Не стесняюсь• 13 июня 2013
Боже дикость, нет слов девочки
Добрый вечер. девченки! Представляете. встретила на днях свою одноклассницу, не виделись года 4 наверное.Пригласила нас с мужем и доченькой к ним в гости.Мы собрались, зашли купили бутылку шампанского, взяли тортик фруктовый, черешенек и малышке взяли куколку не большую и пошли.Приходим. нам были рады!Сели за стол.Нас встретили хорошо, одноклассница много салатиков вкусненьких сделала. ну как могли вообщем.Была огромная курица(кг 4 точно).Доченька попросила меня дать ей ножку. очень любит.Я потянулась за ножкой и тут одноклассница,сидевшая напротив, мне тихо говорит-пожалуйста не бери, у нас ножки есть только муж!Я сначала не поняла,и еще переспросила можно я возьму ножку и тут муж услышал ее и говорит-ножки мои, отломи малой крыло.Я ничего не отломала,положила рыбку.Очень неприятно.Дошло время до сладкого стола.Детки захотели торик, одноклассница говорит-вот папа Леша доест и будем кушать.Также с черешнями и клубникой-некрасиво мол просить, если люди за столом еще едят.Это же детка-4 года((((Вообщем мой муж все это услышал и под предлогом звонка вышел вообще.Написал мне смс. что если я не возьму детку и через 5 минут не уйду с этого борделя...он подымется и выскажет все, что думает.Мы ушли. скзали, что свекру плохо.Шли, зашли в маг купили тортик..пришли и сьели.Боже. ну как так можно?Это дикость!!!
Мама Карло• 14 июня 2013
Ответ дляПокорительная
от видно, что вы тоже жадина невоспитанная, простите
из моей жизни. Подруга пригласила на ДР ребенка из угощений была запеченая картошка с сыром и торт. Вроде какте то фрукты мелькали, уже и не помню. Ну посидели на кухне, поговорили... так что мне с ней не дружитб, что поляна по всем правилам не накрыта была?
А когда мне срлчно понадобились деньги, то через полчаса она принесла 5тыс грн без расписок и вопросов...
Ковбой Хагис• 14 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а кто виноват?
Гости пришли только покушать? А как же общение? Детский сад просто...
Заместитель Анонима• 14 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
А я мужа автора не совсем понимаю. Я понимаю уйти, что разговор неприятный. А тут - одноклассница старалась, салатиков наготовила, рыбку. А тут уходить из-за ножки и что торт позже подадут? Мне - не понять. У меня у одноклассницы такой папа был и (модель семьи) - такой муж (сначала ему, потом всем остальным). Но они - прекрасные люди и у меня даже мысли не приходит ограничить с ними общение.
о чем Вы говорите! речь не о тортике и лешкиных ножках, речь об отношении!!!
мой бы муж точно так же поступил бы. мы бы тоже так же ушли. пусть эти прекрасные люди кушают на здоровье и общаются между собой.
Ответ дляНалитое яблочко
так Вы же сами написали о ’повкуснее’.А ’повкуснее’ у всех разное.Так что Вы сами продолжили ’не о том’
Фуууух
Столкнулись интересы (может пафосно,но все же):Отец семейства - маленькая дочка гостьи.Вот в чем вопрос- ножки,крылышки...не о них речь-то.Вы если бы не обрезали мою тираду))) то поняли бы что я хотела сказать,не надо перекручивать.Извините, если грубовато)))
Заместитель Анонима• 14 июня 2013
Ответ дляМама Карло
а она не говорила, что торт нельзя кушать, что у них есть специально отращиваемый леша, который торты жрет. можно только картошку. такого не было? все есть разрешала?
Раиса_киев• 14 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а какое отношение? что стол для гостей накрыли?
Заместитель Анонима• 14 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
накрыли, но кушать со стола не все можно, а только то, что жлоб леша не любит
Слоник-тоник• 14 июня 2013
Ответ дляАрина85
Не должно быть в семье ’лучших’ и ’вкусненьких’ кусочков. Но самый большой кусок всегда должен быть тому кто на этот кусок зарабатывает.
Да возможно немного гипертрофированое, но вполне допустимое проявление уважение к отцу, как к главе семейства который всех содержит.
И зашуганность здесь не при чем.
А я о зашуганности не говорила, а об ЭГОИЗМЕ! Ну не понимаю я как взрослому МУЖЧИНЕ можно быть таким эгоистом по отношению к маленьким детям?
Как это не должно быть в семье лучших и вкусненьких? Самый большой кусок - пожалуйста, на здоровье! Но лучший кусок - отдай ребенку!
Я не знаю, может меня конечно не правильно воспитывали и мужа моего, но мне родители всегда разрешали с паски съесть верхушку, а остальное доедали сами. Сейчас в моей семье так же! И я считаю это нормальным!
Да и вообще, речь шла о гостях. Я не представляю, чтоб от нас гости сбежали
Раиса_киев• 14 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
девочки, ну это такой пустяк. Из-за этого уходить?
Заместитель Анонима• 14 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
пустяк, конечно, не кушать же они пришли)
но вдруг мой ребенок сядет на стул, на котором только жлобский колобок сидит - что тогда будет? или возьмет случайно дядилешину любимую игрушку. у него ж хорошие игрушки, не такие, как автор принесла. или мылом жлобика руки помоет, а мыло окажется тольколешино, на нем как и на ножках не написано, что оно именное. я б не испытывала судьбу, сразу бы и ушла
Ванна Тазиковна• 14 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
А смысл оставаться?
Ой девчонки,да ненормально это все.Собрались за одним столом-значит все одинаковы-маленькие,неработающие,глава и т.д.
Каждый должен уступить другому лучшее, согласны?И детей приучать к тому же надо.А для гостей вообще должно быть самое лучшее!
У нас тоже есть такие друзья как у автора,но их хорошие качества перекрывают как здесь говорят ’жлобство’ и мы их любим и как-то свыклись с этим.
ОйЙой• 14 июня 2013
У нас знакомый был, женился на женщине с ребенком, девочка лет 5-ти. И вот он искренне считал, что если, что-то покупается из еды то надо делить по старшинству - ему как мужчине большая часть, жене меньшая, а девочке еще меньше. Развелись они из-за банана и умер он в одиночестве. Автор, может ваши друзья в секту какую то ходят?
Мона Лиза• 14 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
здорово сказали)
Мао_Мяо• 14 июня 2013
А торт подают тогда, когда дети захотели? Так дети за пять минут поели и уже сладкое хотят, а взрослые еще сидят. У нас принято ждать, когда ВСЕ поедят, тогда убирают со стола основную еду и накрывают сладкое. После этого все вместе пьют чай. Мне бы и в голову не пришло потрошить торт из-за желания одного ребенка, своего или гостя. Дети должны уметь ждать.
И ножки эти куриные - тоже мне трагедия, ну принято так в семье, что папа главный (может, стоит поучится, так как многие считают мужей за поросят, которые питаются объедками после деточек). Патриархальный строй существовал веками, а культ детей появился недавно, и по моим наблюдением ни к чему хорошему это не привело - семьи разваливаются, дети вырастают инфантильными, без уважения к родителям, со слабыми родственными узами.
Раиса_киев• 14 июня 2013
вот честно - я бы все на шутку перевела. Ну поржали бы потом с мужем. Но на отношениях точно бы не отразилось (уже писала - такие друзья есть). Я думаю - дело тут в другом - автор не о друзьях пишет. И, видать, изначально не всё пошло гладко.
Не стесняюсь
• 14 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да, ´то пустяк!ЕдА!Не пустяк, с каким лицом муж моей одноклассниці говорил все ´то и с какими взглядами!!!Когда первый раз одноклассница сказала, ножки не бери, я не поняла, но когда он подвинул блюдо ближе к себе и сказал-ножки папины, крыло отламай малой(отламай-как собаке звучало)...меня это унизило!
Мама Карло• 14 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы не поняли суть. У каждого есть недостатки. Но, возможно, достоинства этого человека перекрывпют все его недостатки.
Strekoza!!!• 14 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
А какое это отношение имеет к гостям? Автора пригласили в гости или примкнуть к семье. Автор целиком прав что ушел. Как хозяева они очень некрасиво поступили. Ситуация сложилась типа пришли бедные родственники и им с барского плеча дали обглодать косточки. Внутри своей семьи могут поступать как хотят, но если пригласили людей в гости нужно вести себя адекватно
Алиса в стране Советчица• 14 июня 2013
Папа Леша и жена Леши просто не умеют себя вести. То, что стоит на праздничном столе, не делится на Лешино и не Лешино.
Ответ дляНе стесняюсь
Автор надо было подшутить над ним,может что-то дошло бы?А вообще забудьте и выбирайте себе друзей - единомышленников.Не держите на них обиду,не надо)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 июня 2013
Для меня тоже это дикость, но в каждой семье свой устав - что ж тут поделаешь ...
Strekoza!!!• 14 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
При чем здесь устав. Устав распространяется на членов семьи, а автор к толковым не относится
Глаголица• 14 июня 2013
Муж молодец, опозорил всю семью и показал, какое он быдло.Глава семьи должен быть не только авторитетный, как тут некоторые писали, но еще и благородным.
Ответ дляДарина_777
Автор, это не дикость, а патриархат в самой его низменной форме, а вообще жесть. Не ходите больше к ним.
ну патриархат патриархатом, а гостеприимство никто не отменял. Даже на КАвказе где патриархат довольно таки распространен - все лучшее гостю. а уж гость за порог, тогда хоть целого барана только отцу а семье объедки. но гость - это святое.
Опля Картопля• 14 июня 2013
Ответ дляAlena0712
Я тоже так думала :) Посмотрим, когда родите, будете и цемать и баловать
я даже и не сомневаюсь что буду баловать,несмотря на то что все родственники от нас отвернулись.
мне и сейчас кажеться что она очень строга,за 2 года не купила ребенку ни одной нормальной игрухи,кроме парочки бакуганов(не помню как правильно).
но такое воспитание дает результат,ей детские истерики и непослушание не знакомы.
Глаголица• 14 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
мне тоже не знакомы, при этом ребенка очень балую и игрушками и одеждой. Но если ребенок капризничает, я просто морожусь, типа ничего не происходит. Так что строгой быть не обязательной для такого эффекта
Молчавочка• 14 июня 2013
Ответ дляАрина85
И зашуганность здесь не при чем.
т.е. если жена и дети не работают или, например, дедушка на пенсии, то ему будет самій маленький кусочек. или, к примеру, муж после инсульта не работает, жена зарабатывает - она тоже должна жрать саміе большие куски? даже если не лезет? даже если муж может съесть больше?