Пукимончиг• 01 мая 2016
Что делать? Отношения рушит его ребенок!
Девчонки, крыши уже просто сносит. Не знаю что делать и как себя вести...
Познакомилась 8 месяцев назад с мужчиной, все чудесно.. У меня ребенок,, у него ребенок. Дети ровестники! Вроде бы все чудесно! У него прекрасное отношение к ребенку... как мне тогда оказалось.. Когда мы переехали к нему, то я поняла что у него какая-то мания... он просто утонул в ребенке в своем. Он во всем ей потокает...
Девочка через день у нас. Но эти дни превращаются в ужас, она истерит по любому поводу: игрушку забыла где положила, не хочет что-то делать, хочет чтоб папа ей что-то дал или сделал, не хочет есть и т.д. Она, мне кажется, нормально разговаривать не умеет.
РЕБЕНОК В 3,6 ГОДА не ест сам ложкой - только кормят ее. И так потокают ей во всем...
С моим ребенком муж ведет себя ко со взрослым ребенком. А с дочерью - сюсю-мусю... Во всем ее защищает, а мой все делает не так... Были уже у психолога. но он сделал какие-то неправильные выводы...
Проблема еще в мамаше.. Она дочери ничего вообще не покупает - даже трусы купить не может. Все за счет папы. Вещи стирать она тоже не стирает - все приходится делать мне! Меня уже это бесит. Мамам с ребенком только играется. Если что, ребенка спихивает сюда. Даже когда маман есть приготовить надо, она ребенка к нам отправляет. А муж рад стараться! Совместные планы только с ней. Никуда без нее поехать не можем - МУЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ЭТО. Я в шоке.У нас жизни с ним нормальной нет.
Доходило до сумашествия.. Когда девочка болела и была у мамы, она и в аптеку не ходила, ждала пока папа прибежит и сходит. При том что бабушка и дедушка живет напротив в доме! У меня срывает крышу!
Мамаша еще заявила, что и вещи они должны вмести с папой ходить покупать... Я ОХРЕНЕЛА!
Может все написано сумбурно, но крышу рвет. Я понимаю, что у меня есть ревность, но ревность в том, что он к моему ребенку не так относится заботливо, как к своей.
помогите советом.. как себя вести, как с собой совладать. Я понимаю, что я девочку начинаю тихо ненавидеть... При то что раньше я даже скучала за ней
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляПироженкА
да хватит уже закон сюда приплетать. Нет такого закона, это я как юрист вам говорю. Есть решение суда, по которому место жительства ребенка определено с матерью, но это не значит, что ребенок не может оставаться у отца.
А по теме, моя истеричная девочка в миллион раз мне важнее любого послушного мальчика. Поймите это. И не только мне, любому родителю. Может ваш послушный мальчик его бесит в разы больше, чем вас его дочь, только он молчит.
он знал на что идет. его дочь с нами не живет. а кочует
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляSjuzy
вы для нее чужая злая тетка, да еще хотите забрать ее отца. Конкурентка вы ей, а она вам ) Скоро еще ваш сын покажет когти, будет вас отбивать у чужого дяди )))
не позавидуешь
мой сын получает нужное количество внимания!
Ответ дляКарапулька
это результат времени. относиться я пыталась одинаково
автор девочка чувствует у вас конкурентку, а ваш сын в мужчине. Вам реально не позавидуешь, но и видимо запаса любви у вас маловато чтоб разрулить. Я бы на вашем месте предложила поменяться детьми доверьте своего сына мужчине, а его дочь постарайтесь полюбить.
Даже моя дочь иногда меня ревнует к мужу, а сан мужа ко мне. А у вас чужая тетя и чужой дядя позарился на самое родное. Вам надо стать мудрее, а то лишитесь мужчины. Вы возненавидите его дочь, он вашего сына. Все к этому идет
В рот не ложи• 01 мая 2016
Ответ дляSjuzy
для этого желания мало, нужно чтоб была любовь и душа чистая у женщины. Увы у вас нет, вы эгоистическая и жадная, тянете все на себя. Отдаете только взамен. Хотите воспитывать и ставить на место. Автор скорей за все мужчина вам бросит... тем более вы тоже с ребенком.
какой ужас...пишите хоть под анонимом :-)
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляАйболитная
В вас говорит обида за то, что вашему бывшему мужчине ваш ребенок не нужен вообще, а текущему нужен его ребенок с такой силой.
Вас ведь никак не касается та женщина. Займитесь своим ребенком, с вами рядом мужчина, хоть через день, но только с вами, вы не так долго вместе, не будьте такой вездесущей. У вас есть кандидат, который любит вашего сына, как родного? Нет, тогда успокойтесь,
про общих вам он правильно сказал: разберитесь сначала с этими морально и материально.
нет, никакой обиды. я хочу нормальную семью. вот и все!
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляГолубая фишка
Я вам открою секрет, для появления ребенка, нужны оба пола (мужской и женский) или их материал (яйцеклетка и сперматозо́иды ).
вот это чудесаааааа
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляSjuzy
дочка не дура, она играет свою игру, и судя по тому что вы кроме эмоций ничего предложить не можете ... выиграет )
не хочу ничего предлагать
Без комплексов• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
у меня не могло быть такой ситуации.
У всех может быть такая ситуация! Вы зря думаете, что это не возможно.
Кстати, ваш бывший муж, если захочет, даже сейчас может обратиться в суд, с требованием изменить решение. Мотивирует это тем, что ребенку плохо жить в новой семье. Его третирует ваш новый муж.
А в определенном возрасте дети вообще самостоятельно на суде решают, с кем из родителей они останутся. Так что подумайте, так ли это невозможно....
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
я думаю, автору будет так лучше, все встанет на свои места и будет понятно как воспитывать девочку пол себя. Хотя, конечно, надо у автора спросить.
мы с мужем это обсуждали. я говорила, что проще было бы если б девочка с нами жила. когда все привыкли, одни правила, одни устои. изо дня в день...
а в нашей ситуации самое страшное - хождения. изменение настроения постоянные. потому что там мама ней ведет себя по одному, позволяет все, делает что дочь пожелает. а здесь есть правила.
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Пляшут вокруг двоих. Разница в возрасте, я так понимаю, не большая? Пусть у них будут общие игры, затеи, развлечения, секреты.
разница 1 месяц
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
Нет я не психолог!
И вы тоже не психолог! Манипуляции (равно как и из мотивы) 4-х летней девочки, лежат на поверхности, с ними легко справиться. А у Вас не хватает ни ума, ни терпения, ни такта сделать это!
Более того Вы даже не пытаетесь понять ребенка! Вы просто назначили ее главной за все свои ’неумности’, промахи, неудачи в этих отношениях!
Кстати, а у своего ребенка Вы спросили, как ему 6 месяцев живется во всем этом? Нравится ли ему новый папа, хочет ли он так жить?
если он хочет с ним играть, ждет его - то я думаю, что нравится!
по поводу манипуляций. когда они длятся с 2х летнего возраста, и ребенок не знает другого поведения.... она просто становится возле папы и орет - хочу чтоб ты дал мне машинку, которая рядом с ее ногой лежит.. Орет криком и все!!!!!! или коленка у меня чешется, почеши. А когда говоришь, почеши сама - она орет криком резаным, что у нее дальше чешется
Плюшевая дыба• 01 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
БЖ ребенка отцу спихнула и рада по словам автора
отец прекрасна может проводить время с ребенком вне дома, а не вести к чужой тете где с ней живет
В ТОМ ТО И СУТЬ-ПО СЛОВАМ АВТОРА!!!!
если бы у автора не было такого же ребенка-было бы все по другому. но когда отец девочки живет с ее сыном,то дочка родная не можем встречаться вне дома.
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляГолубая фишка
Она просто привлекает папино внимание. Вот она я, это нормально для детей.
да, привлекает.
и это привлечение идет из самого-самого. по рассказам папы мамаша постоянно вист на телефоне, а ребенок рядом орет. пытается добиться внимания. и вот за 2 года этот ор вошел в привычку!
приобрести привычку быстро, а вот избавиться... особенно когда тебе приходится это делать через день, иногда 2!
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляПочемучка
И что я там прочитаю)? Что девочки в 4 года тонкие психологи и расчетливые стервы?
Вы как то без комплексов совсем... Вы своего сына любите потому что он родной и для вас самый лучший, и при этом негодуете, что мужчина смеет так же любить СВОЕГО ребёнка, который для него так же лучший. Это либо эгоизм бьёт через край либо глупость
да
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляSjuzy
если я отдаюсь, я хочу чтоб и мне отдавались. если я даю девочке, я хочу чтоб и мужчина моему давал! все просто
я не могу отдаться, а мой ребенок будет обделен! не могу
с_переулочка• 01 мая 2016
Вам много написали, Автор, с чем-то могу согласиться, с чем-то поспорю, но скажу другое.
Семья ( а если вы переехали из другого города к мужчине, то пытаетесь ее построить ) основывается на отношениях мужчины и женщины, это фундамент, потом уже следуют отношения с детьми. Я не говорю о том, что супруга нужно любить больше, чем ребенка, нет, я о семейной иерархии. А у Вашего мужчины отношения с дочерью на первом месте, ну а Вы где-то потом, понимаете? Вполне возможно, что в дочке он видит ее мать и проецирует свое отношение( Жена должна быть главной женщиной для мужчины, а Вы не главная, увы(( Вот основная проблема ваших отношений, а вовсе не истерики малышки или строгость к Вашему сыну. Кстати, любить Вашего ребенка мужчина не обязан, равно как и Вы любить его дочь, нужно просто хорошо относиться, потому как смотри пункт первый: основа семьи - отношения между мужчиной и женщиной
Дерево береза• 01 мая 2016
Не знаю, автор, решать вам, но я бы, наверное, не смогла так жить. Есть реальные примеры моих знакомых, которые балуют своих детей, заглядывают им в рот и все позволяют, в результате детки ведут себя соответственно и садятся на голову родителям и окружающим. Меня такое поведение раздражает, своих детей стараюсь воспитывать более строго. А тут вы еще и живёте вместе и вынуждены наблюдать все это, еще я так поняла, что в этой ситуации вы права голоса и не имеете. В общем, я бы бежала, роняя тапки
Без комплексов• 01 мая 2016
Автор, а знаете, я искренне надеюсь на благоразумие Вашего нынешнего мужчины! Я надеюсь он сам решит эту ситуацию - выберет дочь, а не Вас. Дай Бог чтобы это произошло поскорее!!!! Искренне жаль двоих маленьких деток! Так можно исковеркать сразу две детские жизни!
Вам благоразумия явно не хватит.
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
Какого времени? Вы что в браке с мужчиной 20 лет, Вы перепробовали все методы? Искренне полюбили ребенка вашего мужа?
Вас на пол года не хватило....
я не могу отдаться другому ребенку, за счет своего. чтоб отдавать, я должна знать, что мой ребенок получит что-то взамен
Плюшевая дыба• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
потому что мой ребенок живет с матерью. вот и она пусть живетт с матерью. законом так определено
автор. вы очень несправедливая. Но жизнь-бумеранг. он от вас сбежит. а вы еще встретите такое счастье как хотите,которое бросит и вас и общего ребенка,а будет воспитывать чужого.Бог все видит и все всегда возвращается!!!!!
Плюшевая дыба• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
я не понимаю, о чем вы
да вы ничего не понимаете.вы неадекватная!!!!вы понимаете только то,что вам выгодно!
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляSjuzy
согласна с вами полностью
просто внутри столько насобиралось... пусть выплесну это здесь. а завтра с новыми силами....
Пыхтелка• 01 мая 2016
Автор, как у мужчины с финансами?у вас есть возможность нанять психолога, чтоб к вам недельку другую походил и поработал со всеми вместе вот что поможет.И поверьте что маме своей она точно сейчас ’мешает’ ,а родится малыш вообще та на нее срываться будет....а Вы со своей обидой ее тихо ненавидите,в таком возрасте еще все поправимо,семьей вы должны стать вчетвером
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
мой ребенок не дорос до того возраста. и вряд ли захочет жить с незнакомым практически дядей
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляSjuzy
потому что кроме себя и своего сына знать никого не хотите
потому что устала думать о них. хочу думать о себе.
Пукимончиг
• 01 мая 2016
Ответ дляс_переулочка
согласна полностью. я не главная. наверное, это меня и грызет