Пукимончиг• 01 мая 2016

Что делать? Отношения рушит его ребенок!

Девчонки, крыши уже просто сносит. Не знаю что делать и как себя вести...
Познакомилась 8 месяцев назад с мужчиной, все чудесно.. У меня ребенок,, у него ребенок. Дети ровестники! Вроде бы все чудесно! У него прекрасное отношение к ребенку... как мне тогда оказалось.. Когда мы переехали к нему, то я поняла что у него какая-то мания... он просто утонул в ребенке в своем. Он во всем ей потокает...
Девочка через день у нас. Но эти дни превращаются в ужас, она истерит по любому поводу: игрушку забыла где положила, не хочет что-то делать, хочет чтоб папа ей что-то дал или сделал, не хочет есть и т.д. Она, мне кажется, нормально разговаривать не умеет.
РЕБЕНОК В 3,6 ГОДА не ест сам ложкой - только кормят ее. И так потокают ей во всем...
С моим ребенком муж ведет себя ко со взрослым ребенком. А с дочерью - сюсю-мусю... Во всем ее защищает, а мой все делает не так... Были уже у психолога. но он сделал какие-то неправильные выводы...
Проблема еще в мамаше.. Она дочери ничего вообще не покупает - даже трусы купить не может. Все за счет папы. Вещи стирать она тоже не стирает - все приходится делать мне! Меня уже это бесит. Мамам с ребенком только играется. Если что, ребенка спихивает сюда. Даже когда маман есть приготовить надо, она ребенка к нам отправляет. А муж рад стараться! Совместные планы только с ней. Никуда без нее поехать не можем - МУЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ЭТО. Я в шоке.У нас жизни с ним нормальной нет.
Доходило до сумашествия.. Когда девочка болела и была у мамы, она и в аптеку не ходила, ждала пока папа прибежит и сходит. При том что бабушка и дедушка живет напротив в доме! У меня срывает крышу!
Мамаша еще заявила, что и вещи они должны вмести с папой ходить покупать... Я ОХРЕНЕЛА!
Может все написано сумбурно, но крышу рвет. Я понимаю, что у меня есть ревность, но ревность в том, что он к моему ребенку не так относится заботливо, как к своей.

помогите советом.. как себя вести, как с собой совладать. Я понимаю, что я девочку начинаю тихо ненавидеть... При то что раньше я даже скучала за ней
Почемучка• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
вопрос: почему когда мужа нет, она со мной тносительно адекватная, ма когда муж дома - пипец!?
значит она понимает кем можно манипулировать! так?
Извините, но вы бредите конкретно. Из за злобы или глупости - хз.
Четырёхлетний ребёнок - интриган и манипулятор, мда. Вы ещё не додумались думать (сори за тавтологию) что она хочет вас со свету сжить?

ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Автор, на самом деле Вы легко можете сделать редкую пакость бывшей. Сделайте так, чтоб Вас девочка полюбила больше матери. Играйте с ней, наряжайте, задаривайте подарками. Папа все равно все покупает - преподносит это от себя. Мама пузатая - Вы красивая, пусть девочка с Вами делает веселую зарядку, чтоб быть красивой. Общайтесь, играйте, учите, смейтесь. Скоро там малыш появится, мама станет занятой, да и вообще беременные быстро устают, психуют из-за гормонов. Вам сейчас легко будет стать лучше мамаши. И вот когда девочка маме скажет: ты страшная, а папина тетя красивая, ты злая, а тетя добрая, с тобой скучно, а с ней хорошо и весело, вот тогда мамка и начнет ревновать. И будете Вы чувствовать свое превосходство. А экс фиг Вам дочь даст, если Вы таковыми гусеницами пройдитесь по ее материнской самолюбию.
В рот не ложи• 01 мая 2016
эх, автор...я Вас понимаю и Ваши эмоции..
правильно Вам пишут: отец хорош для своего ребенка и расшибется в лепешку...
а Вы ждете, что Ваш мужчина заменит отца Вашему ребенку(чего пока не происходит)
мне кажется, тут буром не возьмешь...
если мужчина уж слишком Вам надо, методично, потихоньку, хитростью устанавливать свои правила-и пребывания девочки, и ее поведение, ну и реакцию папы, конечно...
иначе это ущербные отношения для Вас...
он будет жить с Вами из своих соображений, Вы будете думать, что у Вас семья и ждать, что он станет отцом Вашему сыну..а тем временем будет накручивать мозги папе...к тому же, сейчас его бывшая родит-на девочку времени вообще не станет...будет еще веселее...
Sjuzy• 01 мая 2016
Автор вы сами относитесь к детям не одинаково. Своего любите, дочку мужа нет.
Чего от него требуете?
Бочка порохУ• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
не дай бог вам в такой ситуации оказаться....
В какой? Жить с мужчиной, у которого есть ребенок, который меня раздражает?
Согласна, ситуация сложная. Но во 1х, мне все-таки кажется, я бы нашла найти подход к такой девочке. Вот я прямо уверена. Я обожаю детей, и они меня любят. Мне с ними интересно, для меня любой ребенок - как светлый маленький мир, я с ними отдыхаю душой. Но, допустим, все-таки случилось, что именно этот ребенок мне мешает, раздражает, я ревную и т.д. Могло бы быть и так. Так вот я сто процентов уверна - если бы у меня появились мерзкие мысли разлучить отца и дочь, я бы себя за эти мысли поедом ела, я бы стыдилась этих мыслей. А не признавалась в них на форуме, да еще и перекладывала ответственность за отношения с мужем на маленького ребенка!
И еще - если бы моего собственного ребенка при этом новоиспеченный муж гнобио - ноги бы моей в этом доме не было! Потому что это немыслимо, это грех вообще просто - приносить собственного сына в жертву ради того, чтобы не потерять мужа. В этом прямо что-то животное есть. А я женщина, а не самка, и не хранительница штанов.
Sjuzy• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
потому что мой ребенок живет с матерью. вот и она пусть живетт с матерью. законом так определено
почем вы решили что чужой мужчина должен терпеть вашего ребенка?
Без комплексов• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Простите, а если по решению суда (а так поверьте бывает) вашего сына решили бы отдать отцу, Вы бы не возражали? Вас бы это устроило? Вы бы к нему на праздники приходила, алименты платили бы, и все? Стали бы ’воскресной’ мамой? Только потому что так суд решил?
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
ну конечно!)))) если бы вы предлагали ВДВОЕМ прогуляться,оставив сына-это другое дело. Блин,у меня уже на языке нецензурные слова крутятся...какая же вы автор НЕХОРОШАЯ!!!!
я не понимаю, о чем вы
ПироженкА• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
да хватит уже закон сюда приплетать. Нет такого закона, это я как юрист вам говорю. Есть решение суда, по которому место жительства ребенка определено с матерью, но это не значит, что ребенок не может оставаться у отца.
А по теме, моя истеричная девочка в миллион раз мне важнее любого послушного мальчика. Поймите это. И не только мне, любому родителю. Может ваш послушный мальчик его бесит в разы больше, чем вас его дочь, только он молчит.

автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
Да боится она Вас!
Вы как воспитательница в саду не любимая, Вас лучше слушать.
А отцу она истерики катает как раз потому что он отец в первую очередь, оставил ее (ребенок пока не может осознать, что он мать, а не ее бросил). Она так свой негатив к этой ситуации выражает.
вы явно не психолог
это объясняется тем, что ребенок знает, кем может манипулировать, а кем - нет!!!!!
Sjuzy• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
вы для нее чужая злая тетка, да еще хотите забрать ее отца. Конкурентка вы ей, а она вам ) Скоро еще ваш сын покажет когти, будет вас отбивать у чужого дяди )))
не позавидуешь
В рот не ложи• 01 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Так если это папочку надоумит на взятие дочки к себе на проживание-автору это надо?
Айболитная• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
он должен просто наладить нормальные отношения. не будет их, ничего не будет.
простите, а когда рядом с этом матерью и больным ребенком сидит сетра 15 лет. и они ждут утра и не сбивают температуру, что папе позвонить. а у мамы мозги есть? мама не может в аптеку сходить?
простите, когда женщина идет на развод. она тоже о много должна думать и многое осознавать.
В вас говорит обида за то, что вашему бывшему мужчине ваш ребенок не нужен вообще, а текущему нужен его ребенок с такой силой.
Вас ведь никак не касается та женщина. Займитесь своим ребенком, с вами рядом мужчина, хоть через день, но только с вами, вы не так долго вместе, не будьте такой вездесущей. У вас есть кандидат, который любит вашего сына, как родного? Нет, тогда успокойтесь,
про общих вам он правильно сказал: разберитесь сначала с этими морально и материально.
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляПочемучка
это вы считаете что 4х летний ребенок - дурак. почитайте о детях
Голубая фишка• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
мать носит ребенка, и до 5 лет у матери с ребенком оооочень тесная связь, если вам не известно
Я вам открою секрет, для появления ребенка, нужны оба пола (мужской и женский) или их материал (яйцеклетка и сперматозо́иды ).
Sjuzy• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
дочка не дура, она играет свою игру, и судя по тому что вы кроме эмоций ничего предложить не можете ... выиграет )
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
согласна на 100%
но для этого должно быть желание... просто надо хотеть отдаваться ребенку. но получается я буду отдаваться ей, а моему никто внимания не уделит... мой остается обделенный. потому что папа девочкин тоже пляшет вокруг нее
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
я думаю, автору будет так лучше, все встанет на свои места и будет понятно как воспитывать девочку пол себя. Хотя, конечно, надо у автора спросить.
Голубая фишка• 01 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы мужчина? так не живите с такими и не общайтесь, Вас кто то силой держит
капец мужик на форуме где баб 99% кости обмывает
За детей обидно.

ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
согласна на 100%
Пляшут вокруг двоих. Разница в возрасте, я так понимаю, не большая? Пусть у них будут общие игры, затеи, развлечения, секреты.
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
мне кажется, тут буром не возьмешь...
иначе это ущербные отношения для Вас...
я и сейчас думаю, что у нас семья... а семьи-то нет....
Без комплексов• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
вы явно не психолог
Нет я не психолог!
И вы тоже не психолог! Манипуляции (равно как и из мотивы) 4-х летней девочки, лежат на поверхности, с ними легко справиться. А у Вас не хватает ни ума, ни терпения, ни такта сделать это!
Более того Вы даже не пытаетесь понять ребенка! Вы просто назначили ее главной за все свои ’неумности’, промахи, неудачи в этих отношениях!

Кстати, а у своего ребенка Вы спросили, как ему 6 месяцев живется во всем этом? Нравится ли ему новый папа, хочет ли он так жить?
Голубая фишка• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Она просто привлекает папино внимание. Вот она я, это нормально для детей.
Почемучка• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
И что я там прочитаю)? Что девочки в 4 года тонкие психологи и расчетливые стервы?
Вы как то без комплексов совсем... Вы своего сына любите потому что он родной и для вас самый лучший, и при этом негодуете, что мужчина смеет так же любить СВОЕГО ребёнка, который для него так же лучший. Это либо эгоизм бьёт через край либо глупость
Sjuzy• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
согласна на 100%
для этого желания мало, нужно чтоб была любовь и душа чистая у женщины. Увы у вас нет, вы эгоистическая и жадная, тянете все на себя. Отдаете только взамен. Хотите воспитывать и ставить на место. Автор скорей за все мужчина вам бросит... тем более вы тоже с ребенком.
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляSjuzy
Чего от него требуете?
это результат времени. относиться я пыталась одинаково
В рот не ложи• 01 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
хм...это что ж за мужик-то такой...чтоб моего ребенка гнобил, привел свою дочь, я ее воспитывала, еще и это был бы для меня лучший вариант...хз, я не понимаю...
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляSjuzy
он знал, что мой ребенок будет жить с нами. и без него я никуда!!!!! в отличие от его дочери
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
у меня не могло быть такой ситуации.
Без комплексов• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Какого времени? Вы что в браке с мужчиной 20 лет, Вы перепробовали все методы? Искренне полюбили ребенка вашего мужа?
Вас на пол года не хватило....