всю жизнь на сьемных тоже...(
автор Раз одела не бу • 25 апреля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
да, он сдает, за счет чего выплачивает и живет.
Ананомчикус• 26 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
на чьей они больше стороне?
Злюка-закусюка• 26 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Ну вот вы снимали, а он в кредите, у вас аналогичные ситуации.