Мания-Величия• 25 апреля 2016
Декретные как считают, если в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет
Девочки подскажите как будут начислять декретные по беременности если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет?
Точная копия плова• 26 апреля 2016
Закон менялся, по моему если после выхода из декрета проработано менее полугода (или не выходили) - то расчет ведется исходя из минимальной заработной платы, лучше проконсультироваться в бухгалтерии
Неваляшкина• 26 апреля 2016
Ответ дляТочная копия плова
не совсем верно, будут считать от оклада, но ограничение ДВУМЯ минимальными зарплатами
Мания-Величия
• 26 апреля 2016
Ответ дляНеваляшкина
если у меня по окладу средняя зарплата выше 2-хмин, ,будут считать по 2мин? или могут совсем по мин (1378)
Неваляшкина• 26 апреля 2016
Ответ дляМания-Величия
с 1 мая минимальная 1450 грн, ваш декретный больничный будет считаться максимально с суммы 2900 -это на случай если у вас оклад выше 2900
Неваляшкина• 26 апреля 2016
максимально вы сможете получить 12004,02 грн, а если оклад меньше 2900, то соответственно и денег меньше, но если больничный будет открыт в апреле, то тогда 2 минималки 2756
Мания-Величия
• 26 апреля 2016
Ответ дляНеваляшкина
спасибо за ответ! было бы здорово)))) как раз буду в середине мая нести больничный. оклад выше! не хотелось бы по мин....
Неваляшкина• 26 апреля 2016
Ответ дляМания-Величия
тогда так и получится у вас, если ваш оклад выше 2900, то на руки получите 12004,02 грн или 12003,94 (смотря как ваша бухгалтерия считает)