Трахтибидох• 01 мая 2016
Чем разнообразить меню годовасика?
Дочка вроде как кушает хорошо,еще на ГВ.
Утром - каша из пакета (молочная или без)
Обед - картошка,супчик или кашка+мясо
Ужин,полдник - фруктовое пюре и сырочки типа Тема покупные (кефир не нравится).
Вижу,что сырочком 80 г не наедается,хочет еще.
Может,пробовать омлетик или паровые сырники или ленивые варенички?
Чем разнообразить меню?
Хочу прекращать ГВ и хотя бы сейчас на ночь оставить,к осени прекратить совсем (ребенок больно кусается)
Обед - картошка,супчик или кашка+мясо
Чем разнообразить меню?
Трахтибидох
• 01 мая 2016
Ответ дляБрюльтик
у меня ребенку 11 месяцев.о переводе на общий стол ближайшие полгода даже не думаю,потому как для себя готовим с большим количеством специй,ну и весьма присоленое
ребенку на данный момент максимум лавровый лист в суп добавляю
в начале осени наморозила много кабачка и цветной капусты
сейчас кушаем каши на молоке-манную,овсяную,рисовую,гречневую,редко пшенную и кукурузную
на всякий случай стоит пакет растворимой каши
варю суп-пюре картошка-морковь-лук-филе куриное или с фрикадельками,печенкой,рыба не очень понравилась
если получается жидковатый могу добавить какую-то крупу
борщ делаю отдельно-все что для себя,но без томатов и просто провареное
творог делаю сама
молоко,смеси не хочет уже давно...отказалась от бутылки,с поильника тоже никак...максимум что пьет это воду
кисель вот давала несколько раз,ряженку (правда магазинную)
творог делаю сама
Вы молодец! И не лень Вам кашу варить кадый день?
Как по мне,из пакета проще и дешевле,чем покупать постоянно молоко.
Еще и творог делаете!
Мама герой!
Моя не пьет ничего из бутылки или поилки,не понимает как тянуть,только с ложки и то немного
Еще и творог делаете!
Мама герой!
Трахтибидох
• 01 мая 2016
Ответ дляДикая Роза
У Вас проблемы с глазами? Да, в этом возрасте ребенка уже можно переводить на общий стол, если сами родители нормально питаются, а не перехватывают, что попало, и не любители полуфабрикатов. И ничего ужасного нет в жареной котлете, на самом деле, если она не пережарена и из неё жир не выплескивается.
Мы плохо питаемся,часто каши без ничего или окорочка,те же полуфабрикаты,т.к. денег не хватает
Купим ребенку пюрешку фруктовую+сырок,а сами на пшеничной :(
Брюльтик• 02 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
Еще и творог делаете!
Мама герой!
Еще и творог делаете!
Мама герой!
кашу варю на 2 дня,намного дешевле,чем покупные каши выходит...хотя покупные мы больше любим
творог делаю из 1.5 литра,выходит 500 грамм,на 5 дней-хранится при 0 С в холодильнике