Глаза_в_3_карата• сегодня в 11:24
Так должны быть перекусы или нет?
Девочки, не могу понять, как правильно? Кто-то из врачей топит за чёткие три приёма пищи, а кто-то за 3 + 2 легких перекуса. Главное, чтоб был дефицит калорий - говорят обе, что и так понятно. И это прям два враждующих лагеря. Я общалась с двумя врачами, одной из моих проблем я им озвучила прилипшие кг, которые никак не уходят. И каждая из них убедительна в своих доводах, каждая дала +/-одинаковые рекомендации по составу питания, но количество приёмов пищи прям камень преткновения и каждая считает это принципиальным моментом. Кроме того, три знакомые тренируются с тренерами (разными), одна по рекомендации без перекусов, у второй по рекомендации обязательно либо ягоды, творог, белковый коктейль, шматок грудки, салат и пр на перекус, третья по рекомендации вообще хаотично ест на интервальном голодании))).
Что скажете? Мне надо сбросить до 10 кг, если вдруг это важно в этом вопросе.
Спасибо.
Котомафия• сегодня в 11:26
Смотрите по себе, как вам будет удобно. Главное, общая калорийность за сутки, а не кол-во приемов пищи. Если вы не завтракаете утром, а пьете кофе с чем-то вприкуску на работе, то что в этом плохого? Наример, людям с удаленным желчным пузырем рекомендуют питаться по 5-6 раз в день, маленькими порциями, и они от этого не поправляются.
Лукава Кішка• сегодня в 11:27
2 приема и никаких перекусов. Зачем сахар повышать каждые 3 часа?
Лукава Кішка• сегодня в 11:28
Ответ дляКотомафия
Кофе натощак с печеньками- ничего плохого? Ну-ну
Котомафия• сегодня в 11:29
Ответ дляЛукава Кішка
А что плохого? Я определенно могу утверждать, что все умершие люди ели огурцы. Что из этого следует?
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 11:29
Ответ дляЛукава Кішка
И гастрит, плохое настроение от голода, мечті, когда же тот обед, ради чего, ничего с тем сахаром не случится.
Лукава Кішка• сегодня в 11:30
Ответ дляКотомафия
Кофе снижает усвоение:
железа,
кальция,
магния.
На пустой желудок эффект выражен сильнее.
Появляется дрожь, раздражительность, снижается энергия после 40 мин . Риск язвыи повыш кислотности и т.д.
железа,
кальция,
магния.
фрау Гітта• сегодня в 11:30
Залежить від стану здоровя, у мене гастрит, їсти треба часто потроху, бо як ні то голодні болі, а от у кого інсулінорезистентність, то краще без перекусів.
Котомафия• сегодня в 11:31
Ответ дляЛукава Кішка
Кофе снижает усвоение:
железа,
кальция,
магния.
железа,
кальция,
магния.
У меня ничего из перечисленного нет, для меня это не аргумент.
Глаза_в_3_карата
• сегодня в 11:32
Ответ дляЛукава Кішка
Вот одна из врачей так и сказала про сахар. Конечно мне комфортней с перекусами, если про личные ощущения говорить. Хочется яблоко заточить, или капучино (Это обе сказали выбросить из головы), или белковый батончик, или банан, или бутербродиков парочку, или сырник с чаем - список бесконечен)). Откровенный шлак не ем, но одна за это хвалит, вторая - категорически ругает.
Лукава Кішка• сегодня в 11:32
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Гастрит не от этого. И через неделю перестраиваешься и не так хочется есть
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 11:33
Ответ дляЛукава Кішка
Нет не перестраиваешься, у всех индивидуально, я не могу поесть в семь утра, а потом в семь вечера, зачем себя мучить главный вопрос.
Лукава Кішка• сегодня в 11:33
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Потому и поаравляетесь, что постоянно что то точите и не замечаете
АнтиТанкист• сегодня в 11:33
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это прыжки сахара и инсулина
Для меня оптимально интервалка и 2-3 приема пищи
У подруги другой тип фигуры,просто интервалка
Лукава Кішка• сегодня в 11:34
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ешьте в 9 потом в 5
Сегодня я не я• сегодня в 11:34
Я проти перекусів..
Це щось дитяче...доросла людина може потерпіти.
Рятівник Малібу• сегодня в 11:34
Ответ дляАнтиТанкист
Это прыжки сахара и инсулина
За интервальное тоже очень много споров
А если есть сопутствующие заболевания, то вообще нужно быть аккуратным
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 11:34
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Что случится от яблока?
Сегодня я не я• сегодня в 11:35
Ответ дляЛукава Кішка
Кофе снижает усвоение:
железа,
кальция,
магния.
железа,
кальция,
магния.
Це застарілі дані..поцікавтесь новими!
Смячиком• сегодня в 11:35
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну так смотрите как вам комфортнее. Я раньше не могла без перекусов... А сейчас смотрю по ощущениям. Могу с ними, могу без них. Главное в кбжу входить свой
Карусель-весель• сегодня в 11:35
Ответ дляСегодня я не я
Я проти перекусів..
згодна, краще попити теплої води замість перекусів
На_оба_рот• сегодня в 11:35
Если у вас нет диабета, то делайте как вам удобнее, для здоровых людей без разницы.
Mary-YAnna• сегодня в 11:36
Дело не в перекусах, а в количестве потребляемой еды.
Если вы в профицита калорий- будет набор
Дефицит - сбросите.
Примерно одинаковый - будет стоять. На месте
Дефицит - сбросите.
Глаза_в_3_карата
• сегодня в 11:37
Ответ дляЛукава Кішка
Но в общие допустимые калории я же влазию. Не наедаю больше 1400-1450, иногда прям вот редко 1700 бывает. Спорта особо нет - это существенный минус, но есть прогулки и пешкарус до работы.
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 11:37
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А у вас в 7 утра прям зверский аппетит? Даже не так, голод?
Я ем тогда, когда есть чувство именно голода, а не просто потому, что типа обязательно надо завтракать.
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 11:38
Ответ дляАнтиТанкист
Это прыжки сахара и инсулина
Я интуитивно с молодости на интервальном питании. Больше 20 лет.
АнтиТанкист• сегодня в 11:38
Ответ дляКотомафия
Для худеющего не вариант
Просто сахар и 0 белка,а половина дневных калорий истрачено
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 11:38
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, аппетит, овсянка на воде и чашка кофе необходимы. И иногда просыпаюсь от голода, метаболизм нормальный.
Глаза_в_3_карата
• сегодня в 11:39
Ответ дляАнтиТанкист
Это прыжки сахара и инсулина
Я смотрела одно время Берга на ютубе, очень прониклась этой идеей, но блин не смогла я, вот тупо голодная, постоянно чередование вялости и злости, как в шутке с разгоном от зайки до сучки за 3 секунды
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 11:39
Ответ дляСегодня я не я
Я проти перекусів..
Это какая-то одержимость уже от еды. У взрослого человека так не должно быть