Аноним• 20 августа 2012
Ваша ассоциация с родами?
Охарактеризуй те одним словом, но только существительным, НЕ прилагательным!
Например, вулкан, цветок...
У меня именно-вулкан!
Например, вулкан, цветок...
У меня именно-вулкан!
Аноним• 20 августа 2012
Реально думала, что умираю просто на столе...Боль такая, что ничего не в радось было. Ни малой, ни муж рядом. Радость пришла ко мне месяца через 2 только. И такое бывает((( А про то, что забыть этот ужас не могу, я вообще молчу. Малому уже 4, а было бы как будто вчера. Эти воспоминания словно въелись в мозг. Вроде в планах на жизнь был второй ребенок, но пугают именно роды.
Короче мое слово : боль, ад
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Короче мое слово : боль, ад
а я всё ещё здесь,не рожавшая,которая собирается только
Аноним• 20 августа 2012
Драйв! Рожали с мужем. Очень мне помогал, все случилось внезапно, до срока, никто не был готов, даже вещи не были собраны. Было страшно-весело-интересно-познавательно в первую очередь. Больно да, было тоже, но муж очень помогал.
LittleBlondy• 20 августа 2012
ничего, беременной не останетесь! Просто настрой нужен. Знать, что будет больно, тяжело, а не ’цветочки пришла понюхать’, подготовиться, мужа не забыть прихватить-и в бой! Это ведь главное в жизни женщины-материнство, лучше, поверьте НИЧЕГО нет!
Ответ дляMirgorodskaya
Вы знаете лучше быть готовым к худшему. Мне вот в первую мою беременность подруга рассказывала, та нет не больно, ничего страшного, я и приехала в роддом расслабленная, а потом как начались схватки -
. Думаю еслиб ожидала такую Ж..., то было б легче. Но есть одно успокоение - эта боль очень быстро забывается. А вот второй раз - я шла уже подготовленная, но не успела и испугаться - 15 минут и вотмоя малышка у меня на руках.
А по теме:первый раз - жуткая боль
второй раз - не больно
. Думаю еслиб ожидала такую Ж..., то было б легче. Но есть одно успокоение - эта боль очень быстро забывается. А вот второй раз - я шла уже подготовленная, но не успела и испугаться - 15 минут и вотмоя малышка у меня на руках. А по теме:первый раз - жуткая боль
второй раз - не больно
от и мне мои подруги, все шестеро, рассказывали какая боль, прямо агония!!! я приехала на стреме!!! но у меня ни одной болезненной схватки, родила легко, мальчишечку 4300!!! второй раз шла как на праздник, но после 2х родов, я поверила подругам, что это может быть больно!!!)))))
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляshvetyla
Спасибо
Позитивный коммент
Аноним_276• 20 августа 2012
Ответ дляshvetyla
мне знакомая говорила: как будто в тебя зонтик засунули, там его раскрыли, и назад тянут. ПОСЛЕ я ей позвонила и говорю: ’Что же Вы меня обманули, зонтик-зонтик’, это шезлонг был!!
Согласно, со мной такое же было
northcarolina• 20 августа 2012
Девочки, нерожавшие, не пугайтесь и не сходите с ума, каждые роды индивидуальны, у каждой женщины свой болевой порог. Настаивайтесь на на позитив, роды - это работа, да, тяжелая, но в итоге ты получаешь результат своей работы - комочек счастья, любви и нежности!
По возможности походите на курсы подготовки к родам, пообщайтесь с психологом, специализирующимся по этим вопросам.
И рекомендую видео
Всем желаю здоровой беременности и легких родов!
И рекомендую видео

Dudkatanya• 20 августа 2012
Зефирчик!!!
P.S.: сына родился 4500, еле выродила, сама рост/вес -164см/60кг, муж 173см/66кг. Врач моя, как я только родила, говорит мне: - Мать, что ж ты ела, что такой человечище родился?!!! А я ей, еле живая: - Зефирчик!! Так, говорит, ты его Зефирчиком и назови:) Но назвали Мишулей!
А по существу- усталость, боль, но скорее не адская, а выматывающая и .... Облегчение!
Еще помню, мне ДИКО мешали волосы, а врач завязывать-закалывать не разрешила?! До сих пор, как вспомню- аж телипает!
Аноним
• 20 августа 2012
Я когда училась в универе, на гинекологии учили роды, отделение последа и т.д.,тогда я думала-какая же боль, когда после родов происходит ручное обследование полости матки.Когда же сама рожала, поняла-роды это просто пипец, особенно схватки и потуги, когда же происходило ручное обследование, а малыш лежал уже на мне и я им любовалась, меня зашивали-я уже не реагировала, так как дело было выполнено!
Аноним• 20 августа 2012
Я тоже пока не рожала, думала что это будет кошмар, ничего там страшного нет, сложно тяжело... но есть ради чего стараться! И вообще, девочки которые еще не рожали, запомните, что ’счастье не возможно купить, его можно только РОДИТЬ!!!’ это я поняла только после родов...
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляbonamia
дурдом
Отчасти с вами согласна, только для меня роддом-это дурдом:-)
LittleBlondy• 20 августа 2012
’счастье не возможно купить, его можно только РОДИТЬ!!!+1000000000000000% согласна!!!
northcarolina• 20 августа 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 20 августа 2012
оргазм)
поясню-больно конечно было очень во время схваток, но ничего, через это должна пройти любая женщина)
а вот когда пошли потуги и я почувствовала, что родилась головка, то это был такой кайф и облегчение, ну прям как оргазм)
и когда это маленькое чудо кладут на животик мамы и смотришь во все глаза-на кого похож, какие глазки-губки-ротик-носик-это непередаваемое ощущение счастья!!!
Скокмоно - стокнуно• 21 августа 2012
Я не успела ничего понять. Стремительные роды - две потуги и мое удивление: ’И это все?!!!’. Врачи долго смеялись.