4есотка• 27 апреля 2016

Кто печет пасочки в жестяных формах, как потом их храните?

я буду печь 3й раз, первые 2 покупала бумажные формочки ,в этом году- насобирала консервных баночек- попробую в них.
Ну вот испеку- выйму и куда их? не засохнут?
спасибо!
Лама_мама• 27 апреля 2016
мою и в пакет складываю матрёшкой и на балкон в шкафчик

лучевая терапия• 27 апреля 2016
в пакете в кладовке.
Заставляличка• 27 апреля 2016
питають за пасочки,а не за формочки)))
автор 4есотка • 27 апреля 2016
девчонки! куличи как хранить чтоб не быстро не сохли?
Erika2004• 27 апреля 2016
Я в кастрюлях больших храню,полотенечко и крышка сверху,неделю стоят и не черствые)
Первоклашка Я• 27 апреля 2016
всегда храню в пакетах в холодильнике
и магазинный хлеб так же
ok1904• 27 апреля 2016
мне выпечка в жестянках более качественная получается, храню готовые куличики в миске, накрытой полотенцем в прохладном месте(другие хранят в большой кастрюле с крышкой)
автор 4есотка • 27 апреля 2016
Ответ дляok1904
а формочки чем смазываете?
Реанимация• 27 апреля 2016
Ответ для4есотка
а формочки чем смазываете?
А расскажите мне, пожалуйста, как в бумажных формах печь. Смазывать только дно? Тесто в них хорошо подходит?
Всегда в железных пекла, атеперь вот бумажных накупила.
Хранила паски в полиэтиленовых мешках в прохладном тёмном месте.

мама-киса• 27 апреля 2016
Бумажные формы не смазывают, я раньше смазывала, потом перестала - разницы никакой.
Чучело-Мяучело• 27 апреля 2016
Автор спрашивает как паски хранить, что не засохли, а вы ей про формы )) автор, паски лучше в пищевую пленку завернуть, точно не засохнут!
Erika2004• 27 апреля 2016
Я пекла в том году 2 раза(на Пасху и поминальный день) в бумажных,отлично,правда я снимала их пока паски горячие были,потом хуже отдирается бумага
ok1904• 27 апреля 2016
Ответ для4есотка
а формочки чем смазываете?
выстелаю смазанной рас.маслом. пекарской бумагой, кажется, что немного морочно, но только первый раз