Нетутешня• 27 апреля 2016
Жизнь с нуля. А как было у вас? Очень хреново на душе(((
После 9,5 лет брака, имея ребёнка 4 лет всё начинаю с нуля. Работу нужно менять, т.к. я работала на той работе, которая позволяла находиться больше с ребёнком, соответственно ЗП небольшая. Остаюсь без мужа. С родителями тоже не всё гладко. Родители у меня хорошие, я одна дочь, но у меня мама в последнее время стала совсем на себя не похожа. Мы с ней больше 2 дней не можем существовать под одной крышей. Жилья у меня своего нет, т.к. жили мы в квартире свекрови, которую она переписала по дарственной на сына. Муж меня увёз после свадьбы в свой город. Здесь я толком и друзей не нажила, общаюсь со школьными и институтскими из родного города. Посему...оставаться в этом городе, где я прожила 10 лет нет смысла, меня здесь абсолютно ничего не держит. Ехать в город родителей не вариант. Они в зоне АТО, хоть там и нет военных действий, но ситуация не самая спокойная. Куда податься? Как выжить? Как решиться? Я в себе силы чувствую, у меня 2 образования, я умею и хочу работать. Но как всё устроить, имея ребёнка? И куда податься?
БЦАшка• 27 апреля 2016
искать работу до 17.00, ребенка в садик, так все делают. Оставаться в городе, который побольше, где работу любую всегда можно найти и зп повыше
холециститная• 27 апреля 2016
Мониторить работу,что вы сможете и сколько за это заплатят,отсюда и плясать,удачи!!
Нетутешня
• 27 апреля 2016
моральный аспект тоже интересует. Может, кто поделится своим удачным опытом ’с нуля’ и добавит оптимизма?
Мафиозная• 27 апреля 2016
Прочитала и ахнула!
Сейчас в такой же ситуации! Только разница в том, что ребёнку 12 лет, а в браке 15 !
Родители тоже в зоне ато!
Но решила ехать к родителям! Хотя переживаю за ребенка! Розмовляє тільки на укр.мові.
Просто пришла к выводу, что стали чужими людьми!
Разве бывают такие совпадения?
Родители тоже в зоне ато!
Разве бывают такие совпадения?
Ольга Щепалина• 27 апреля 2016
Могу точно сказать хуже не будет(хуже уже есть). Наберитесь сили и вперед. Смисл у вас есть ему 4года. Удачи
Не против• 27 апреля 2016
Было и со мной. Замуж вышла в России, сына родила, развелись - осталась на бобах: ни квартиры, ни прописки ни опыта работы. Потихоньку крутилась, снимала, работала, замуж вышла, всё гуд.
Нетутешня
• 27 апреля 2016
Ответ дляМафиозная
Прочитала и ахнула!
Родители тоже в зоне ато!
Разве бывают такие совпадения?
Родители тоже в зоне ато!
Разве бывают такие совпадения?
досадно, что есть друзья по несчастью. Я не просто поняла, как вы. Я пережила измену год назад. Решила, что дам шанс. Ребёнок очень любит его, да и он не такая уж и скотина полная. За год он старался всё сгладить, но у меня всё поменялось. Я его простила, отпустила ситуацию, но поняла, что он мне просто родственник, за которого я переживаю, забочусь, но нет и не будет у нас того, что было. И доверия тоже. Не могла решиться на конкретные действия. А недавно у него начались ооочень большие проблемы на работе. Ему угрожают, может, даже и подставить хотят. Он очень сломался...и в пик нервного потрясения начал извиняться и говорить, что я когда всё узнаю, то не смогу его видеть. О чём узнаю? О бабах - ответ. При чём бабы были даже когда я ещё была не беременна (а мы жили 5 лет без детей) и когда я даже не ожидала подвоха. Это не просто бабы. Он ныкал деньги, которых тогда нам не хватало, как молодой семье...он бесконечно врал. И самое главное...нахрена он решился тогда на ребёнка!!! Такой отец моей дочери не нужен. И как муж он мне тоже не нужен уже год как так точно. Мне уже даже не больно. Страшно только...одна с ребёнком на руках. Знаю, что всплыву. Но так тяжело сделать этот шаг в бездну
Нетутешня
• 27 апреля 2016
Ответ дляОльга Щепалина
Спасибо! Хорошая фраза
Сегодня на диете• 27 апреля 2016
Ответ дляНетутешня
Я ушла от первого мужа, он пил. Мне было уже за 40. Двое детей-подростков. Квартира в совместной собственности была, но размен дело не быстрое, жила у мамы сколько-то, снимала, опять жила у мамы. Единственное - работа всегда была хорошая, свободный график и неплохая оплата (главбух небольшой, но богатой фирмочки) А потом совершенно случайно познакомилась на профильном форуме с мужчиной, начали переписываться, потом в скайпе общаться, короче, через полгода рискнула - поехала к нему знакомиться. В результате у меня новая жизнь, новая страна, новая семья и дочечке 5 лет! Муж замечательный, у нас очень теплые отношения, моих детей принял как родных, они уже студенты. Я очень счастлива, что решилась! Автор, желаю и Вам найти свое счастье!
Нетутешня
• 27 апреля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Дай Бог вам счастья и вашим деткам! Я верю..даже знаю, что свою прошлую жизнь буду вспоминать как не то чтоб совсем страшный, но неприятный сон. Но как представлю сколько всего предстоит пройти!!! Но обратного пути нет.
мама 2 лапушек• 27 апреля 2016
Ответ дляМафиозная
Прочитала и ахнула!
Родители тоже в зоне ато!
Разве бывают такие совпадения?
Родители тоже в зоне ато!
Разве бывают такие совпадения?
может вам вместе начать жить- 2 мамы и 2 деток? первое время снимать будет дешевле и морально поддержите друг друга.