Твердая валюта• 13 июня 2013
выписка-прописка при купле-продаже
Добрый день всем! Продаём кв-ру. Вопрос - если отдаю паспорта и св-ва о рождении детей на выписку, их паспортист забирает? И на какой срок - неделю? Какой период можно быть не прописанным без штрафа?
Добротная• 13 июня 2013
Я выписывалась за день до сделки
Дала 50 грн выписали за 3 часа
Потом нужно прописаться в течение 10 дней
Дала 50 грн выписали за 3 часа
Твердая валюта
• 13 июня 2013
Ответ дляДобротная
Я выписывалась за день до сделки
Дала 50 грн выписали за 3 часа
Это Вы в обычном паспортном столе в жеке? Или в центральном?
фрау Гитта• 13 июня 2013
Какой опекунский? Если квартира не была приватизированна , а куплена ранее - государству до детей нет дела Мы выписались (я, муж, дети) Продали квартиру Прописались через месяц в др месте, никто нам ничего не сказал
Твердая валюта
• 13 июня 2013
Ответ дляNo problems
Ой,это очень сложная процедура,а как же опекунский совет
Мне сказали, что если дети хотя бы с одним родителем, то без проблем - без опекунского совета. Не знаю, кто сталкивался?
Твердая валюта
• 13 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
А за какое время до сделки вы выписывались?
Добротная• 13 июня 2013
Ответ дляТвердая валюта
Паспортный стол районный, не жек
No problems• 13 июня 2013
Бля,мы сейчас не можем из-за этого квартиру продать,у меня двое детей прописаны вместе со мной у родителей.и якобы их выписать можно только через опекунский совет...
Твердая валюта
• 13 июня 2013
А что это вообще за опекунский совет? И сколько времени надо, чтоб через него выписаться?
Ответ дляТвердая валюта
Если дети являются собственниками,учавствовали в приватизации этой квартиры,то без опекунского совета у вас ничего не пройдет,ни продажа,ни выписка.Опекунский совет может и не разрешить продавать жилье,если то,что вы покупаете будет меньшим по площадям.В опекунский совет подается список документов,потом проходит заседание этого совета и они дают или не дают добро на продажу.Я занималась этим,правда давно,поэтому не знаю что по срокам сейчас и какие доки им нужны.
Ответ дляNo problems
Вас не разводят,просто были прициденты,когда все продали,сами выписались,сделка прошла,ребенка не прописали в другое жилье или что-то в этом роде,а потом оказалось,что несовершеннолетний ребенок остался ,,на улице,, и фирма,через которую проходила сделка,должна купить этому дитю квартиру.Такое бывало ни раз.Поэтому опекунский требует,ну по меньшей мере раньше так было,доки на то,что вы продаете и доки на то,что покупаете,чтоб вы не ущимили прав ребенка на кол-во метров жилья и т.д.