Аноним Секретарь• 13 июня 2013

не смогла я сделать из мужа мужчину

Сегодня     годовщина   нашей   свадьбы, фруктовая….     Поздравлений     я   не   жду,         и     не   хочу…
Муж     как   обычно     об   этом   забыл     и   удивился,   что   помню   я…     И дело   даже   не   в   поздравлениях, цветах  и подарках…   Дело     в   отношениях и   отношении     друг к   другу…
За эти   4     года     даже   вспомнить   ничего   хорошего   и   приятного   не могу…     Вот     наша     свадьба,   явился   пьянючий…     Ладно,   простила,   т.к.   пообещал     больше   не   пить   и     вести     себя   по-другому.
Дальше   сообщение   о   моей   беременности,       воспринял     никак, типа   растерялся…   Идём   становиться   на     учёт,     доктор   не   берёт     т.к.   проживаю   не   по месту   прописки.     Выхожу,   говорю     ему, а   он     вместо   того,   чтобы     пойти   договориться   с   врачём     начинает   орать   на   меня,   что   зачем     я рассказала     о   прописке   врачу,   что   от   меня   одни   проблемы…     Еле     дошла     до   машины,   а       там   уже   разрыдалась…
Большая   часть   моей     Б   прошла   на   сохранении     в     больнице.     Спасибо   моей     маме,   которая   поддерживала     меня   в     этот   момент,     и     баловала     своим     вниманием   и   вкусняшками     (всегда   интересовалась     что   мне   хочется   и     что мне   принести).     Муж   в     это   время     под   моим   натиском   устроился   на     работу     (до     этого     он    более   полугода   стажировался,   мечтая   попасть   на   работу   в   милицию).       Но     зарплаты   как   таковой   всё   не   было…       Жили     на   мои   больничные,   спасибо     мои   родители   поддерживали…
Роды…   Начинаются   схватки,   муж   уезжает   на   корпоратив,   обещая     вернуться     по   первому   зову   и   трезвым…     А   получилось   схватки     стали   сильнее     звоню     ему,     он   уже пьяным   голосом   обещает     быть…       Жду-жду,   нет…     Начинает     кровить,     пугаюсь     и     прошу     маму       отвезти меня   в     роддом.   Приехали,       оформились,   а   мужа   нет…   Прошу     маму     дождаться   мужа       и     увезти       его     домой,   тк   он     уже   сильно   пьян.     Так   и         вышло.       Ночь     перед   родами я   провела     одна.     Муж   явился   утром     перед   родами,     успел)))     Роды,   приданное     малышу     оплачивала   сама     -   муж   не   заработал…
Дальше     всё     было  в   таким   же   русле…     От   мужа     только   присутствие,   от   меня   всё   остальное…     Как-то   прошу помочь   искупать   Ре (первые     месяцы   были),     нехотя     встаёт     с   кресла,   приговаривая:   а как   же   матери-одиночки   справляются…
Ребёнок   был   2 года на ГВ, я   естественно   не   пила спиртное.   Поэтому   на     всех   редких   вылазках   я   всегда     была   за   рулём, а   муж     всегда напивался   почти   до   нестояния.   Даже   тогда, когда     мы   выезжали в     лес     с     ребёнком,   я   вместо   того,   чтобы     успокаивать     плачущего   Ре     вела   машину.
О     финансах.    Муж   работал   с   перерывами,   но   работал.   Тем   не     менее     нас     содержат   мои   родители     и частично я     (были   деньги   с   аренды). Мой     папа помог       ему   с     бизнесом,   частично.          Помимо     этого     я   помогала   мужу     деньгами     на     всякие   его   начинания.   Всё   это воспринималось     как   должное.     Он   всегда   давил  на   меня   словами:   мы   же   семья…     Такое   чувство,   что муж   не   чувствует   себя   мужчиной   и не   желает   брать ответственность   за   свою   семью.

Несмотря   на   всё   это   муж   относится   ко   мне   подчёркнуто     пренебрежительно,   без   всякого     уважения,   не     говоря   уже   о     любви.     Такое   отношение   он    демонстрирует   не   стесняясь       и   наедине,   и прилюдно.     Может     накричать   и не   только   дома,   может   просто   высмеять   или   поставить   в   неудобное   положение…
При   этом   я   не   хочу   сказать, что     он   плохой   или     ужасный   человек.     Может     быть     это   я   сделала   его   таким,   позволив     так   обращаться   с собой.     …     лишила   возможности     обеспевать     семью…   НЕ     знаю

Пишу     всё   это     с   целью     высказаться и   понять   как   же   я   могла   на     всё     это     закрывать   глаза   и   смириться   с     таким   положением     вещей…     Моя   самооценка   уже   на   нуле.   Я     так     хочу       любить,     быть   любимой,       ребёнка   воспитывать         в     любви…

ЗлойанОним• 13 июня 2013
бачили очі, що брали

Незнакомлюся• 13 июня 2013
А до того как вышли замуж за него, он был идеален? Или бабло решает всё?
ЗлойанОним• 13 июня 2013
ищите другого
PORKA• 13 июня 2013
Вы мазохистка ?
Кружите меня,кружите• 13 июня 2013
Вы перечитайте Вашу темку отстраненно - вроде как кем-то другим написанную и подумайте, что бы Вы сами порекомендовали чужому человеку в такой ситуации?
Не бойтесь все изменить - с таким прошлым нужно прощаться без сожаления...
Ello• 13 июня 2013
а почему вы с ним вообще живете еще?
enz@bk.ru• 13 июня 2013
Автор, вы сильная женщина, но не будет ли вам легче без такого ’мужчины’?
Вы столько пережили, что достойны лучшего.
Фенте Фря• 13 июня 2013
бе-ги-те от не-го) и найдете свое он может в соседнем подьезде живет или в другом городе или в другой стране, Ваше будет Вашим,Удачи и с праздником
Мама Чели• 13 июня 2013
Дорогой Автор Вам тут сейчас еще больше гадостей наговорят, чем муж за все годы жизни.Не сильно впечатляйтесь. А по теме: надо разводится.Я не первый раз замужем,поэтому в теме. Пока молодая все наладить намного легче.

Вумна вутка• 13 июня 2013
Я предполагаю, что во многом виноваты фильмы которые мы смотрим. Так так преукрашают поведение мужчин и то как они якобы должны себя вести с женщинами.
Мы насмотримся и тоже начинаем требовать что бы вся жизнь была как в сказках - обязательно букеты, шампанское свечи, за ребенка машину в подарок итп итд.

Не пожалейте денег, сходите пару раз на прием к психологу, заплатите 300 -500 грн, но возможно вы как и многие люди, получите такие хорошие рекомендации, которые помогут вам найти плюсы в вашем супруге или если все так плохо, даст сил на развод и новую жизнь.
Ежик Хрюха• 13 июня 2013
Из собственного опыта скажу: дальше лучше не будет. Решите сама, хотите ли так прожить всю оставшуюся жизнь. Мудрости вам и счастья.
Вумна вутка• 13 июня 2013
как
ой же у меня ник шикарный)))
e2008• 13 июня 2013
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
наверное СТИЛЬНАЯ права,уходите
Пьяная вишня• 13 июня 2013
ответ в вашем вопросе - хотите быть счастливой и любимой, будьте!
Сарафанное радио• 13 июня 2013
мда...я удивляюсь нашим женщинам
Пишущаяся• 13 июня 2013
девочка, беги от него и не оглядывайся, пока не заработала кучу болячек и пока еще молода..
Капуста Маша• 13 июня 2013
Ответ дляzheeenka
мда...я удивляюсь нашим женщинам
я тоже ))))
Ежик Хрюха• 13 июня 2013
Ответ дляВумна вутка

По-моему автор многого и не просит, так поддержать ее в самый главный момент их жизни - в момент рождения ребенка.
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Мы до свадьбы мало жили. Он был отчасти другим, и я надеялась его изменить в лучшую сторону. Я очень хотела семью, мне было 27 лет. Я надеялась, что свадьба и ребёнок сделают из нас идеальную пару прежде всего для самих себя. Я ошиблась, теперь расплачиваюсь за это...

Не стесняюсь• 13 июня 2013
жалко очень вас, самые лучшее время вы стали мамой у вас маленькое счастье на руках, а вам так его портил ваш муж, своими пянками, гулянками, безработицей, я думаю стоит уйти а там время покажет семья вы или нет
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я для этого и написала всё это... Чтобы со временем перечитать и принять решение окончательно. И ему дам прочитать, пусть знает почему...
Анонимарик• 13 июня 2013
у меня похоже отношение мужа ко мне, тоже пренебрежительно и никакие. не знаю, как исправить, чтоб относился с уважением
Пасти Ла• 13 июня 2013
Вы что, вслепую замуж выходили? Еще и ребенка родили. Это был Ваш последний шанс в жизни выйти замуж? Сами дров наломали, связав судьбы с таким человеком. Надо как-то выкарабкиваться. А, и люди не меняются кардинально. Того, что Вы от мужа хотите - не будет. Лучше сразу резать, не дожидаясь перитонита.
Не стесняюсь• 13 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
блин ну смысл это все писать??? уже все сделано!
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляenz@bk.ru
Знаете, мои страдания только на эмоциональном и моральном уровне. Многие страдают физически. Но я всё равно не могу так жить, меня это угнетает. Мне за это время муж не сделал ни одного комплимента, ни разу не сказал о любви. НЕ поддержал в трудный момент. Все решения я должна принимать сама, как то делать ли Ре прививки и т.д., а не с ним вместе. Ведь потом за все решения приходится отвечать, а он не хочет быть крайним...
Пасти Ла• 13 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Ну я и предлагаю - тут развод без вариантов вообще.
Из ДОМа-2 Я• 13 июня 2013
Ответ дляPORKA
Вы мазохистка ?
Автор, Вы - точно мазозистка.
Не стесняюсь• 13 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
согласна
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Смейтесь не смейтесь, но ДААА я считала тогда, что это мой последний шанс создать семью Я сейчас не прошу меня жалеть (хотя саму себя мне очень даже жаль)... я прекрасно понимаю, что всё, что сейчас со смной происходит полностью моя вина.

Если бы не Ре, то я бы уже давным-давно была бы не с ним. Но сын таак любит папу... Как теперь решиться сделать его семью не полной???
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор, Вы - точно мазозистка.
спасибо, девочки, а я и не знала...