Куплю орехи• 13 июня 2013

Сделали сегодня прививку.

Дочери 2,5 года.  Сделали 4 АКДСку. После сна температура 37,8. Перед привикой осматривала педиатр, у меня тоже жалоб на состояние ребенка не было. За 2,5 года температура была 1-2 раза при прорезывании зубов, прошлые прививки проходили без симптомов. Мне начинать волноваться или все в пределах нормы?
Чижик Пижик• 13 июня 2013
кто ж вам скажет? будьте на стреме!

Анжеличка• 13 июня 2013
Это нормальная реакция на прививку
Солнечный зайчик• 13 июня 2013
Ставьте свечку с парацетомолом. У нас тоже на 4 была температура
MrsProf• 13 июня 2013
до 38 можно не сбивать - это работает иммунитет
если очень боитесь, дайте жаропонижающее, педиатру своему позвоните, чтоб уж наверняка
а вообще это одна из разновидностей реакции на прививку, пока паниковать рано
Ух ты какая Я• 13 июня 2013
нурофен давайте (парацетамол лучше не нужно),такое бывает,главное сбивать температуру и не давать ей расти (даже при 37,8 нужно давать нурофен)
И.О. человека• 13 июня 2013
дайте жаропонижающее и можете поставить свечку Вибуркол. Вобще наш врач говорил что пред каждой прививкой нужно о,5 свечки вибуркола, сделали прививку еще 0,5 + жаропонижающее
4udik• 13 июня 2013
Поставьте свечу с парацетамолом. На 4-ю прививку реакция всегда самая сильная.
автор Куплю орехи • 13 июня 2013
Спасибо :)
Солнечный зайчик• 13 июня 2013
Ответ дляMrsProf
Температуру после прививку нужно сбивать уже с 37,5. Какой иммунитет? Это же не простуда

Кейли• 13 июня 2013
а разве Вам раньше доктор не говорил, что сразу по приходу после прививки дать дозу жаропонижающего надо?
4udik• 13 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
Правильно, спокойна мама-спокоен ребенок.
Только вместо того, чтоб запихивать ребенку в попу свечи, не обладающие никаким эффектом, кроме эффекта плацебо, может маме лучше выпить валерьянки?
Веселая моль• 13 июня 2013
У нас кроме температуры и по краснеете было, давали жаропонижающее и кларитин
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 июня 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Иммунитет такой, что вакцинация - это заражение болезнью в мини-дозах. И именно иммунитет борется и принимает все на себя. Грамотная...
автор Куплю орехи • 13 июня 2013
Ответ дляКейли
Нет, наша достаточно уникальна в этом плане и практически никогда не рекомендует лекарства в целях ’профилактики’. Сколько делали прививки - никогда не давала ничего и реакций не было.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 июня 2013
Нам всегда педиатр прописывает пол таблетки лоратадина и панадол детский.
И.О. человека• 13 июня 2013
Ответ для4udik
А как вам что детей еще и сыпать может от прививки и отек горла может пойти, поэтому еще и антигистаминку иногда дают. А Вибуркол имеет противовоспалительное действие. Когда у нас после первой прививки температура была 39,5, то как то знаете, лучше я Вибуркол поставлю, чем скорую буду вызывать и неделю в больнице лежать с ребенком.
ХдеЯсь?• 13 июня 2013
Врачи рекомендуют давать жаропонижающее уже при температуре 37,5 (автор, не ждите 38). Температура после прививки повышается в большинстве случаев не из-за того, что ’иммунитет работает’, а как реакция на некоторые компоненты вакцин, поэтосму никакой пользы в этом повышении нет, можете смело давать жаропонижающее.
MrsProf• 13 июня 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
а что по-вашему делает прививка?
MrsProf• 13 июня 2013
Ответ дляКуплю орехи
почему уникальна?
если нет реакций на прививку, зачем давать лекарства? вот этого мне ни один педиатр объяснить не смог- зачем давать препараты от того,чего нет?

4udik• 13 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
Когда у Вас температура 39.5 после прививки сделанной ребенку - выпейте лучше валерьянки. А если температура у ребенка - то вместо вибрукола лучше поставить нурофен - больше вероятность что поможет. А вибрукол обладает только одним действием - успокаивающе действует на маму.
4udik• 13 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
А про антигистаминку - у нас иногда такое дают, что на голову не налазит. И сыпь и отек горла никто антигистаминными средствами в цивилизованной медицине предотвратить не пытается. В случае необходимости в поликлинике окажут необходимую помощь ребенку. Дабы предотвратить ситуацию, когда мама окажется с задыхающимся ребенком далеко от поликлиники, в течении получаса рекомендуют из поликлиники не уходить или погулять рядышком на улице.
Sofiko• 13 июня 2013
Кларитин дайте или что-нибудь ’покрепче’, он снимает аллергическую реакцию на прививку. И ’Нурофен’ конечно.