Раз одела не бу• 25 апреля 2016
Брат получил жилье по програме молодежного кредитования, продолжает жить с родит
Получил еще 9 лет назад благодаря квартирной очереди на расширение, с которой стояла наша семья с 1974 года.
И продолжает жить с родителями, свою квартиру теперь сдает все это время. Просто не хочет особо париться и работать. Платеж по кредиту не большой, можно сказать смехотворный. Аренда перекрывает с лихвой, еще и на жизнь остается.
Так обидно, продолжаем жить все вместе как в рукавичке, еще и нервы треплет.
Имеет ли право, чисто с юридической точки зрения...?
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
нет, получается что претендует. И выписываться не думает, прямым текстом говорит о разделе будущем
и правильно говорит. То его, а эта общая, на даный момент родительская и они вправе решать кому завещать.
Мстящий за Зайца• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
я понимаю, штамп о приватизации в паспорте - это тоже оно?
да
Доктор Варвар• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
по два человека на комнату
То есть у вас 2х комнатная квартира, в одной родители, а в другой вы с братом?
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
прописка не важна, важно право собственности!
Если у него нету права собственности на квартиру где он живет, то можете через суд его выписать, но это если он не платит по счетам и вы - собственник квартиры.
выписать можно через суд только если он там не будет жить 6 месяцев
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
он стоял на очереди, собрал документы на молодежный и получил его. Вы не стояли, не подавали документы, вам не дали. Вы думали что хитрее, что он будет выплачивать свою квартиру, а вы получите родительскую. По закону его это его, а родительская на всех детей или по завещанию
я стояла тоже, но сейчас уже в квартирной общей очереди на расширение нас нет, поэтому не получу уже. и по поводу что я думала - я тут писала в комментариях, додумывать свое не стоит все же...
Доктор Варвар• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
это Вам лучше у нотариуса спросить. Но однозначно, что выписать можно, если он только прописан. Квартиру Вам родители могут и по дарению отписать - и Вы станете единственной собственницей, тогда сможете подать в суд на брата о его выселении. Он платит квартплату за квартиру где сейчас живет?
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
и то сколько семья стояла не влияет, там много требований
да, много требований, один из факторов наличие длительной квартирной очереди
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
не справедливо что он должен был бегать, добиваться, выплачивать, думать, а вы все ждали. чего не понятно
и этим мама занималась, но тут не об этом.
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
зачем вы пишите, если вообще не читаете автора? Она ж четко пишет, что не имеет права становится в эту очередь, т.к. право предоставляется только одному члену семьи в расчете на то, что его выселение позволит другим домочадцам иметь больше кв.м. на одного человека.
Вас почитать, так государство всем должно выдавать молодежный кредит под смешной %, да еще и в гривнах)))) Да столько налогов не нашкрябать.
я лично подробно узнавала о молодежном кредетировании. Человек которому дают должен быть в очереди. У него была справка раз ему дали. Давали кредит всем кто выполнял условия (возраст, очередь - легко решить, прописка, зарплата и т.д.). Автор тогда училась, но потом уже работала, кто мешал ей стать в очередь и подать документы на кредетирование?
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
ага, и за взятку в 100 у.е.
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
не у всех есть штампы, посмотрите на документы на квартиру на ком они
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
уже не положено, потребности в расширении нет, так как он получил квартиру
вы лично узнавали?
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
да, все верно. раньше еще бабушка была...
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Капец. Ваш же автор написала, что она была несовершеннолетней чтоб стоять в кредитовании. Да и участвовать мог только один член семьи, а то это уже не кредитования социальное выходит, а какая-то благотворительность. Но государство благотворительностью не занимается!
участвовать в молодежке могла только семья до 35 лет, а не один член семьи
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
да, платит, но с большим скрипом
Утка_в_тапках• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Что Вы не получите? Вы вообще понимаете разницу между: получить квартиру (бесплатно) и частичная компенсация процентов по программе мол. кредитования.
Главное в участии в этой программе не очередь на расширение жилплощади, а деньги которые надо платить погашая кредит.
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор, на кого приватизирована родительская квартира?
думаю, на нас всех
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
на расширение нет, но сами отдельно могли стать
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
не видела слов о сроках стояния на очереди.
Доктор Варвар• 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Ну и что что живет, если не платит за жилье, то халявщик, а если еще хату по кредитованию получил - значит явно не бомжом останется.
А как он докажет что живет с родителями? Родители могу не подтвердить, если станут на сторону дочки. К тому же, не факт что брат легально сдает квартиру. Сестра может и сдать его. В общем, рычаги манипуляции у сестры есть.
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Еще раз повторяю я тоже становилась на эту очередь. но теперь она мне не светит из за формального отсутвия очереди на расширение жилья
Мстящий за Зайца• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
думаю, на нас всех
автор, неужели сложно посмотреть документы?
если брат участвовал в приватизации-он является совладельцем родительской квартиры, выводы делайте сами
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
нет, ошибаетесь.
Ананомчикус• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
думаю, на нас всех
вы даже не знаете в чьей квартире живете а уже брата хотите выгнать
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
ни льготный кредит не получу, ни тем более что-то бесплатно. все прекрасно понимаю, был момент когда мы стояли одновременно в 3х очередях
Доктор Варвар• 25 апреля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
да, платит, но с большим скрипом
Скорее всего, счета не разделены на каждого члена семьи, а значит он не сможет доказать что платит.
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
посмотрю обязательно
Раз одела не бу
• 25 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
у меня есть штамп о приватизации, первичных документов в руках не держала, как-то не знала об этих нюансах. вот добрые люди подсказали... а вам лишь бы поязвить....