ДваДваВосемь• 14 июня 2013

подскажите кто ставил металлокерамику

здравствуйте.как вы думаете как поступить?подруга в прошлом году заплатила 4000 грн за мост из 4х зубов и пятый лечение.мост ей поставили на временный цемент и тк он у нее простоял почти год.сейчас когда он отпал и собрались ставить на постоянный цемент,начал болеть зуб.врач долго гадал какой именно болит и накладывал лекарство не на тот зуб.потом сделал снимок,но по его словам там все чисто.потом наложил лекарство на другой зуб,на котором держался мост и боли прошли.скоро наверно поставят на постоянный цемент.и вот КАК ВЫ ДУМАЕТЕ стоит ли ей платить за всю эту возню.мы думаем,что это вина врача,т.к.мост год стоял на временном цементе и последнее время не плотно прилегал.под него попадала пища и из за этого скорей всего впоследствии разболелся зуб под мостом.пятый зуб,который лечили и который находится рядом с мостом врач так и не запломбировал.сказал,что когда будут ставить мост на постоянку ,тогда и его заделает.и в итоге он тоже был открыт целый год.платить,если скажут или ругаться ей?подскажите пожалуйста.спасибо заранее.
Пирожкиня• 14 июня 2013
кошмар с этими зубами))) всегда так - платишь бешеные деньги, а ск-ко простоит неизвестно....

Молчалка• 14 июня 2013
ИМХОля• 14 июня 2013
Какая-то ерунда.
У меня мост на 6 зубов стоит с 2005года, в прошлом году я полностью заменила старый. На временный цемент ставят только временный мост, который обычно делается из пластмассы, только на время пока не изготовят из метало-керамики, а уже основной ставят только на постоянный цемент. У меня первый мост простоял 7 лет и никаких проблем не было. Просто решила поменять, обновить и сделала новый.
Жена брата Админа• 14 июня 2013
а о чем вы думали целый год? почему не обращались к доктору?
Inna Medvetska• 14 июня 2013
Ответ дляИМХОля
Какая-то ерунда.
в мене коронка на передньому зубі вже 2 роки стоїть на тимчасовому цементі. врач це аргументував це тим, що потрібно поносити і подивитися чи нічого не мішає. зуб стоїть мертво. поставлять на постійний як почне шататися.а чого ваша подруга чекала цілий рік якщо зуби стояли не вірно?
автор ДваДваВосемь • 14 июня 2013
Ответ дляЖена брата Админа
врач ей сказал прийти,когда мост сам отпадет.
GoldLiliya• 14 июня 2013
насчет цемента не скажу, а вот насчет металлокерамики, у меня две коронки без всяких мостов уже 12 лет стоят, ни разу ничто не беспокоило. Все зависит от врача, который делает

автор ДваДваВосемь • 14 июня 2013
Девочки,ну как вы думаете.чья вина в том что зубы начали болеть?оплачивать ли ей опять лечение?
Редисочка• 14 июня 2013
Автор - думаю, Вам нужно заплатить.
Борщец• 14 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Тут нет чей-то вины. Странно конечно, что доктор такое посоветовал-ходить с мостом на временном цементе.
Inna Medvetska• 14 июня 2013
Ответ дляБорщец
і я так ходжу, але в мене не міст, а коронка і нічого нікуди не потрапляє і не шатається. все стоїть як звичайно
Marmidlochka• 14 июня 2013
Я прошлой осенью поставила металлокерамику, 2 моста и 8 зубов по отдельности. Сразу ставили на постоянку, никакого временного цемента. С одиночными зубами проблем нет, а под одним из мостов воспалился зуб. Мой стоматолог сразу отправил на рентген, но ничего страшного не было, просто продуло. Мост не снимали, но после того, как воспаление прошло, он сам начал шататься. Пришла к врачу, он его снял и укрепил. Денег не платила. Странно, конечно, что ставят на временный цемент и тянут с пломбированием зуба
kamenska• 14 июня 2013
Поругаться-то можно, но вряд ли вы что-то докажите, только поругаетесь с врачом, а вам у него еще потом дальше лечиться. Нормальный врач, сам не назовет цену за переделку, или это будет совсем недорого. Моя бабушка 5 раз подряд переставляла пломбу, почти каждую неделю ездила и врач с нее денег не брал т.к. сам говорил, что пломба не стала как надо, она потом его сама отблагодарила. А знакомая в частной клинике делала протезы на обе челюсти, так одну ей сделали нормально, а потом зуб. техник ушел в отпуск, другую челюсть делал другой, так у нее когда надели второй протез челюсть не закрывалась полностью. При этом врач-терапевт был один и тот же, подлечивал оставшиеся зубы, сам снимал слепки и ставил то, что изготовили. Думаете ей переделали или вернули деньги? Ищите хорошего врача или терпите этого, с врачами как и с учителями у нас в стране ругаться нельзя
автор ДваДваВосемь • 14 июня 2013
Мы думаем,что зуб разболелся по одной из причин.первая-плохо прочищены каналы или удалены нервы,вторая,что пока мост стоял на временном цементе,зуб испортился из за попадавшей туда пищи.и в обоих случаях вины подруги нет.за что платить?