Не стесняюсь• 13 июня 2013
Боже дикость, нет слов девочки
Добрый вечер. девченки! Представляете. встретила на днях свою одноклассницу, не виделись года 4 наверное.Пригласила нас с мужем и доченькой к ним в гости.Мы собрались, зашли купили бутылку шампанского, взяли тортик фруктовый, черешенек и малышке взяли куколку не большую и пошли.Приходим. нам были рады!Сели за стол.Нас встретили хорошо, одноклассница много салатиков вкусненьких сделала. ну как могли вообщем.Была огромная курица(кг 4 точно).Доченька попросила меня дать ей ножку. очень любит.Я потянулась за ножкой и тут одноклассница,сидевшая напротив, мне тихо говорит-пожалуйста не бери, у нас ножки есть только муж!Я сначала не поняла,и еще переспросила можно я возьму ножку и тут муж услышал ее и говорит-ножки мои, отломи малой крыло.Я ничего не отломала,положила рыбку.Очень неприятно.Дошло время до сладкого стола.Детки захотели торик, одноклассница говорит-вот папа Леша доест и будем кушать.Также с черешнями и клубникой-некрасиво мол просить, если люди за столом еще едят.Это же детка-4 года((((Вообщем мой муж все это услышал и под предлогом звонка вышел вообще.Написал мне смс. что если я не возьму детку и через 5 минут не уйду с этого борделя...он подымется и выскажет все, что думает.Мы ушли. скзали, что свекру плохо.Шли, зашли в маг купили тортик..пришли и сьели.Боже. ну как так можно?Это дикость!!!
Ромашкинная• 14 июня 2013
В моей семье муж 100% глава семьи.Он принимает решения,его слово всегда решающее,но он никогда! не пользуется этим в корыстных целях.Наоборот все лучшее старается отдать нам с ребенком.
Веселуха Муха• 14 июня 2013
Кошмар,у нас в семье наоборот,все после всех детей и меня доедает муж,ему не зазорно,т.к.если все доем я,в дверь не пролезу.На счет куриных ножек,тут вообще не обсуждается,все лучшее детям.
Apassionata• 14 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
По поводу главенства в семье:
Самая большая, на мой взгляд, проблема современных семей в том, что женщины неправильно ставят приоритеты. Почти для любой женщины главное – это дети. Мы живем их интересами и проблемами. Мы полностью погружены в заботы о них. Забывая о том, что есть еще и муж.
Иногда мы вспоминаем о нем, когда он уходит. А иногда и не вспоминаем совсем. Вроде живет кто-то рядом, да главное, чтобы не мешал.
Но что тогда происходит с мужем? Ведь ему требуются внимание и любовь. А в итоге все это уходит только детям. Внимание привлечь можно двумя способами. Изо всех сил стараться делать что-то хорошее. Например, пропадать на работе и приносить много денег. Или можно делать что-то плохое – и тогда точно заметят. Можно пить, ругаться, проматывать деньги, изменять….
Я часто слышу от женщин о том, что дети – это родные нам люди. Мы их выносили, у нас с ними общая кровь. А мужья – нет. Вроде как мужа не рожала, выбирала, могу и нового найти. А вот от детей уже никуда не деться. Придется приспосабливаться.
Это очень хорошо видно, если заглянуть на кухню среднестатистической семьи. Кого кормят в первую очередь? Детей. Потому что они не могут терпеть, капризничают, просят, требуют. А кроме того, мама из любви все самые лакомые кусочки сперва кладет детям. Потом – себе. И то, что осталось – мужу. Потому что он приходит поздно, ему все равно, что есть, да и вообще обойдется.
Сравните с тем, как это было принято в прежние времена: самое вкусное – мужу, который ел первым. Затем – жене. И только потом – детям.
По поводу ситуации с ножками:
Муж Вашей одноклассницы повел себя ни как мужчина и глава семьи,а как эгоистичный избалованный жмот!
По поводу ситуации с ножками:
Откуда такая информация? Если не ошибаюсь, муж просто начинал есть первым. О том, что он выжирал самые вкусные куски, никогда не слышала. А часто, вообще, из одного котла ели...
такое поведение за столом - классика для патриархата
в любой семье 200 лет назад было точно так же. Пока хозяин не начал есть - никто не ест. Пока не закончил есть - никто не встал из-за стола. Если хозяин встал из-за стола - то все тоже встали, а голодные они при этом или нет - никого это не интересует
сейчас подобные церемониалы только в королевских семьях Европы во время совместных обедов
у вас дома тоже есть какие-нибудь традиции, которые другим покажутся странными?
я вот ни на сантиметр не разрешаю ступать на паркет за пределами входного коврика. А если кто-то пришел в вонючих носках - то прямым текстом отправляю в ванную мыть ноги
Опля Картопля• 14 июня 2013
девушки,не нужно нападать на ’Дадосвидания’ только потому что ее мнение отличается от вашего.я вот лично с ее доводами согласна,просто она выражает их чуть более резко.
скажу сразу,своих детей у меня нет,но наблюдая опыт подруг,замечаю - чем больше ребенка балуют и ’целуют в попу’ ,тем наглее он себя ведет.
у моей двоюродной сестры 7 летний сын,2 года мы прожили в одной комнате.она никогда не потакала его прихотям,ни в чем:никаких вкусняшек кроме барбарисок он не видел,ни киндеры,ни сникерсы ,ни кола,что такое макдональдс он не знает.игрушки - есть один трансформер подареный папой,все остальное копеечные машинки,подаренные знакомыми.тоже с одеждой:одни штаны на зиму,бриджи на лето,пара футболок,рубашка,водолазка,все по минимуму. сестра никогда не бросалась его успокаивать если он падал,просто говорила ’ты мужик,или девочка’-и слезы высыхали.
наверное вам покажется это слишком строгим,но ребенок просто боготворит маму.он ее слушает с полуслова,нет не боится,а именно слушает. и она никогда не подымет тему ’как бороться с истериками ребенка’ ей такое не знакомо.поверьте она любит своего ребенка.каждое утро она поднимает его поцелуями и лаской в садик. и это не забитый ,зашуганный ребенок,а наоборот.у него много друзей,он выступал на всех праздниках в саду,а теперь лучший ученик в своем классе.
через пару месяцев у меня будет свой малыш.я бы хотела его воспитать так же,но знаю уже сейчас что не смогу.просто постараюсь не делать из него пуп земли.
Тётушка Лошадь• 14 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
М-да, жаль Вашу одноклассницу и деток её тоже очень жаль. Чужая семья - потемки, но гостеприимство ведь никто не отменял.
А почему интересно Вам их деток жаль, что в курице больше нечего с есть кроме ножек? Ну я согласно что странно выглядит, но что б прям детей жалеть, их что били
Мама Карло• 14 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
я не верю, что есть дети, которые вообще никогда не закатывали истерик... Но мне интересно, как она успокаивала ребенка в истерике. Действительно интересно. Просто дети разные, один более плаксив, другой более самостоятелен...
Я тут Живу• 14 июня 2013
У нас в семье 2 детей и моя мама всегда говорила-хорошо что у курицы 2 ноги,как раз нам по ножке)))
Hungry Annie• 14 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
вы что..тут 90% Кидстаффа вашу подругу заклевали бы за ее поведение..местный лозунг ’если ты не купила ребенку ламборджини - ты плохая мать!’
Hungry Annie• 14 июня 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
вообще лучше грудку есть, это единственное постное место в курице, остальное ребенку есть не желательно
может папаша ест гадкие ножки, а детки грудку
Евгения_08• 14 июня 2013
Ответ дляМама Карло
моя племянница впервые прилегла на пол поистерить в возрасте около 3-4 лет. Мы вышли из комнаты. Она встала, пришла к нам и больше НИКОГДА не истерила.
Мама Карло• 14 июня 2013
Ответ дляЕвгения_08
боже!!!! какая у меня дочь плакса
. Ничего не помогает, ноет постоянно. Причем я рев и нытье не переношу, я сразу бешеная становлюсь внутри. И категорически не даю то что добивается истерикой. Но она же целый день ноет, все ей ни то и не так...
Ответ дляМама Карло
у меня такой, правда ему только 1,5 года. когда хочет плакать, сдерживается изо всех сил) губки подожмет, голову вниз опустит-кадр) я ему просто спокойно объясняю что можно, а что нет.
Мама Карло• 14 июня 2013
Ответ дляulka220v
у меня до трех тоже все ок было. А потом прорвало))))Уже пять скоро, а все никак...
Апофиозная• 14 июня 2013
Вот не понимаю, зачем вы повели семью в гости к человеку, которого не видели несколько лет? Нужно было пообщаться какое-то время, а потом решить, стоит ли ’дружить домами’. Думаю, если бы вы побывали у нее разок-другой сама, этой неприятной ситуации не случилось бы.
Apassionata• 14 июня 2013
Девочки, а каким боком детские истерики к просьбе шёпотом ’Мамочка, можно мне ножку?’
Жерица ночи• 14 июня 2013
Даааа,посмеялись от души,детей папки Лёшки только жалко,вырастут и так и не узнают какие они ножки на вкус)))))про свёкра зря наврали ,что ему плохо стало,что нибудь другое придумали бы,про здоровье лучше не врать.Что ушли от туда правильно конечно сделали,жуть законы в семье.
Мама Карло• 14 июня 2013
Ответ дляApassionata
просто автор одного пота сказал что у ребенка никогда не было истерик... слово-заслово..
Раиса_киев• 14 июня 2013
Ответ дляЕвгения_08
игнор - самое верное решение. Мы с мужем книжку детскую увлеченно читали, пока ребенок истерил. Ей очень быстро надоело свое поведение - книжка интересней оказалась.
Раиса_киев• 14 июня 2013
Ответ дляulka220v
у вас еще впереди - кризисы
но, думаю, они не будут страшны
Раиса_киев• 14 июня 2013
а я вот подумала - с воспитательной целью неплохо по таким гостям и ходить. Ребенок понимает, что есть ситуации, где не всё ему. Дома- пожалуйста, а в гостях нужно вести себя, как все. Я бы точно только так этот визит и рассматривала.
БезникаЯ• 14 июня 2013
ой, столько ответов) надо и себе написать)) непонятно одно, почему они покупают целую курицу, а не окорочка?))) так всем ножки достанутся
Опля Картопля• 14 июня 2013
Ответ дляМама Карло
не буду говорить про ’никогда’ но за те 2 года что мы снимали комнату,ни разу не было.
Ответ дляПростоваля
автор, это происшествие сплотило вашу семью? вот вам и ответ, зачем оно нужно было
правильно писали выше - живите и радуйтесь, что у вас по-другому
каждый выбирает судьбу сам и одноклассницу эту не стоит жалеть, раз она сама себя не жалеет
а вот детей в той семье жаль, разве детка виновата, что папаша придурковата....
Апофиозная• 14 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
А лучше Пахану Олексию сразу на праздник пару кг одних голеней брать, пусть точит.

Прасковична• 14 июня 2013
К сожалению и такие кадры встречаются...интересно, а если бы организовали встречу в ресторане - он тоже бы ножки себе тянул, представляю эту картину
Налитое яблочко• 14 июня 2013
девочки,осуждать тут нечего.У них дома так принято - это их дом.Мы говорим,что это дико - это нас,а для них норма.Например,другие религии с другими правилами для нас дико,а для них норма.
Если Вам,что-то не понравилось - просто не ходите к ним больше.
Мишка-шалунишка• 14 июня 2013
Это устои их семьи... и ваша одноклассница является такой же жертвой этого всего, как и вы. Печально окнечно. у нас такого нет, и ни у кого из наших знакомых тоже - никогда гостям, а тем более детям в чем-то будет отказано, если это ЧТО_ТО лежит на общем столе.
Жена брата Админа• 14 июня 2013
о боже она дура он идиот, жаль деток только
мать сама там до этого допустила
АсобеннАя• 14 июня 2013
Ответ дляМафиозная
именно в этой семье и показан нормальный семейный уклад, отец - глава семьи, он задает тон, жена и дети в послушании.
Отец семейства распоряжается, а не исполняют прихоти детей.
Дать ребёнку кусочек курицы, которую он любит это прихоть?!!!!!Честное слово, я шокирована Вашим комментом.