Не стесняюсь• 13 июня 2013

Боже дикость, нет слов девочки

Добрый вечер. девченки! Представляете. встретила на днях свою одноклассницу, не виделись года 4 наверное.Пригласила нас с мужем и доченькой к ним в гости.Мы собрались, зашли купили бутылку шампанского, взяли тортик фруктовый, черешенек и малышке взяли куколку не большую и пошли.Приходим. нам были рады!Сели за стол.Нас встретили хорошо, одноклассница много салатиков вкусненьких сделала. ну как могли вообщем.Была огромная курица(кг 4 точно).Доченька попросила меня дать ей ножку. очень любит.Я потянулась за ножкой и тут одноклассница,сидевшая напротив, мне тихо говорит-пожалуйста не бери, у нас ножки есть только муж!Я сначала не поняла,и еще переспросила можно я возьму ножку и тут муж услышал ее и говорит-ножки мои, отломи малой крыло.Я ничего не отломала,положила рыбку.Очень неприятно.Дошло время до сладкого стола.Детки захотели торик, одноклассница говорит-вот папа Леша доест и будем кушать.Также с черешнями и клубникой-некрасиво мол просить, если люди за столом еще едят.Это же детка-4 года((((Вообщем мой муж все это услышал и под предлогом звонка вышел вообще.Написал мне смс. что если я не возьму детку и через 5 минут не уйду с этого борделя...он подымется и выскажет все, что думает.Мы ушли. скзали, что свекру плохо.Шли, зашли в маг купили тортик..пришли и сьели.Боже. ну как так можно?Это дикость!!!
Прасковична• 14 июня 2013
Ответ дляМама Карло
я не верю, что есть дети, которые вообще никогда не закатывали истерик... Но мне интересно, как она успокаивала ребенка в истерике. Действительно интересно. Просто дети разные, один более плаксив, другой более самостоятелен...
у меня три сына и истерик у нас никогда не было, так что лично мне было дико увидеть когда мы были с кумовьями на море, как их сын закатил истерику по поводу некупленой по его желанию машинки, у меня даже дети перепугались увиденному

Жена брата Админа• 14 июня 2013
зачем выкладывать курицу на стол???
пусть бы заныкал и ел после гостей или до гостей
АсобеннАя• 14 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
ой, столько ответов) надо и себе написать)) непонятно одно, почему они покупают целую курицу, а не окорочка?))) так всем ножки достанутся
стопроцентно.или может это тоже часть воспитания?!.папа ест, а дети в рот ему заклядывают
Заместитель Анонима• 14 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
какое - всем???
ножки есть ТОЛЬКО жлоб-колобок, он - главный!
это они еще гуманно поступили, что курицу целую поставили. а могли б и одних окорочков леше
Прасковична• 14 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
Дать ребёнку кусочек курицы, которую он любит это прихоть?!!!!!Честное слово, я шокирована Вашим комментом.
согласна....если уж муж такой глава семьи, значит покажи пример - помой после себя посуду, а не руководи какой кусок еды тебе первому приподать
Жена брата Админа• 14 июня 2013
точно в рот заглядывают
Арина85• 14 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya

Я честно признаться, подумала, что эгоистами бывают люди, у которых детей нет.
Деткам наоборот все самое вкусненькое и лучшее надо отдавать. А их дети тоже получается ножки не ели?
Не должно быть в семье ’лучших’ и ’вкусненьких’ кусочков. Но самый большой кусок всегда должен быть тому кто на этот кусок зарабатывает.

Да возможно немного гипертрофированое, но вполне допустимое проявление уважение к отцу, как к главе семейства который всех содержит.
И зашуганность здесь не при чем.
Жена брата Админа• 14 июня 2013
Ответ дляПрасковична
нет все ему, детям то крыло, он пан не ест крыл
жестяка
фууууууу
Жена брата Админа• 14 июня 2013
я бы их к себе пригласила сделала курицу специально для него, недотушила бы чуток, может еще и вне холодильника подержала и дала бы, а деткам сделала отдельно окорочков, хай их папик жрет протухшее,а потом по инфекционкам валяется

Ole4k@• 14 июня 2013
Ответ дляАрина85

И зашуганность здесь не при чем.
ваш комент не зовсім в тему, бо йдеться про прийом гостей. а якщо навіть відкинути гостей, просто так заведено в домі, то що - праця мами по вихованню 3-ох дітей, то так, тьху, не рахується? хай би спробував без жінки дітей утримувати, швидко би здувся колобок
mgoloven• 14 июня 2013
Как это не странно, но когда то я уже о таком читала. Похоже не только у Вашей подруги такой призвезденный муж....
Ковбой Хагис• 14 июня 2013
В этой истории, мне жаль одноклассницу, она чувствовала себя не ловко, а ведь старалась Вас угостить. Честно говоря, не хотелось бы таких гостей, как Вы. Ваша семья, повела себя бестактно.
tasya-392• 14 июня 2013
Ответ дляАрина85

И зашуганность здесь не при чем.
Да речь не идет большой кусок или маленький,а о том, что он выбирает что повкуснее,когда рядом есть маленькие люди,которые только начинают жить и ходить в гости-это праздник для них и портить его не нужно,Выбирай себе там в любое другое время что хочешь если родных это устаривает,а так в наглую забирать у детей-Вы меня извините.Своих детей тоже не балую,все друг друга уважают,но перегибать палку нельзя-это детство,от которого должны остаться хорошие и добрые воспоминания!
Налитое яблочко• 14 июня 2013
Ответ дляOle4k@
раніше голова сімї перший сідав за стіл,першим починав трапезу,першим....і т.д. І думаю,що ні в кого в голові не було думки,що він ’цар і бог’.Так воно було!! А якщо в якійсь сімї це так - то не не правильно? Це може існувати і якщо це подобається жінці - це її вибір!
vaalna• 14 июня 2013
Ответ дляkatie_777
такое поведение за столом - классика для патриархата

в любой семье 200 лет назад было точно так же. Пока хозяин не начал есть - никто не ест. Пока не закончил есть - никто не встал из-за стола. Если хозяин встал из-за стола - то все тоже встали, а голодные они при этом или нет - никого это не интересует

сейчас подобные церемониалы только в королевских семьях Европы во время совместных обедов

у вас дома тоже есть какие-нибудь традиции, которые другим покажутся странными?
я вот ни на сантиметр не разрешаю ступать на паркет за пределами входного коврика. А если кто-то пришел в вонючих носках - то прямым текстом отправляю в ванную мыть ноги
ну, не совсем классика. хозяин своему гостю, по калссике, лучшее отдавал.
если нет, счиался жлобом. и этот жлоб, а не ’патриарх’ :)
Покорительная• 14 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
от видно, что вы тоже жадина невоспитанная, простите
Налитое яблочко• 14 июня 2013
Ответ дляtasya-392
вот,а почему повкуснее? я вот всегда брала только!! крылышка.И вся семья знала,что я их люблю.Сестре было всеравно,что кушать.Я страшно не люблю ’белое’ мясо курицы,но знаю человека,который просто обожает его.
tasya-392• 14 июня 2013
Никто не спорит что отец-это глава семейства,но главным он должен быть не в том чтобы лучшее взять,а втом, чтобы лучшее отдать и быть примером для всех
Alena0712• 14 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
девушки,не нужно нападать на ’Дадосвидания’ только потому что ее мнение отличается от вашего.я вот лично с ее доводами согласна,просто она выражает их чуть более резко.

скажу сразу,своих детей у меня нет,но наблюдая опыт подруг,замечаю - чем больше ребенка балуют и ’целуют в попу’ ,тем наглее он себя ведет.

у моей двоюродной сестры 7 летний сын,2 года мы прожили в одной комнате.она никогда не потакала его прихотям,ни в чем:никаких вкусняшек кроме барбарисок он не видел,ни киндеры,ни сникерсы ,ни кола,что такое макдональдс он не знает.игрушки - есть один трансформер подареный папой,все остальное копеечные машинки,подаренные знакомыми.тоже с одеждой:одни штаны на зиму,бриджи на лето,пара футболок,рубашка,водолазка,все по минимуму. сестра никогда не бросалась его успокаивать если он падал,просто говорила ’ты мужик,или девочка’-и слезы высыхали.
наверное вам покажется это слишком строгим,но ребенок просто боготворит маму.он ее слушает с полуслова,нет не боится,а именно слушает. и она никогда не подымет тему ’как бороться с истериками ребенка’ ей такое не знакомо.поверьте она любит своего ребенка.каждое утро она поднимает его поцелуями и лаской в садик. и это не забитый ,зашуганный ребенок,а наоборот.у него много друзей,он выступал на всех праздниках в саду,а теперь лучший ученик в своем классе.

через пару месяцев у меня будет свой малыш.я бы хотела его воспитать так же,но знаю уже сейчас что не смогу.просто постараюсь не делать из него пуп земли.
Я тоже так думала :) Посмотрим, когда родите, будете и цемать и баловать

Alena0712• 14 июня 2013
Ответ дляtasya-392
пятерочка Вам, очень точно, прям нужно запомнить
Мама Карло• 14 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
вы еще разговор на след день почитайте... то вообще аут. Мне, постороннему человеку, было неприятно и противно читать...
Хоть кто то согласен со мной....
если бы я всех оценивала по ’куриным ножкам’ и правилам этикета... Не в ножках счастье. Будьте терпимее и добрее к людям.
Хотя честно говоря в 23 года у меня тоже такие прибабахи были в голове как у автора.
tasya-392• 14 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
А вы читали Автора? С чего все началось или забыли за перепиской.Началось все с того,что ножку Автор не смогла дать своей дочке потому отей семейства их любит и кроме него никому не дает.Это здесь обсуждается,а не мясо-белое,не белое, не об этом речь
Ванна Тазиковна• 14 июня 2013
Курицу чтоб быстрее росла кормят всякой гадостью в том числе содержащую женские гормоны. Поэтому мужчинам курица с магазина противопоказанна, есть относительно можна только крылья, в них не откладываются эти гадости. Больше всего страдают оторочка. Поэтому, скорей своего у папы- Леши от поедания ножек просто начался климакс, - будем к нему снисходительны))))
Ковбой Хагис• 14 июня 2013
Ответ дляПокорительная
В чем проявилась моя жадность и невоспитанность? Я в гостях, кушаю очень мало, исключительно то, что мне предложит хозяйка. И уж из-за куриных ножек, таких страстей, не разжигаю. Одноклассница, старалась, она не виновата, что у нее такой муж. Просто у Вас, искаженное представление о воспитанности.
Ковбой Хагис• 14 июня 2013
Ответ дляМама Карло
Хоть кто то согласен со мной....
Согласна с Вами))
Заместитель Анонима• 14 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
а кто виноват?
ElenaLLL• 14 июня 2013
Девочки, помогите поднять темку вверх. Малышу срочно нужно собрать огромную сумму на лечение в Германии. Всего по 6 постов каждая, меньше не зачтутся! Помогите! Равнодушие может стоить малышу жизни! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-65
Налитое яблочко• 14 июня 2013
Ответ дляtasya-392
так Вы же сами написали о ’повкуснее’.А ’повкуснее’ у всех разное.Так что Вы сами продолжили ’не о том’
Раиса_киев• 14 июня 2013
А я мужа автора не совсем понимаю. Я понимаю уйти, что разговор неприятный. А тут - одноклассница старалась, салатиков наготовила, рыбку. А тут уходить из-за ножки и что торт позже подадут? Мне - не понять. У меня у одноклассницы такой папа был и (модель семьи) - такой муж (сначала ему, потом всем остальным). Но они - прекрасные люди и у меня даже мысли не приходит ограничить с ними общение.
Ковбой Хагис• 14 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Я тоже не понимаю, разругаться из-за еды... Я просто в шоке...