Точная копия плова• 26 апреля 2016
Набор веса во время беременности
Беременность 27 недель набрала 6,5 кг. Не пойму это нормально или много. Читала что самый активный набор как раз в последнем триместре , это у меня все шансы набрать ну ооочень много да?
Пенять на зеркало• 26 апреля 2016
Не знаю как там по нормам, 19 недель набрала 3,400-3,500, многовато?
ДинамоКит• 26 апреля 2016
У меня в 28 недель было +3 кг, потом еще 6, всего набрала 9, почти все сбросила после родов.
Но я не думаю, что у вас много, в 15 точно уложитесь, а это норма.
ДинамоКит• 26 апреля 2016
Ответ дляШапкаУшанка
за всю беременность набрала 6 кг, малыш родился 3200 кг.
Что врачи говорили?
У меня до 20 недель не рос вес вообще, к 30 неделям было +4, говорили, что ребенок и 2500 не будет, но родился с оптимальным, имхо, весом 3250 в 38,5 недель.
Худенькая была др последних сроков, со спины, естественно
Кондуктор трамвая• 26 апреля 2016
С близнецами-25кг набрала-дети 3.400и 3.250-вернулась к своему доберем весу через 2 месяца после родов.
С 1-им ребёнком-35кг, вес сына-4.750 ; после 2лет после родов -5 лишних осталось,на диетах не сидела ,до 2-х на ГВ ребёнок был,ни растяжек,ни грудь не пострадали.
Вообщем собой очень довольна
ШапкаУшанка• 26 апреля 2016
Ответ дляДинамоКит
Что врачи говорили?
Врач меня очень хвалила, что не набираю много веса!
СтрашнаяНаташа• 26 апреля 2016
Какая Вам разница, что Вам ответят? Вы же видите, толстеете сами или растёт сильно живот. Всё индивидуально. Да и в гугле можно посмотреть нормы набора веса. Конечно, если боитесь набрать лишний вес - садитесь на диету и рожайте слабого, болеющего ребёнка. Или если Вы понимаете, что начали кушать не творог и мясо с овощами в бОльших количествах, а нуттелу с венскими вафлями, тогда, конечно, стоит пересмотреть рацион.
ДинамоКит• 26 апреля 2016
У меня странная ситуация с кумой. До б.худенькая, 165 см и 52 кг, за беременность набрала 17 кг, выписалась 60 кг, а за время ГВ очень поправилась. Сейчас малому год, она весит 80 кг, предлагаю ей сдать на гормоны щж хотя бы анализы, все у нее нет времени, никак не дотащу.
У кого-нибудь такое было?
ДинамоКит• 26 апреля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Оооочень спорно, и в голод здоровых детей рожали, ребенок все соки из материнского организма выжмет, природа мудра. А вот что останется матере - большой вопрос, беременность и так огромный стресс для организма, чтобы лишать его еще полноценного питания.
СтрашнаяНаташа• 26 апреля 2016
Ответ дляДинамоКит
Я о том и говорю, что в приоритете здоровье! А не нормы и вес. Безусловно, нельзя поправляться на выпечке и фастфуде. Но нет греха в том, что бы немного набрать за счёт кисломолочки, мясных продуктов, фруктов и т.д.
Пацаааааааан• 26 апреля 2016
Ответ дляДинамоКит
У кого-нибудь такое было?
До беременности была 58 кг.168 рост,набрала 30 кг.После родов вес снизился до 68 и опять набрался до 78 кг.Ходила к доктору,сказали ждать.После того,как прекратила ГВ в течении года гормональный фон стабилизировался немного.Перешла на ПП ,за 3,5 месяца ушли 11 кг,впереди еще 7.Ничего не обвисло,растяжек нет.
Куме нужно время для восстановления организма.Ну и помнить,что обмен веществ не тот уже,как был,надо пересматривать питание,,естессно минимум нервов и недосыпания.На себе проверено :)
Хвець-тець• 26 апреля 2016
36 недель уже +16кг(((Вообще норма по 0,5кг за неделю(мне так гинеколог сказала)