Разведка Маша• 13 июня 2013
Как дать волшебный пендель мужу-геймеру, который слишком расслабился?
С мужем познакомились 6 лет назад. Ему тогда было 30 лет, очень умный и образованный, работы как работы не было. Было интеллектуальное хобби, которое приносило небольшие деньги. Реально небольшие. Первые полгода даже в кафе нормально не ходили. Потом мне это надоело и сказала: дорогой, если хочешь, чтобы я осталась с тобой, поднимай ж-пу с дивана и давай что-то делать. Срок дала полгода... Он понял, что я не шучу и к моему удивлению действительно начал активно искать, где добыть деньги - за то, что он раньше делал бесплатно или за три копейки, стал брать деньги, его услуги были восстребованные. Плюс искал другие варианты... В какой-то момент мы сильно поссорились (точней, я на него обиделась) и я думала расстаться. Встретились случайно, помирились, меня остановила фраза "Я все это делаю ради тебя". Денег и тогда было немного, но прогресс на лицо (например, 400 у.е. вместо 100 у.е.).
Был момент, когда помимо основной работы, у него было еще 2 халтуры, он очень много работал и очень сильно уставал. Реально последние 2 года были очень сложными в плане работы для него. Доходы выросли хорошо. Но, скажем так, там у начальника начались проблемы с головой и появилось куча лишнего геморра, часто засиживался допоздна на работе, по выходным брал работу домой. В общем, тяжело было... Перед Новым годом ему предложили хорошую вакансию. Реально хорошая работа. Но ЗП зависит от выработка (например, муж журналист и получает в засимости от того, сколько напишет). Но он начал валять дурака! Теперь он проводит на работе 2-3 часа и летит домой - играет в игрушки. Халтуры забросил. Доходы упали вдвое, а цены наоборот выросли. А мы вообще-то ремонт собрались делать и ребенка заводить... Блин, надо снова ДАТЬ ПЕНДЕЛЬ, но КАК? Тогда я реально была готова уйти - а сейчас люблю и привыкла уже. Угрожать разводом как-то глупо.
Отмечу, что на момент знакомства мне было 24 года и я была большим начальником в маленькой частной конторе. Загрузка и ответственность большая, а деньги получала малые (был кризис и больше компания платить не могла)... За время, что мы вместе я меняла работу, была меньшая ответственность и загрузка и большие деньги, но последние полгода я не работаю. Но мой рабочий день на кухне (когда он стал сидеть дома, то жрать стал гораздо больше, но по состоянию здоровья покупного нельзя, все приходится готовить) гораздо дольше его!
Разведка Маша
• 13 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я б за игрухи точно комп разгатила, клянусь
У меня чем дальше, тем чаще возникает такое же желание. Но проблема в том, что только недавно меняли комп. Плюс я дома немного подрабатываю (час-два в день) и он мне для работы нужен. Ну и он иногда вообще не выходит дома, а работает дома.
ОйЙой• 13 июня 2013
а может он устал от ваших пендалей??? может он видит,что вам все мало и мало и просто не старается...
Разведка Маша
• 13 июня 2013
Ответ дляОйЙой
И что делать в таком случае? Тянуть на себе все хозяйство, зарабатывать деньги, а мужа оставить ’для мебели’? Он на работе пару часов день, а приходит - в комп и все, нет его, помощи от него и дома никакой нет. Приготовить-постирать-в магазин сходить-погладить-поубираться - все на мне. Я сама приучила. И когда работала, все сама делала - жалко было видеть, как он устает. Но тогда он действительно уставал. Сейчас же больше дурака валяет.
Смешнюча• 13 июня 2013
Я в свое время зарегилась в онлайн игру где мой мужжж (на тот момент парень) сидел постоянно, и там напоминала об учебе =) Помогало =)
После свадьбы у него тоже проблемы были в поиске работы, потом подработки (опять же с играми связаны, но за это хоть деньги платили). А потом я его как то ранним утром разбудила, сунула тест с 2 полосками и заявила ’Пора искать нормальную работу!’. Нашли, работает, ему нравится =) Автор, удачи Вам
Разведка Маша
• 13 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
Спасибо :)
Смешнюча• 13 июня 2013
Ответ дляРазведка Маша
А сейчас так и говорите - сделай то-то и то-то. Потому как я с работы, немного устала. Или предложите вместе делать что то (Вы готовите - он моет посуду, овощи чистит....)
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 13 июня 2013
так распределите обязанности... переоценку сделайте))
молв ты дома сидишь, а значить делай то и это и еще что-то по дому, я тебя жалела, теперь и ты включайся в домашние дела...
на моего действует отлично
он сразу бежит и занимается мускими делами ’ бабло рубить’
на моего действует отлично
ОйЙой• 13 июня 2013
Ответ дляРазведка Маша
я даже не знаю,как вам поступить,тут надо хитренько,чтобы вы,так сказать остались белой и пушистой. у меня муж все мне помогает, сейчас я наоборот прошу его дома побыть,не ходить на халтуры... вот у него на работе все играли в ’Танки’,он одно время немного играл,потом я с ним поговорила,что мне это не нравится, через пару дней игру удалил.
Смешнюча• 13 июня 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
на моего действует отлично
Мой тоже часто говорит - Я мамонта заохотил, ты его варишь =))))
Разведка Маша
• 13 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
Уже начала. Вчера почистил и подавил чеснок и помыл посуду
Но с этим я бы и сама справилась. Понимаете, у него золотая голова (чего не скажешь про руки - по мужски по хозяйству все папа делает, когда приезжает, но папа же не вечный), а он этой головой не хочет пользоваться... Я понимаю - устал за те два года гонки. Отдохни и вперед. Но уже полгода это непонятное барахтанье. Когда был занят, была куча идей, чем можно было бы заняться, кое-что реализовали (я помогаю всегда, чем могу), а сейчас - никакого намека на просвет... На покушать хватает и хорошо.
Смешнюча• 13 июня 2013
а, еще, мой геймер очень раньше обижался если я сижу в онлайн игрухе, а он че то просит сделать или предлагает... а я типа не слышу =) Обидитсяааа.... А я потом говорю - а сколько я тебя просила сделать то-то, а ты вот так же себя вел...
Помогало. Главное не злоупотреблять
Разведка Маша
• 13 июня 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
на моего действует отлично
Хорошая мысль :) Мой тоже не любит домашнюю работу, хотя когда встречались рассказывал, какой он хозяин. Ага, за все время раза 3 пожарил омлет. Каждый раз по моей оооооочень большой просьбе
Но мне помощница на кухне и не нужна. Мне нужен добытчик мамонтов. Я ему это говорила, на словах согласен, а на деле ’нет вдохновения’
Разведка Маша
• 13 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Да вот этой хитрости мне как раз и не хватает
и прошу совета у более опытных девочек
З.Ы. А танчики ваш муж удалил, потому что еще не успел втянуться - мой уже на 30-м уровне
Может, если б раньше спохватилась, проще было бы от игры отлучить.
и прошу совета у более опытных девочек
ЛюбимаЯНЬ• 13 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И что дальше? Я уже два разгатила, а он в тот же день покупает новые. Больше гатить не вижу смысла, т.к. деньги из семьи уходят на новые компы
Разведка Маша
• 13 июня 2013
Ответ дляБорщец
а мне вот не понятно,а на что Вы живете?
Во-первых, когда работали вместе и много, сделали сбережения. Но их стараемся трогать в крайнем случае.
Во-вторых, муж ведь не совсем не работает, просто стал валять дурака и поэтому зарабатывает меньше, чем год назад. Я ж пишу: на поесть-одеться этого хватает. Но уже на ремонт, новую мебель (хотя нам не по 20 лет, но мы молодая семья и нам надо обустраивать быть как молодой семье), нормальный отдых и машину уже денег нет... Причем вопрос не столько в том, что нет денег. А в том, что я не вижу, как вырвать мужа из игры и мотивировать его использовать его время на что-то полезное (хобби должно быть, но не по 10 часов в день играть, а на работу 3 часа в день тратить - понимаете разницу?)
Борщец• 14 июня 2013
Ответ дляРазведка Маша
я все понимаю, потому и был таков вопрос
а вывод тут один ему всего хватает, большего не нужно, нет цели зарабатывать много денег
Разведка Маша
• 15 июня 2013
Ответ дляБорщец
Это я и сама понимаю, поэтому и спрашиваю - как сделать, чтобы и он понял, что зарабатывать ’на покушать’ мало. Неужели тот же ремонт, машина и ребенок нужны только мне?