Непостоянная постоянность• 30 апреля 2016
девочки, а вы знаете, что такое АСМР?
начну издалека - мне весьма некомфортно находиться дома одной, особенно, когда наступает ночь, уснуть нереально, я пыталась слушать тихую музыку - не помогало, патом наткнулась на асмр.
эффект, конечно на любителя, судя по комментам, кому-то вообще не нравится, а меня так расслабляет, теперь спать в одиночестве могу нормально.
Автоно́мная се́нсорная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы.
для желающих узнать подробнее - вбейте в ютубе