Даниил Страшинский, 9 лет. НЕЙРОБЛАСТОМА. Рецидив. Срок сбора - 30 мая 2016 г.
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Здравствуйте, добрые и неравнодушные люди! Помогите спасти Даниила Страшинского! Даниил Страшинский, 9 лет. Диагноз - нейробластома ( рак ЦНС), рецидив. СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР! Сумма сбора - 93 000$ . Срок сбора – 30 мая 2016 года !
Цель сбора : продолжение противорецидивного лечения. 2-й этап - MIBG-терапия проводится в Университетской клинике Кельна(Германия) в связи отсутствием наличия клиники ядерной медицины в Израиле. Стоимость лечения - 15000 евро. 3-й этап лечения - ауто-ТКМ в клинике Шнайдер ( Израль). Стоимость лечения - 65000$. Дополнительные расходы на проезд, проживание и питание - 11000$ из расчета на 4 месяца пребывания за границей на лечении.
Из истории болезни: Страшинский Даниил 2006 года рождения из Республики Беларусь. В декабре 2010 года в РНПЦДОГ Республики Беларусь п. Боровляны в Даниилу Страшинскому был поставлен диагноз нейробластома забрюшинного пространства с поражением костного мозга (более 50%) 4 стадии. С того момента он перенес 8 блоков высокодозовой химиотерапии; диагностическую операцию и трансплантацию костного мозга (май 2011 г.); 24 курса лучевой терапии (август 2011 г.).Далее последовал прием Роаккутана (сухая химия) с сентября 2011 по август 2012г. Развитие болезни удалось остановить. Но, во время диагностики в Израильской клинике Шнайдер в июне 2013 года у Даниила был выявлен РЕЦИДИВ нейробластомы – и начался новый этап жесткой борьбы с раком. За год лечения была достигнута положительная динамика, что и позволило 20 июля 2014 года начать очередной протокол лечения - терапию антителами,которая успешно завершилась в январе 2015 года, сыграв решающую роль в спасении ребенка. Но, 12 июля 2015 года снова диагностирован рецидив нейробластомы и начато лечение с применением химиотерапии.
На данный момент Даник проходил лечение в клинике Шнайдер(Израиль). Первый этап противорецидивного лечения ПХТ закончен и мы закрываем сбор по первому счету. Второй этап лечения - MIBG- терапию Даниилу необходимо пройти в Кельне(Германия). В Израиле нет такой возможности. На счет в клинику Кельна необходимо оплатить сумму - 15000 евро. После проведения MIBG-терапии в течении 14 дней требуется ТКМ, которую проведут в клинике Шнайдер(Израиль) Стоимость ТКМ – 65 000$. 50% суммы необходимо внести до 08.05.16г После проведения ТКМ Данику необходимо находится в Израиле 100 дней - это период замещения клеток. Поэтому лечение рассчитано еще минимум на 4 месяца, что влечет за собой дополнительные расходы на аренду жилья, питание, проезд, связь. Перелет и лечение в Германии так же сопряжены с дополнительными расходами: визы, перелет, загранпаспорта у которых истекают сроки действия и надо получать новые.
Обоснование суммы сбора:78 669$ Сумма по счету из Германии: 15 000 € или 17 000 $ Сумма по счету из Израиля: 65 000 $ Всего на лечение: 82 000 $ Дополнительные расходы: Стоимость билетов Минск-Кёльн – 700 $ Визы: консульский сбор - 120 € и 1 700 € (необходимо заявить для получения визы). Всего: 2 100 $ Проживание, питание, проезд, связь в Германии – 1000 $ Стоимость билетов Кёльн-Тель-Авив - 700$ Проживание, питание, проезд в Израиле 4-5 месяцев (в месяц: 3000 шек. - аренда; квартплата, вода, электроэнергия, газ, связь - 1000 шек. + питание) – 6 500$ Всего: 11 000 $
Сумма к сбору - 93 000$ Остаток от предыдущего сбора: 14 331 $ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 78 669$
ПОМОГИТЕ ДАНЬКЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАГ !!! ОН ЖДЕТ И ВЕРИТ В ВАС!
Ссылки: Группа: ВКонтакте Спецпост: Реквизиты: Счет из клиники: Ссылка на отчеты: История Даньки : Ссылка на видео : Инстаграм Твиттер Страница Даниила на сайте Благотворительного Фонда «Прикосновение к жизни»
Остановитесь, люди...Мы спешим, торопимся жить, нас поглощает вечная суета и бытовые проблемы... А где-то ребенок такой маленький, но такой сильный и мужественный ведет схватку за свою ЖИЗНЬ!!! ОН верит в наше с Вами неравнодушие!!! Даня прошел МИБГ-терапию в Германии в Униклиник(Кельн) благодаря помощи неравнодушных людей и теперь они вместе с мамой вернулись в клинику Шнайдер в Израиль для проведения трансплантации костного мозга. К сожалению, денег на ТКМ нет, а это жизненно необходимо, без нее Даня не сможет жить дальше!!!! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БРОСАЙТЕ ДАНЮ...ОН ТАК ХОЧЕТ ЖИТЬ! Группа помощи: Реквизиты:
ВНИМАНИЕ ГОСТЯМ И УЧАСТНИКАМ ГРУППЫ ДАНИИЛА СТРАШИНСКОГО - С 16 ПО 20 МАЯ 2016 В ГРУППЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СОВМЕСТНЫЙ ФЛЕШМОБ ´ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ!´
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ИБП ´МИР.РУ.МИР´ -
ЦЕЛЬ СОВМЕСТНОГО ФЛЕШМОБА - максимально распространить информацию о Данииле и активизировать сбор. Даник борется с раком 5 лет.Были победы и радостные моменты, но были разочарования и переживания.Когда болезнь возвращалась было отчаяние. Но Даня боец! Каждый раз Даниил выигрывал.
Сейчас Даня прошел 2 этапа сложнейшего противорецидивного лечения.
ПОМОГИТЕ ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ.
ДАНЕ НЕОБХОДИМА АУТО-ТКМ ПОСЛЕ MIBG-ТЕРАПИИ
ПРОВЕДЕННОЙ В ГЕРМАНИИ.
ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
Все желающие поддержать Даню и стать участником флешмоба
записаться в комментариях к этой теме - ссылка на тему ФМ.
ПРАВИЛА:
1. Все желающие принять участие записываются в комметариях к теме СФМ.
2.Каждый участник ставит статус на своей странице и отмечает в нем своих друзей.
3. На своих страницах участники создают альбомы и ежедневно добавляют в них по 1 фото в день с описанием к фото(имя Дани, диагноз,просьба о помощи, ссылка на реквизиты) и отметить друзей.
4. Все участники во время ФЛЕШМОБА приглашают друзей в группу Дани.
5. Все участники ’КЛАССЯТ’ и КОММЕНТИРУЮТ’ друг друга, и все темы в группе.
Ссылка на группу - Ссылка на спецпост - Ссылка на Реквизиты - Ссылка на Новости - Ссылка на Отчеты - Ссылка на видео -
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 16.05.2016 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня, в рамках подготовки к трансплантации костного мозга, Данюшка прошел очередные обследования - ЭKГ и ЭХО-КГ сердца, а также проверку зубов. Первые два обследования нас порадовали, а вот с зубами у Дани проблемы, которые можно было бы и не устранять пока, если бы не предстоящая ТКМ, а это еще и дополнительные расходы. Доктор Аш сообщила нам сегодня, что планирует провести еще одну диагностику с MIBG перед пересадкой, чтобы иметь более точную картину результативности терапии в Германии. Обследование назначено на 30 мая. В первых числах июня нас госпитализируют в отделение трансплантации. На 19 мая запланирована консультативная встреча с доктором, который будет проводить ТКМ. Данюшка в хорошей форме, несмотря на немного сниженные анализы. На процедурах сегодня он хохотал, а в кабинете доктора, свернувшись калачиком на стуле, напевал тихонько пока мы разговаривали. Спасибо огромное всем неравнодушным людям, которые продолжают нам помогать. Здоровья вам крепкого и пусть Господь хранит вас.»
Для кого-то — просто кофе чашка, Для кого-то — пачка сигарет… Но случается порою в жизни нашей, На лечение ребёнка денег нет. И не то, что нет совсем, но не хватает… В наше время дорого оно… И тогда, поверьте, выручает, Помощь тех, кому не всё равно. Многие из нас проходят мимо… Многие не могут проходить. Для кого-то просто — чашка кофе, А кому-то — шанс здоровым быть!!!!!
Сумма к сбору - 93 000$ Остаток от предыдущего сбора: 14 331 $ Нужно собрать: 78 669$
Собрано: 43 086$ Осталось собрать: 35 538$ ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════════ஜ Беларусбанк BYR – 115 475 285,00 бел. рублей или 5 719,00$ Беларусбанк EUR – 1 337,00 евро = 1 516$ Беларусбанк USD – 2 662 $ Беларусбанк RUB – 2 665 рос. руб или 39 $ КАРТА Беларусбанка - 26 202 833,00 бел. руб. или 1 296$ МТС РБ — 119 514 973,00 бел. руб. или 5 919,00$ Вебмани WMB – 5 413 730,00 бел.руб. или 257 $ Вебмани WMR – 16 697 рос. руб. или 237 $ Вебмани WMZ 335,22 $ Вебмани WMU – 0 гр. или 0 $ Яндекс – 33 652,85 рос. руб. или 504 $ ИзиПей 2 – 4 577 644,00 бел. руб. или 226 $ ИзиПей 1 – 4 602 160,00 бел. руб. или 231 $ Сбербанк – 27 098,00 рос. руб. или 396 $ Билайн – 74 246,00 рос. руб. или 1 120$ МТС РФ – 39 781.00 рос. руб. или 604$ МЕГАФОН РФ – 24 458.00 рос. руб. или 359$ Счёт QIWI – 20 747,00 руб., тенге – 46 622,00 или 440 дол. Сбербанк новая карта 589 656,00 рос. руб. или 8 809$ Приватбанк – 13 804,62 гр. или 536$ PayPal – 1 719 $ Наличные – 400 шекелей; 200 евро или 327$ Почтовые переводы: 1 101 000 бел. руб. или 55 $ Фонд ’ Ein Herz für Kinder’ - 8 500 евро или 9 680 дол. Денежные переводы: MoneyGram -100 дол.
ИТОГО СОБРАНО: 43 086$
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 5 466$
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ! Курс конвертации средний по банкам Беларуси
«Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня Данюшка прошел очередную проверку - измерение остроты слуха. Была проведена тональная аудиометрия, в результате которой диагностирована частичная потеря слуха. Врач рекомендовала, после завершения основного лечения, провести дополнительные консультативно-диагностические процедуры и курс реабилитации по восстановлению слуха. Есть и хорошие новости. Получены результаты анализов на онкомаркеры: катехоламины в норме, также отмечено понижение уровня NSE до 23 ng/ml. Встреча с трансплантологами сегодня не состоялась и перенесена на 24 мая. Данька чувствует себя нормально, хотя, из-за снижения показателей, быстро устает. Вот, на сегодня, и все. Желаем всем здоровья и хороших выходных.»
К СОЖАЛЕНИЮ, И ГЕРОЯМ ТОЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ГЕРОЮ ВСЕГО 9 ЛЕТ... ОСОБЕННО, ЕСЛИ У ГЕРОЯ РАК... ОСОБЕННО, ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ... ОСОБЕННО.... ЗДЕСЬ ВСЁ ОЧЕНЬ ОСОБЕННО. ДАНИИЛ СТРАШИНСКИЙ - ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЕНЬКУЮ ЖИЗНЬ! ▪ Ссылка на группу: ▪ Ссылка на реквизиты:
Как у тебя дела? - Работа, дом, работа... Конечно же, проблемы. Конечно же, заботы... Отчеты не готовы, начальство недовольно, зарплату задержали и в мире неспокойно. И похудеть бы надо, и нет сапог на осень. Родители давно уж заехать в гости просят... И утренние пробки, и одинокий вечер, когда лишь шаль обнимет приветливо за плечи... А где-то через ночь в флюоресцентном свете , в больничной тишине от нас у х о д я т д е т и... Уходят потому, что против всех законов, их жизни оценили в пару миллионов! Их худенькие плечи и бритые головки, их носики в веснушках, приподнятые бровки. Их пальчики, неловко испачканные в краске, и взрослые глаза над марлевой повязкой. И нет у них забот - им надо просто ВЫЖИТЬ! Справиться с болезнью, в борьбе все силы выжать. Заботы есть у мам - как, позабыв про гордость, просить чужих людей, боясь услышать колкость. Проблемы есть у нас - когда проходим мимо, когда отводим взгляд от них невозмутимо. Когда на крик о помощи молчаньем отвечаем - в своих делах погрязнув, других не замечаем! Ах, если бы любовь могли менять на деньги! Тогда бы в небеса н е у л е т а л и д е т к и...
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ОТ 24.05.2016 года. «Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня в клинике у нас прошла беседа с заведующим отделения трансплантации костного мозга МЦ «Шнайдер» доктором медицины Джерри Штайном. Речь шла о подготовке и проведении ТКМ. Доктор заострил внимание на необходимости выполнения ряда проверок с целью выявления факторов здоровья, которые могут вызвать возможные осложнения в ходе и после пересадки. Некоторые из них мы уже прошли, осталось провести санирование полости рта. Также др. Штайн пояснил мне важность и необходимость проведения дополнительного обследования – сцинтиграфии с мIBG, это позволит дать точную оценку состояния заболевание на текущий момент. После выполнения всех проверок и процедур Даня будет госпитализирован в отделение трансплантации. Др. Штайн коснулся и общих побочных эффектов в первые дни и недели, после пересадки, это и инфекции, и боли, ранки в полости рта и расстройства стула… В течении всего периода госпитализации будут проводится необходимые процедуры и наблюдения с целью предотвращения и реагирования на возникающие проблемы еще в начале их проявления. Первые шесть дней Даня будет получать лекарства Busulfex и Melphalan по определенной схеме, на седьмой день – введение стволовых клеток. Эти препараты Даня не получал ранее, что позволяет делать хорошие прогнозы относительно их эффективности. Однако, Доктор заострил внимание на возможных побочных действиях этих препаратов, как на ближайший, так и на длительный сроки. В частности, Busulfex отрицательно влияет на печень и вызывает конвульсии во время применения, а вот проблемы с легкими могут быть в последующем, поэтому необходим пожизненный контроль у пульмонологов. Еще одно серьезное последствие - это полное бесплодие. Современные подходы позволяют сохранять репродуктивную функцию у молодых пациентов с различными онкологическими заболеваниями. К сожалению, у мальчиков в период перед половой зрелостью сперматогониальные клетки находятся в недифференцированном состоянии и в настоящее время нет клинически установленной технологии их доращивания. Поэтому единственной реальной возможностью сохранения способности иметь детей - это заморозка ткани яичка. Признаюсь, такой расклад меня застал врасплох. Но, мне нужно принять решение. Спасибо вам, дорогие наши, за помощь и поддержку. Приходите к нам в Беседку , мы всегда рады общению с вами. Будьте здоровы.»
Собрано: 54 377$ Осталось собрать: 24 292$ ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════════ஜ Беларусбанк BYR – 183 575 485,00 бел. рублей или 9 146,00$ Беларусбанк EUR – 1 367,00 евро = 1 549$ Беларусбанк USD – 4 187 $ Беларусбанк RUB – 2 665 рос. руб или 39 $ КАРТА Беларусбанка - 36 294 962,00 бел. руб. или 1 803$ МТС РБ — 119 514 973,00 бел. руб. или 5 919,00$ Вебмани WMB – 6 935 420,00 бел.руб. или 328 $ Вебмани WMR – 21 336 рос. руб. или 304 $ Вебмани WMZ 365,22 $ Вебмани WMU – 0 гр. или 0 $ Яндекс – 39 880,00 рос. руб. или 597 $ ИзиПей 2 – 4 707 056,00 бел. руб. или 220 $ ИзиПей 1 – 5 528 631,00 бел. руб. или 271 $ Сбербанк – 27 098,00 рос. руб. или 396 $ Билайн – 74 246,00 рос. руб. или 1 120$ МТС РФ – 41 338.00 рос. руб. или 621$ МЕГАФОН РФ – 26 927.00 рос. руб. или 378$ Счёт QIWI – 20 704,00 руб., тенге – 47 112,00 или 439 дол. Сбербанк новая карта 918 537,00 рос. руб. или 13 759$ Приватбанк – 26 224,41 гр. или 1 025$ PayPal – 1 749 $ Наличные – 400 шекелей; 200 евро или 327$ Почтовые переводы: 1 101 000 бел. руб. или 55 $ Фонд ’ Ein Herz für Kinder’ - 8 500 евро или 9 680 дол. Денежные переводы: MoneyGram -100 дол.
ИТОГО СОБРАНО: 54 377$
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 11 291$
Иногда все, что требуется - это просто знать, что кто-то верит в тебя... верит в твои силы... иногда, это всё, что требуется, чтобы жить... Нам верят, на нас надеются и ждут нашей помощи! Давайте вместе объединимся и с Божией помощью поможем оплатить лечение этого светлого и мужественного мальчика. Ведь Бог помогает руками людей, то есть нас с вами.
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ДАНИИЛУ! ВЕДЬ НАС МНОГО! А ЗНАЧИТ ДОБРО ТОЖЕ УМНОЖИТСЯ И ЗАСИЯЕТ УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ ЗДОРОВОГО И СЧАСТЛИВОГО ДАНИКА!
Упорству и жизнелюбию этого ребенка может позавидовать любой взрослый. Вот уже почти 5 лет Даниил борется с коварной и непредсказуемой болезнью! Данюша делает все возможное, чтобы победить недуг. Единственное, что ему не под силу - найти огромную сумму денег, необходимую для прохождения жизненно важного лечения. Слава Богу, что для этого у него есть друзья! Много друзей! Взрослых, которые могут поддержать и помочь. Просто чтобы Данюша почувствовал и понял - он не один в этой борьбе. Даниил Страшинский,9 лет. Нейробластома.РЕЦИДИВ. Группа помощи Даниилу: Реквизиты:
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 31 мая 2016 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! Простите, что долго не писала новости. Предподготовка к ТКМ занимает очень много сил и времени. Правда, на выходные к нам приезжали друзья, мы ходили в парк. Данька с удовольствием резвился, играл в прятки и катался с горок. Анализы уже «упали», что затрудняет нам выполнение важных процедур. Например, зубы мы еще не полечили, в понедельник ездили в клинику Рамбам, там немного дешевле нам обойдется лечение, чем в Шнайдер. Процедура пройдет под общим наркозом и назначена на четверг. Низкие показатели крови, и для установки порта, и для лечения зубов, создают некоторые проблемы. В воскресенье, например, пришлось вводит тромбомассу, а сегодня начали колоть Нейпоген, чтобы хирургические вмешательства не нанесли вреда ослабленному организму. Сегодня Дане ввели изотопы йода c MIBG, а завтра будет сканирование всего тела и КТ. Возможно и установка порта. Огромное спасибо вам, дорогие наши друзья и помощники, за ваше терпение, помощь и молитвы. Будьте здоровы!!!
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 03.06.2016 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! Неделя у нас с Данькой выдалась напряженной и только сегодня мы немного отдохнули и пришли в норму. В среду Данька прошел диагностику с MIBG и, хотя, официального заключения еще нет, наша доктор, конечно, поспешила посмотреть на предварительные результаты, которыми осталась довольна. На словах она нам передала, что болезнь затихает и есть полная уверенность в том, что химиотерапия перед пересадкой к/м сделает свое дело. После диагностики Даня отправился на операцию по установке порта, которая прошла успешно, хотя от наркоза Даня отходил тяжело. А вечером в тот же день мы уехали в Хайфу на лечение зубов. В четверг в 6.30 утра мы уже были в клинике Рамбам. Даньке снова дали наркоз, удалили четыре зуба и поставили пломбы. Два часа он пробыл в стоматологическом отделении, а затем нас перевели в онкологическое. Врач не рекомендовала нам покидать стационар несколько часов, опасаясь головокружений и обмороков. Даня на самом деле себя чувствовал не очень хорошо, а еще и два дня практически не ел, только вечером решился съесть манной каши. Сегодня он уже бодр, хотя кушать без зубов не удобно, ведь до этого у него выпало еще несколько, а новые совсем маленькие. Он придумал себе кличку и просил меня называть его … не скажу, это секрет))). В общем, подшучивает над собой и просит еды побольше. В понедельник нас должны госпитализировать в отделение трансплантации. Друзья, дорогие наши, спасибо вам за поддержку, за ваше участие, за все то, что вы делаете для выздоровления Данюши, а, значит, и для его счастливого будущего. Храни вас Господь!»
Собрано: 70 513$ Осталось собрать: 8 156$ ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════════ஜ Беларусбанк BYR – 322 175 485,00 бел. рублей или 16 021,00$ Беларусбанк EUR – 1 367,00 евро = 1 549$ Беларусбанк USD – 4 207 $ Беларусбанк RUB – 2 665 рос. руб или 39 $ КАРТА Беларусбанка - 37 910 962,00 бел. руб. или 1 883$ МТС РБ — 130 915 520,00 бел. руб. или 6 486,00$ Вебмани WMB – 7 662 920,00 бел.руб. или 361 $ Вебмани WMR – 25 736 рос. руб. или 368 $ Вебмани WMZ 375,22 $ Вебмани WMU – 0 гр. или 0 $ Яндекс – 45 525,00 рос. руб. или 681 $ ИзиПей 2 – 4 983 938,00 бел. руб. или 233 $ ИзиПей 1 – 7 369 806,00 бел. руб. или 361 $ Сбербанк – 27 098,00 рос. руб. или 396 $ Билайн – 74 246,00 рос. руб. или 1 120$ МТС РФ – 46 133.00 рос. руб. или 693$ МЕГАФОН РФ – 29 309.00 рос. руб. или 413$ Счёт QIWI – 21 303,00 руб., тенге – 52 112,00 или 462 дол. Сбербанк новая карта 1 458 707,00 рос. руб. или 21 679$ Приватбанк – 27 950,41 гр. или 1 094$ PayPal – 1 930 $ Наличные – 400 шекелей; 200 евро или 327$ Почтовые переводы: 1 101 000 бел. руб. или 55 $ Фонд ’ Ein Herz für Kinder’ - 8 500 евро или 9 680 дол. Денежные переводы: MoneyGram -100 дол.
ИТОГО СОБРАНО: 70 513$
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 16 136$
Я присяду к тебе на диванчик И поглажу по лысой головке… Облетевший мой одуванчик… Где реснички твои? Где бровки? Поцелую родные щечки, Прошепчу, держа за запястья: Ты живи, мой милый зайчик, Ты живи, мой комочек счастья! Одуванчик мой… славный цветочек, - Обнимаю… вот-вот слезы брызнут, - Ты – весь мир, дорогой мой сыночек, Ты – вся жизнь и смысл всей жизни! Ты должен быть сильным , отважным! Мы с тобой одолеем напасти! Мы – с тобой! Остальное – не важно! Лишь живи, мое хрупкое счастье!
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 07.06.2016 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! Со вчерашнего дня мы в отделении трансплантации. Данюша уже второй день получает Бусульфан – высокодозовую химию и параллельно препараты, которые покрывают побочные эффекты. Настроение у Даньки хорошее, аппетит пока тоже. Он понимает, что впереди сложный период, что химия убирает его «плохую» иммунную систему, а затем, введенные стволовые клетки, станут вырабатывать нормальные клетки крови. Знает, что это опасно и болезненно, когда организм остается без защиты, но ради выздоровления он готов и потерпеть. Мои опасения и страхи давно померкли перед волей и силой духа моего сына. Поэтому я иду за ним, с надеждой и верой в то, что Господь нас поддержит, вложит в нас силы и мы непременно победим. Всем вам, друзья, и нам с Данюшкой, желаю наилучших Божьих благословений.»
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 09.06.2016 года: ’Добрый вечер, друзья. У нас все хорошо. Данька получает химию четыре раза в день по два часа. Не могу сказать, что он чувствует себя плохо, но после каждой порции лекарства у него меняется настроение, как будто его что-то тревожит. Но такое состояние длится не долго. В основном Данька в настроении, всегда чем-то занят и увлечен. Со своей любимой Керен, воспитателем из отделения, сегодня строил мост из гипсовых кирпичей, потом сел за компьютер и принялся мне перечислять всех Покемонов, характеризуя каждого... Вчера, играя в игру ’Правда или действие’, он признался мне, что мечтает стать знаменитым геймером. Сегодня, правда, он уже решил, что будет полицейским. Возможно так повлияла сегодняшняя встреча с женщиной-каратисткой, которая приходила к нам в палату, показала несколько приемов, в том числе и дыхательных упражнений. На прощание она сказала, что Данька молодец, что на первый взгляд он очень хрупкий мальчик, но внутри у него есть большая мужская сила. Данька потом несколько раз просил меня повторить комплимент.))) Вот, на сегодня и все. Желаем всем вам, друзья, не падать духом ни при каких обстоятельствах. И, конечно, будьте здоровы.’
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 12.06.2016 года: «Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня Данюшка получил новый препарат Мелфалан. Анализы крови на низких уровнях, поэтому сегодня добавили к приему антибиотик чтобы предупредить развитие инфекций. Но Даньку сильно тошнит и при каждой попытке принять лекарства его рвет, хотя он очень старается, поэтому решили поставить назогастральный зонд. Зонд представляет собой тонкую мягкую трубку, которая вводится в желудок через нос. С помощью этой трубки жидкая пища и лекарства поступают непосредственно в желудок. Данюшка, хоть и опасался, что будет больно, согласился на установку, выслушав все мои доводы в пользу зонда и именно сейчас, пока еще полость рта и пищевода не поражены стоматитом и инфекциями. Конечно же его похвали медработники за терпение и мужество)). Завтра пересадка стволовых клеток. Точно не знаю, с утра или к обеду, но очень прошу вас, друзья, поддержать Данюшу молитвами во время процедуры введения клеток. Благодарю вас, дорогие, за поддержку и участие. Будьте здоровы.»
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 13.06.2016 г.: ’Дорогие друзья! Сегодня Данюшке ввели внутривенным способом концентрат собственных стволовых клеток. Процедура прошла спокойно, Данька в это время спал, получив накануне успокоительные и стероидные препараты. Проснулся ровно тогда, когда доктор закрывал катетер. Для контроля артериального давления и сатурации Даньку подключили к специальному аппарату. Все показатели были в норме, самочувствие Дани так же было стабильно хорошим. Благодарим всех вас, друзья, родные наши, за поддержку, молитвы, добрые и теплые слова. Низкий поклон вам за доброту, участие и сострадательность, за вашу отзывчивость и душевность. Храни вас Господь!’
Новости от мамы от 13 июня 2016 года: ’Добрый вечер, друзья! Есть еще одно событие, которым мы должны с вами поделиться. Поддержать Данюшку во время трансплантации и в сложный период восстановления приехал папа. Данюшка очень рад и еще больше старается выглядеть взрослым и самостоятельным. Они с папой просматривают видео четырехлетней давности, где Даня дома наводит порядок и рассуждает о том, какой он молодец, что помогает маме. Он хохотал над собой ’маленьким’ и вспоминал своих сестер. К вечеру, после пересадки, он стал более активным, даже немного покушал. Вот и все на сегодня. День был тяжелым для нас и мы очень признательны всем за поддержку. Будем стараться держать вас в курсе нашей жизни. Доброй всем ночи.’
РАЗДАВАЯ - УМНОЖАЕШЬ. ПОДАРИТЕ СЧАСТЬЕ - ЖИТЬ - ДАНИИЛУ СТРАШИНСКОМУ И ЛЮБВИ С РАДОСТЬЮ НА ЗЕМЛЕ СТАНЕТ БОЛЬШЕ.
Мне в ладошку Счастье, звёздочкой упало, Может потому, что я о нём мечтала?.. Тёплое, лучистое, нежное такое, Самое заветное... сердцу дорогое...
Захотелось Счастьем с кем-то поделиться, А оно ладошку греет и искрится. Только лишь по капельке стоит дать кому - то, Станет счастья больше у самой... Вот чудо!
Всем кто ждёт и верит, и мечтать умеет, Я раздам по капле - пусть и Вас согреет. Только не бросайте, только берегите, Сердцем согревайте и другим дарите!
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ОТ 17.06.2016 года «Здравствуйте, дорогие друзья! Самочувствие Данюшки с каждым днем ухудшается, но все под контролем врачей и медперсонала отделения. Чтобы оценить состояние функций организма, ежедневно берут анализы крови. Показатели падают, завтра планируют начать стимулирование работы костного мозга Нейпогеном. Данька ощущает себя слабым, практически ничего не кушает, от зондового питания у него рвота. Сегодня сменили вид смеси на более расщепленную и уменьшили скорость подачи питания, посмотрим, как отреагирует. Значительных осложнений, слава Богу, нет, хотя просто разговаривать ему уже тяжело. Оживляется Данюшка, когда Керен (воспитатель) приносит ему мелкие конструкторы и игры, но долго играть тоже нет сил, хотя он старается улыбаться. Спасибо огромное всем за поддержку и молитвы о нас. Будьте здоровы, дорогие наши.»
Собрано: 80 420$ ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════════ஜ Беларусбанк BYR – 376 676 485,00 бел. рублей или 18 750,00 $ Беларусбанк EUR – 1 392,00 евро = 1 577$ Беларусбанк USD – 4 342 $ Беларусбанк RUB – 2 665 рос. руб или 39 $ КАРТА Беларусбанка - 41 523 962,00 бел. руб. или 2 063$ МТС РБ — 148 813 333,00 бел. руб. или 7 376,00$ Вебмани WMB – 7 890 870,00 бел.руб. или 371 $ Вебмани WMR – 25 836 рос. руб. или 369.5 $ Вебмани WMZ 388,22$ Вебмани WMU – 0 гр. или 0 $ Яндекс – 53 100,00 рос. руб. или 796 $ ИзиПей 2 – 5 533 370,00 бел. руб. или 258 $ ИзиПей 1 – 7 964 904,00 бел. руб. или 390 $ Сбербанк – 27 098,00 рос. руб. или 396 $ Билайн – 97 830,00 рос. руб. или 1 480$ МТС РФ – 56 423.00 рос. руб. или 848$ МЕГАФОН РФ – 32 453.00 рос. руб. или 458$ Счёт QIWI – 21 303,00 руб., тенге – 52 881,00 или 473 дол. Сбербанк новая карта 1 783 939,00 рос. руб. или 26 663$ Приватбанк – 29 266,63 гр. или 1 147$ PayPal – 2 073,5 $ Наличные – 400 шекелей; 200 евро или 327$ Почтовые переводы: 1 101 000 бел. руб. или 55 $ Фонд ’ Ein Herz für Kinder’ - 8 500 евро или 9 680 дол. Денежные переводы: MoneyGram -100 дол.
ИТОГО СОБРАНО: 80 420$
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 9 907$
Дорогие наши помощники! Сообщаем радостную новость о закрытии сбора! Мы это сделали! Ура!
Большое сердечное спасибо от родителей Даника! Они сейчас с нашим мальчиком в боксе и у них тяжелое время. Даня чувствует себя очень слабым и ему в радость присутствие мамы и папы.
Всем людям, кто поддерживал Даню мы выражаем благодарность!
Спасибо за доброту и заботу, за помощь и поддержку! Храни Господи вас и ваших близких!