myroslava83• 26 апреля 2016

Товар пришел в неудовлетворительном состоянии, продавец все отрицает

Впервые за 3 года соткнулась тут с неадекватным продавцом. Продавец PhD.Nata указала, что детская туника в отличном состоянии - товар пришел с явными желтыми пятнами. Получила посылку вечером, при вечернем освещении не было видно дефекта. Утром посмотрела внимательнее на свет и увидела явные пятна. Сразу же написала продавцу и попросила вернуть деньги за товар. Продавец все отрицала и сказала, что возврат товара невозможен. С ее слов можно было понять, что якобы я сама за ночь поставила пятна и теперь хочу вернуть товар. Я просила дать мейл, чтобы отправить фото туники с пятнами - в ответ полный игнор всех моих сообщений. Продавец даже не желала меня выслушать, вечером удалила объявление, в котором я покупала товар и внесла меня в черный список, чтобы я не могла писать в ее объявлениях и сообщениях. Внимание вопрос - если продавец так уверен в своей правоте, почему она даже не захотела меня выслушать как покупателя, недовольного товаром, и хотя бы посмотреть фото??? Причем до этого у меня был 100% позитивный рейтинг и отличные отзывы от всех продавцов.
Это ерунда, что туника стоит смешные деньги, 55 грн. Дело в том, что меня впервые тут выставили дурой и продали некачественный секонд с пятнами и даже не захотели слушать. Разве адекватный продавец так поступил бы с недовольным клиентом? Не захотел бы выслушать и сразу внес в черный список? Неприятная ситуация совершенно, и главное, что я ничего не могу теперь сделать. Обидно.
автор myroslava83 • 26 апреля 2016
В ответ на мой негативный отзыв мадам написала: ’Гражданка приобрела 5 б/у вещей. Получила скидку на доставку и в подарок одежку. ’В благодарность’ меня же засыпала сообщениями о несуществующих пятнах на одной из туник. Якобы рассмотрела под другим углом и при другом освещении и с лупой, потому что на моих фото пятен никаких нет. и это о б/у вещах спор. Как мотив к возврату денег цитирует статью Гражданского кодекса...’
--- Я извиняюсь, но мой заказ был почти на сумму 300 грн. - как на детские вещи секонд, это совсем немало! Причем я не предъявляла никаких претензий к остальным вещам. Продавец утверждает, что пятна ’несуществующие’, но причем даже не удосужилась посмотреть мои фото! Тут дело не в лупе и не в другом угле, а в том что на свете пятна очень видны! Фото продавца было сделано издалека, кончено же камера не уловила светлые желтые пятна. И причем тут б/у вещь или нет - при описании товара продавец обязан точно описать состояние! А продавать детский застиранный секонд с пятнами за 55 грн - это хамство.

автор myroslava83 • 26 апреля 2016
Девочки, подскажите, какие права как покупатель я имею в такой ситуации? Может кто-то с подобным стыкался?
ludakap• 26 апреля 2016
а что вы от нее хотели то? возврат туники?
gorgo• 26 апреля 2016
Ответ дляmyroslava83
Имеете право написать отзыв продавцу в гостевой.
автор myroslava83 • 26 апреля 2016
Ответ дляludakap
хотела вернуть ей тунику и получить назад свои деньги.
продавец заявила, что вещи не подлежат возврату.
фото она даже не видела, так как свой мейл не дала, но заявляет, что пятен нет и что я мол покупала одежду б/у и знала об этом (но извините, я имею право вернуть товар, если на нем есть пятна, которые не описывались?)
автор myroslava83 • 26 апреля 2016
Ответ дляgorgo
Написала. Это единственное, что я могла сделать, так как она меня сразу заблокировала. В ответ продавец облила меня грязью и назвала полным неадекватом.
gorgo• 26 апреля 2016
Ответ дляmyroslava83
Админам писать нет смысла-в возврате б/у они не могут помочь. Заблокировать карту продавца Вы тоже не можете-у неё на руках квитанция о том, что вы получили оплаченный товар.
Доказать, что туника приехала к вам с пятнами, а не вы их поставили Вы тоже не можете.
ludakap• 26 апреля 2016
Ответ дляmyroslava83
ваши требования немного неадекватны: туника стоит 55 грн., доставка НП - 40 грн. Кто ее оплатит, если учитывать что туда платила продавец??? Смысл??? Товар бу ведь человек мог и не заметить, как вы когда получили, а вы сразу все перевели в выяснение отношений. Я думаю вы перегнули палку, правда.
автор myroslava83 • 27 апреля 2016
Ответ дляludakap
Вы не совсем правы. Так как я заказывала 5 товаров на сумму 275 грн. и доставка была Укрпочтой, то есть стоила продавцу не больше 15 грн. НП тут совсем ни при чем. Вернуть хотела я только тунику, к остальным товарам я не имею претензий. Даже могла бы уже обратную доставку УП сама оплатить. Я ничего не выясняла, я сообщила продавцу о пятнах и попросила у продавца эл. почту, чтобы не быть голословной и выслать фото с доказательствами брака. В ответ же я получила обвинение в том, что я все выдумываю, затем полный игнор и черный список.

yu_k• 27 апреля 2016
Автор, очень вам сочувствую, то сделать вы, похоже, ничего и не сможете :((((

Спасибо за тему, я в очередной раз для себя поняла, что б/у - ни в коем случае, фиг потом что-то докажешь :((((
автор myroslava83 • 28 апреля 2016
Ответ дляyu_k

Ну на самом деле я с такой ситуацией встретилась впервые за 3 года. До этого не раз покупала вещи б/у в прекрасном состоянии, никогда не было никаких нюансов. Если и были спорные вопросы, то продавцы всегда были адекватны и шли на диалог и все решалось по взаимному согласию. И сама я всегда тщательно проверяю и измеряю вещи, которые продаю. В этом же случае я не исключаю, что продавец могла и упустить что-то, но вот так категорически отказаться выслушать покупателя и обвинить меня во всем - это слишком. В результате - попорченные нервы и рейтинги.