Анти-аноним• 14 июня 2013
Позитивные истории о кесареве
Девочки, это я вчера темку создавала о КС, очень боюсь и не хочу, но придется. Как в гугл залезешь-сплошной негатив, а так хочется услышать реальные позитивные истории как у кого прошло кесарево, а то совсем крыша едет((( а так хоть почитаю и воодушевлюсь))
Папобус• 14 июня 2013
У меня все прошло замечательно! Шов сейчас даже не найти, наркоз перенесла отлично) спала крепко, но когда доставали малышню улыбалась как идиотка, врач даже думал наркоза добавить) Всё что я слышала - это первые крики моих деточек) потом снова провалилась и все) Проснулась уже в лифте и считала чьи-то пальцы) температуры небыло ни разу, ничего не болело) единственный неприятный момент - капельницы после операции, бесчетное количество капельниц меня замучало)
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ дляEskanna
Зачем их ставят, чтоб матка сокращалась? Или обезболивание?
-E-L-E-N-A-• 14 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Цитата:
привезли мне доченьку целую, не помятуюЦитата:это уже почти агитационные действия против самостоятельных родов
НЕТ - ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ!!! просто есть строгие показание на это дело, а не хочу- не хочу!!! хотя нет ничего плохо родить кесаревым способом!!!!когда самостоятельные роды грозят плохим делом!!!
-E-L-E-N-A-• 14 июня 2013
Ответ дляsoul_2000
Ничего страшного нет! Первое кесарево было экстренное, я к ниму была не готова, но если честно ничего не поняла, ничего не чувствовала, была в сознании, малышку на грудь положили ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!! Когда беременная вторым ребенком была, сразу сказали - кесарево!!! Очень боялась, ведь операция! Но решила настроиться на позитив, ведь сына ждала... В этот день было солнце, до этого неделю дожди лили. Я сразу почувствовала - все будет хорошо! Врачи подготовили, лежала под капельницей (сказали так надо, чтобы давление сильно не упало...) Делали анестезию спинную, была в сознании. Еще и шутила с врачами, до сих пор помню глаза врача, который меня оперировал, очень был сосредоточен... Возле меня было 5 человек! Подняли моего сына высоко! Волосики липкие, черненькие... (пишу и плачу...), но он молчит... я говорю, а почему он молчит? А анестезиолог погладила меня по волосам и говорит, сейчас... И он заплакал! ВОТ ОНО ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ! Ничего не бойся! Конечно кесарево очень зависит от врачей-профессионалов, т.к. это серьезная операция! Но настроиться нужно на позитив!!! И как не больно а встать нужно чем раньше, тем лучше (тебе скажут когда и только с медсестрой) Шов обрабатывали, он очень аккуратный и низко расположенный. А мне кажется хуже когда у девочек там швы, насмотрелась на бедных... И как не странно лежать на животе обязательно нужно для всех после родов, ходить побольше. 3-4 дня и домой уже как огурчик. Ну бандаж обязательно нужно купить после родовой! При кесарево он очень нужен и вообще носить его с месяц так точно, животик втянется, шовчик тоненький станет. Зато у меня ДВА СЧАСТЬЯ! Главное, чтобы ребеночек был здоров! Чего всем желаю!!!
ради Счастья можно и потерпеть!!! да, а то что говорят - кесарево вредно, наркоз!!!это не правда!!наркоз вводят и сразу режут! он не успевает дойти до ребёночка!!!!
-E-L-E-N-A-• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Здорово! Я читала эти приколы в инете!!!)))
а кто у Вас будет? имя выбрали????
Намакушка• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
А чего Вы так долго спали? Мне сказали операция максимум 40 минут
я имела ввиду, что к тому времени я уже могла соображать нормально и часы были над головой и потому я помню примерно это время))) Я очень утра не могла дождаться. А так я конечно помню отрывками: как везли из операционной, как прекладывали, потом я спать очень хотела... А операция и была минут 40, так как это время рождения малыша указано 00,40, а в операционную я пришла в 12 ночи примерно. Я просто сама была, потому и уточнить не у кого)))) А тогда мне это было не важно... главное-то результат
Намакушка• 14 июня 2013
А из моих личных приколов:
1)я потом у анастезиолога спрашивала : Что я вам рассказывала, что??? Он смеялся и говорил, что военную тайну я не выдала! У меня такой пунктик был, что под наркозом я что-то им расскажу личное, чего не нужно.
2)Уже когда отошла от наркоза, я так держала крепко штатив, где капельца закреплена, что рука занемела, но никак не могла ее отпустить, думала наверно, что иначе я упаду что ли?
3) А перед операцией стояла и плакала: - Вы специально мне хотите сделать кесарево, чтобы не возиться долго со мной! Раз разрезали, достали и все! Я теперь представляю, ЧТО они про меня подумали
У меня двойня и КС было прямо назначено. Очень волновалась перед КС, и н е за себя больше, а за деток. Но в итоге, когда проснулась они были уже рядышком. Сопели тихонечко. Еще вот расскажу, пока меня зашивали и приводили в порядок, деток положили на папу и он с ними так и лежал около часа. /то, наверное, будет самым ярким его впечатлением за всю жизнь :) Он с такой гордостью любит об этом рассказывать :)
Было больно потом уже, когда наркоз отошел. Но, знаете, сейчас я эту боль уже не помню, хлопоты о детках захлестывают и не до себя уже.
Удачи Вам!
aprelka-karamelka• 14 июня 2013
У меня было КС почти 5 лет назад, под общим наркозом.Сначала собиралась рожать сама, хотя и были показания к КС (симфизит, кости расходились сильно).Но потом решила на всякий случай пройти плановую подготовку к КС.И как оказалось, не зря.У меня схватки были двое суток, а раскрытия не было почти, а я уже была никакая...А потом, когда смотрели раскрытие (кстати почему то врачей собралось тогда человек 7, чтоб меня посмотреть), оказалось, что ребеночек лежит в лицевом предлежинии, т.е. лицом вниз, запрокинув голову назад.Вот тог да-то меня сразу и отправили на КС.Помню, что тоже очень боялась, успела только маме позвонить и сказать.Но все прошло хорошо,а еще мне сказали что сынуля был обвит пуповиной вокруг шеи.И родился весом 3800, для меня крупноватый.Так что я очень рада, что было КС, не представляю, что бы было с малышом и со мной, если бы рожала сама.Отошла от наркоза быстро, молоко на 2-ой день пришло, да так много, что моя грудь со второго размера до четвертого увеличилась )))А еще прикол,в спешке забыла мужу позвонить и сказать, что иду на КС, а когда пришла в себя, мне медсестра сказала, что муж несколько раз звонил в род дом, а потом и сам приехал и узнал первым, кто у нас родился )))А еще когда я уже окончательно пришла в себя, взяла телефон, думаю щас всем смс-ки буду слать с хорошими новостями, а там уже куча поздравлений,- муж меня опередил, всем рассказал)))Вот так!А Вам желаю хороших родов и здоровенького карапуза!Не переживайте, все будет хорошо!
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ для-E-L-E-N-A-
а кто у Вас будет? имя выбрали????
Снова мальчик)) 20 июня Иван, будет Ванечка
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ дляTace4ka
Удачи Вам!
А почему было больно? Шов болел или что?
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ дляaprelka-karamelka
Спасибо большое! Вот что значит позитивные истории, у меня сразу такой настрой хороший хоть завтра беги на операцию! А то как почитаю, пишут что это сложнейшая операция, что вы себе думаете! И с узким тазом и с обвитием рожают сами и ничего! Главное-ЕР! А мне кажется что все равно как дитя родится, главное-здоровье его и мамочки! Согласна, это полостная операция, но ее делают тысяча, миллионы раз, мы же не в каменном веке живем....
Ватный Пупс• 14 июня 2013
У меня было экстренное КС под общим наркозом. Заснула моментально, а вот просыпаться не хотелось (устала за 14 часов схваток).
Позвонила мужу примерно через 2 часа после рождения малого уже в полном сознании, так он с восторгом рассказывал, как наш малыш на его волосатой груди соски искал, а там же точно молока нет :)
После операции сразу мне малого показали, но видела тогда я ещё плохо.
Ничего не болело. Сын родился вечером, утром меня уже подняла акушерка, но я была слабовата - много крови потеряла в схватках. Вечером уже ходила сама, хоть и медленно.
Я больше боялась, чтобы шов не повредить, чем реально что-то болело. Была скорее не боль, а как бы немного тянущие ощущения. Шов заживал без проблем, когда пришла снимать швы - только легла на кушетку, врач что-то глянула - и говорит одевайся. Я - а швы снять? ’Да я уже сняла’, и смеётся.
Немного болезненные ощущения были на второй и третий день после операции, когда врач на живот нажимала - проверяла, как матка уменьшается.
От обезболивания я сама на третий день отказалась, а до этого дважды в сутки что-то кололи.
Вот я позавчера узнала, что мне второе КС предстоит 100%, т.к. рубец не идеален, на ЕР шансов нет. И теперь думаю - рискнуть с эпидуралкой или снова поспать под общим...
Ватный Пупс• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
У моей подружки два КС с промежутком почти 5 лет - так со вторым её на 3-й день выписали, т.к. она не хотела на 8 марта оставаться (сын родился у неё 4 марта).
Да, КС - полостная операция, это Вам не брови выщипать. Но осложнений практически не бывает, тем более, что у Вас хороший врач. И Вы будете выполнять его инструкции перед и после операции.
У меня экстренное КС - и всё отлично прошло даже без подготовки.
А вот осложнений после ЕР я насмотрелась... Большинство - это те, кому нужно было делать КС, но врачи пропустили на ЕР...
-E-L-E-N-A-• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Цитата:
Класс!!!!! и у меня ВАНЕЧКА!!!!! родился 4 кг, 59 см, головонька 38см - Иван Царевич говорили!!!!!вся одёжка маленькая была!
вот врачи не досмотрели, что богатырь там - разорвалась на нем. крест!!!
-E-L-E-N-A-• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
да! мне сделали КС, а сомной рожала , типа, сама, а в итоге через сутки разрезали - чуть живую малышку вытащили!!! не заметили, видите ли, обвитие пуповины!!!!
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ для-E-L-E-N-A-
Цитата:
У меня первый родился 4100, еле выродила) 14 часов схваток, просила КС но в итоге сама родила, хотя разрезали меня от и до(((
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс
Да, очень много осложнений, это факт! Ну почему врачи не делают кесарево тогда? Они же оценивают ситуацию. Я еще читала что в роддомах д быть статистика ЕР, определенный процент, воо врачи и стремятся к ЕР
-E-L-E-N-A-• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
а сейчас почему на КС? меня из-за инсульта послеродового
Ватный Пупс• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
А кто их знает, этих врачей...
Я своей благодарна за то, что вовремя меня на экстренное КС направила - сын только немного пострадать успел.
К КС у меня никаких показаний не было вообще - и таз широкий, и ребёнок мелкий, и не было обвития.
А он почему-то лобиком пошёл... Если бы выдавить пытались - мог бы погибнуть или остаться инвалидом.
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Вот и я сейчас думаю-малого же тоже выдавили полотенцем, слава Богу все нормально было, но как подумаю вдруг что не так бы пошло...плохо становится
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ для-E-L-E-N-A-
Узкий таз анатомически, первый крупный плод, 37 лет и прижигание жидким азотом шейки матки. То есть показания не жесткие вообщем-то, можно было и самой попробовать но врач говорит рисковать не будем, сделаем КС и через дня уже выпишем. Хотя я до последнего против была, но очень уж тяжелые роды были первые. Врач говорит можно в роды пустить но неясно что будет в процессе, придется ЭКС делать а это хуже, промучаюсь и я и дитя.так что вот такая у меня ситуация.
Ответ дляАнти-аноним
ну да, шов, внутри болело, прорезывало так. Но вот сейчас описываю и толком саму боль вспомнить не могу, очень быстро как-то все забывается и заживает. На второй день я сама уже спускалась на первый этаж на узи. Т. е. физически трудно только первые сутки.
-E-L-E-N-A-• 15 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
идите на КС!!! вот только потом обязательно объявитесь и напишите нам как Вы???? какой вес???? Удачи
Анти-аноним
• 15 июня 2013
Ответ для-E-L-E-N-A-
Спасибо за беспокойство, приятно... я обязательно напишу потом, а как же))
. Вот я тоже прям чувствую что самой не стоит идти в роды, неспокойно как-то...все же есть показания.

Анти-аноним
• 16 июня 2013
Ответ для-E-L-E-N-A-
Вы как????
Спасибо! Ничего вроде, сегодня явный сон приснился что родила малыша, четко его запомнила! Но гложит все равно мысль а может самой все же рискнуть без кесарева....вообщем 19 к врачу а там как скажет