Милашка-оторвашка• 02 мая 2016
Затопили, новострой без Осбб и жэка
Дом недавно сдался, еще нету Осбб.сегодня решили заехать, как чувствовали.у нас уже весь ремонт сделан.охранник сразу сказал что потоп с верхних этажей был вчера аж до первого.в поезде живут только три семьи.у нас на пятом этаже квартира.муж начал искать по этажам где затопило. Позвонил знакомому,он дочке купил на 10 этаже. Тот приехал и оказалось что это с его квартиры. Пока мы уже себя воду выгребали, он смылся тихонько. Даже когда нам не зашел, не говорю уже о извиниться. У нас потолки все вздутие натяжные,обои тоже,воды по косточки было. Я позвала охранника чтоб он был свидетелем, сделали фото.Осбб нету еще.если через пару дней у нас вездуется ламинат и пожелтеют обои. Пока свидетель только охранник. И еще до первого с десятого этажа квартиры стоят залиты и люди даже не знают об этом. Куда звонить.?
Ленивица-красавица• 02 мая 2016
Звонить не знаю, но в суд на соседа, если это его вина. Сочувствую вам!
Розавенная• 02 мая 2016
Для начала застройщик должен сделать акт, экспертизу.
На основании этого в Суд
КошкинДом• 02 мая 2016
Ламинату вашему капец. Это 100%.
Если добровольно не договоритесь,только через суд. Но это не просто. Нужно грамотно составить иск. Размер ущерба. Нужны документы о покупке и ценах на стройматериалы
Ленивица-красавица• 02 мая 2016
Ответ дляКошкинДом
Ламинату вашему капец. Это 100%.
Да, попробуйте договориться сначала с виновником. У нас в доме пару лет назад такая ситуация была с соседями. Не смогли договориться, решали через суд, в итоге виновные были вынуждены оплатить все издержки и ремонт в квартире.
KROX@• 02 мая 2016
если трубы протекли по вине застройщика, то должна быть гарантия и за счет застройщика, но нужно составлять акт. Свидетельство охранника это ’такое’.
Милашка-оторвашка
• 02 мая 2016
Позвонила застройщику,он за городом (( сказал после завтра будет составлять акт
Дуболом• 02 мая 2016
Вірогідність 5050 що то або застройщик, абе цей мужик з 10-го поверху. Тобто в ближайший час жодного з них ви фіг намалюєте.
Іскрєннє співчуваю. Тут тільки в суд подавати. Але це такі нєрви, і така волокіта...
Докладная• 02 мая 2016
Ответ дляКошкинДом
Ламинату вашему капец. Это 100%.
не пугайте преждевременно. У меня с верхнего этажа водопад 2 часа шуровал. Ничего не вздулось и обои на месте.
А цены на строймат-лы не обязательны. Я суд выиграла с актом о затоплении с подписью 5 квартир-свидетелей и актом экспертизы.
КошкинДом• 02 мая 2016
Ответ дляДокладная
Не пугающие. Ламинат со временем себя покажет. А в акт экспертизы какую информацию выносили и кто его составлял? Вы сумму от балды писали?